HP Z440 / Z640 Lga 2011-3 ,разбор платы ,проблема post кодов

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
Sterben
Junior

Повідомлення

Спасибо, уже не надо) Только что заменил своего старичка на новый Chieftec 600W, теперь буду тестировать
Andriy14
Member
Аватар користувача
Звідки: Великий Аттрактор

Повідомлення

holopovvv
на картинке типа переходник?!
еще вопрос CPU E5-2666v3+анлок турбобуста и все это на древнем БП на 420вт, а какое охлаждение на проце?
holopovvv
Junior

Повідомлення

Andriy14: 20.01.2022 19:41 holopovvv
на картинке типа переходник?!
еще вопрос CPU E5-2666v3+анлок турбобуста и все это на древнем БП на 420вт, а какое охлаждение на проце?
На картинке подключение как вариант для теста, на постоянку такое не годится. Этот комп как бы рабочий, для мелких задач, просмотр схем, управление чпу, серфинг инета, долгих и длительных нагрузок нет, радиатор Zalman FX70 плюс вентилятор Noktua на 1300 оборотов.

Отправлено спустя 12 минут 32 секунды:
E5-2666v3 жрёт 135Вт только в синтетических тестах, в обычных домашних задачах и 100 не всегда есть.
Andriy14
Member
Аватар користувача
Звідки: Великий Аттрактор

Повідомлення

holopovvv
Есть мысль купить E5-2666v3 (TDP 135 Вт)+анлок турбобуста, сейчас есть кулер Zalman CNPS10X Optima TDP 130 Вт, не парится и использовать этот кулер?
holopovvv
Junior

Повідомлення

Andriy14: 21.01.2022 13:55 holopovvv
Есть мысль купить E5-2666v3 (TDP 135 Вт)+анлок турбобуста, сейчас есть кулер Zalman CNPS10X Optima TDP 130 Вт, не парится и использовать этот кулер?
Да фиг знает, почему бы и нет, смотря какие задачи перед ним будут стоять.
Sterben
Junior

Повідомлення

Всем доброй ночи, подскажите пожалуйста как подключить кнопку reset на HP Z440, в теме видел кто-то писал, но у меня не работает что-то :-/
Andriy14
Member
Аватар користувача
Звідки: Великий Аттрактор

Повідомлення

over2020 писал: гуглил по ключевым словам, смотрел где кнопка сброса на других моделях ХП, в итоге решил протестировать и сработало ))
В общем если не ошибаюсь, то там всё просто - соседние пины с power button и картинка вот эта:
спойлер
Зображення
я лично не проверял, не доводилось пользоваться reset
holopovvv
Junior

Повідомлення

Если честно, то как то не совсем понятно, на белом рисунке используется пятая клемма, а стрелка на плате указывает на шестую. У меня в шестом контакте используется датчик температуры.
Andriy14
Member
Аватар користувача
Звідки: Великий Аттрактор

Повідомлення

holopovvv
стрелка указывает не на шестую клемму, а на всю колодку (для блуждающих среди колодок)
по поводу reset и теории over2020, то если честно, то думаю, что он ошибается, стоит только внимательно посмотреть на подключение клемм которые точно известно как подключаются
спойлер
Зображення
holopovvv
Junior

Повідомлення

Этот контакт явно не ресет, только что проверил, ни чего не происходит при замыкании.
over2020
Junior

Повідомлення

Да, возможно не прав (я ж предупреждал что доступа к железке сейчас нету). Точно помню что рядом с pwr button.
Значит следующие два пина (если по рисунку выше, то по горизонтали, нижний ряд)
Cryman
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Andriy14: 21.01.2022 13:55 holopovvv
Есть мысль купить E5-2666v3 (TDP 135 Вт)+анлок турбобуста, сейчас есть кулер Zalman CNPS10X Optima TDP 130 Вт, не парится и использовать этот кулер?
Не парься. У меня стоит токой

https://www.coolermaster.com/catalog/co ... ifications

2666 без анлока и андервольтинга. Камень тёплый. В игрушках 43 градуса на почти минимальных оборотах. Потребление 50-70 Вт.
tr0jan4ik
Junior

Повідомлення

DPS-700GB такой замечательный серверный бп от хп.
12,15в 65А
-12в - 0,3а
10,5всб 1,5А
3,3всб 3,5а
Дежурки почему-то две. Это я тут написал потому что блок не плохой, охлаждения там только нету. Можно сюда его припаять. А стоит этот бп на вторичке уже вообще копейки. Получу плату - попробую. Думаю что и 3,3 дежурного должно хватить.
holopovvv
Junior

Повідомлення

tr0jan4ik: 08.02.2022 19:31 DPS-700GB такой замечательный серверный бп от хп.
12,15в 65А
-12в - 0,3а
10,5всб 1,5А
3,3всб 3,5а
Дежурки почему-то две. Это я тут написал потому что блок не плохой, охлаждения там только нету. Можно сюда его припаять. А стоит этот бп на вторичке уже вообще копейки. Получу плату - попробую. Думаю что и 3,3 дежурного должно хватить.
Увы, 3,3в не хватит. Только что провёл эксперимент, минимальное напряжение старта на дежурке 4,5в.
tr0jan4ik
Junior

Повідомлення

Действительно не хватило. Ну маленький дц/ДЦ адаптер из Китая на ампер мне помог. Сверху плата от качественного дохлого АТХ блока питания где 5 и 3.3 в были выполнены на преобразователе с 12в. И кстати эти блоки нам подходят больше потому что на них стабилизация какраз по 12в. Также как и в этом сервером. Мне 5 и 3в не нужны. У меня нвме. Но скоро из этой плата будет хомсервер, там 5в пригодится. :super:
спойлер
пы.сы. Как засунуть картинки в спойлер?
Вкладення
IMG_20220209_142227.jpg
IMG_20220209_142220.jpg
Norbertano
Member

Повідомлення

пы.сы. Как засунуть картинки в спойлер?
Вопрос из темы, как высунуть ногу из кадра ;)
Заключи фотки в теги spoiler /spoiler
holopovvv
Junior

Повідомлення

dc-dc пойдёт любой, я потребление больше 100мА не увидел, что в работе, что в дежурке. 3,3в не используется нигде, а 5в делает сама плата.
tr0jan4ik
Junior

Повідомлення

3,3 используется иногда винтами. ну по крайней мере туда они заходят.. но можно и без них, потому я и написал что этот блок подходит хорошо. уверен он почти "80+ голд" или радом валялся. где бы взять разьем верхний для питания проца?
holopovvv
Junior

Повідомлення

tr0jan4ik: 09.02.2022 17:18 где бы взять разьем верхний для питания проца?
Сделать самостоятельно). Из одного 8 пин для цпу, и одного 4 пин.

Отправлено спустя 12 минут 36 секунд:
спойлер
Зображення
Andrey_777
Junior

Повідомлення

Оставлю тут информацию, может кому потребуется:

В z440,640 вшит в bios ключ лицензии для win7 prof. так называемый SLIC 2.1

Ставим win7 prof. по инструкции для SLIC 2.1 for HP, после установки качаем на флешку пакет обновлений , обновляемся, затем обновляемся уже в win7 всеми доступными пакетами.
У нвас будет полностью активированная win7 prof со всеми обновлениями.

На сайте hp качаем и ставим дрова на железо, котрое не определилось семеркой.

Затем скачиваем с microsoft средство обновления до win10, которое обновляет нашу win7 prof на win 10 pro.

По итогу получаем лицензионную АКТИВИРОВАННУЮ win10pro.

У меня все прекрасно получилось.
Відповісти