HP Z440 / Z640 Lga 2011-3 ,разбор платы ,проблема post кодов

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
Andriy14
Member
Аватар користувача
Звідки: Великий Аттрактор

Повідомлення

DDR4 micron 16 GB 2400 фото памяти (такое чтобы можно было разобрать надписи на ней) в студию
Andriy14
Member
Аватар користувача
Звідки: Великий Аттрактор

Повідомлення

ua-vip
Одна планка?
Ставим в DIMM 1 - ?
спойлер
https://piccy.info/view3/15165092/f4645 ... 3dcb/1200/
DDR4 micron 16 GB на фото 8 Gb, память хоть точно такая как на фото?
если 2х8 Gb то в DIMM 1 и DIMM 8
holopovvv
Junior

Повідомлення

Andriy14: 15.01.2022 18:53 ua-vip
Одна планка?
Ставим в DIMM 1 - ?
спойлер
https://piccy.info/view3/15165092/f4645 ... 3dcb/1200/
DDR4 micron 16 GB на фото 8 Gb, память хоть точно такая как на фото?
если 2х8 Gb то в DIMM 1 и DIMM 8
В любом из чёрных слотов материнка запускается, даже с одной планкой.

Отправлено спустя 5 часов 31 минуту 14 секунд:
Кстати, сегодня в ходе экспериментов, столкнулся с такой же проблемой, после прошивки другого биоса, всё работает, крутится, изо нет, посткод 07.
Bort
Junior

Повідомлення

У HP есть трабл с видюхами, если в видеокарте зашит Биос под майнинг, очень много сообщений по этому поводу читал на зарубежных форумах. В основном с Радеонами траблы были, нужен оригинальный биос. Главное чтобы видюха в режиме UEFI полностью работать могла, на некоторых Радеонах есть переключатель даже.
спойлер
Зображення
holopovvv
Junior

Повідомлення

Короче задолбался сегодня шить биос, какими только не пробовал, даже родной дамп слитый до анлока, результат один, даже два, всё крутится но нет изо, либо бесконечный рестарт без пост кодов. Работает лишь один, от nochnik89). Чё за хрень?
Sterben
Junior

Повідомлення

Добрый вечер, купил HP Z440 у nochnik89 с прошитым биосом под анлок, установил xeon 2620v3, подключил всё и установил оперативную память Hynix HMA41GU6AFR8N-TF DDR4 PC4-2133p 8gb (1 плашка), включаю иии.... изображения нет :( Индикатор ошибок показывает 5 блинков красным цветом, это проблема с оперативной памятью. Я перепробовал все слоты, сбрасывал биос, протирал озу ластиком и никакого результата. Оперативку завтра сдам по гарантия, брал в бизнес аккаунте, он вернет деньги. Но хотелось бы узнать, какую оперативу мне брать чтобы она 100% завелась на моей системе? Проблемы в остальных комплектующих точно нет, все заведомо рабочее!
Andriy14
Member
Аватар користувача
Звідки: Великий Аттрактор

Повідомлення

Sterben
Внимание! HMA41GU6AFR8N-TF она Non-ECC UDIMM Memory
Должна быть ECC Memory, Registered
проверено, работают:
SK hynix HMA81GR7MFR8N-UH
Micron 18ASF1G72PZ-2G1A2
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

Bort: 16.01.2022 18:51 ...Главное чтобы видюха в режиме UEFI полностью работать могла, на некоторых Радеонах есть переключатель даже.
спойлер
Зображення
На некоторых радеонах с дуал биос-ом шиты оба - один под одну монету, а второй под другую.
И они легко могут иметь редкогадостные чипы памяти под которые нет дефолтного биос-а в свободном доступе.
А дефолтных биос-ов для варианта с постоянным вращением вентилей - вообще не сыскать. На techpowerup и иже с ним - только варианты с fan-stop.
Sterben: 16.01.2022 20:01 Добрый вечер, купил HP Z440 у nochnik89 с прошитым биосом под анлок, установил xeon 2620v3... Но хотелось бы узнать, какую оперативу мне брать чтобы она 100% завелась на моей системе? Проблемы в остальных комплектующих точно нет, все заведомо рабочее!
Человек не превый год этими МП торгует - задай вопрос ему в ЛС. Уверен - он имеет что рассказать по этой проблеме.
Sterben
Junior

Повідомлення

Спасибо, DDR4 ECC Registered Micron 8Gb 1Rx4 PC4-2133P-RC0-10
MTA18ASF1G72PZ-2G1A2| J
Такая подойдёт?
Andriy14
Member
Аватар користувача
Звідки: Великий Аттрактор

Повідомлення

Даа
ua-vip
Junior

Повідомлення

Andriy14: 15.01.2022 18:53 ua-vip
Одна планка?
Ставим в DIMM 1 - ?
спойлер
https://piccy.info/view3/15165092/f4645 ... 3dcb/1200/
DDR4 micron 16 GB на фото 8 Gb, память хоть точно такая как на фото?
если 2х8 Gb то в DIMM 1 и DIMM 8
то так же и вставил, у меня 2 планки по 8 одна в первую вторая в восьмую
Sterben
Junior

Повідомлення

Всем добрый день, проблему с оперативной памятью я успешно решил, всем спасибо за помощь (та планка от Микрон которую мне посоветовали, успешно подошла), но у меня есть ещё одна проблема. У меня старый блок питания от Кулер Мастер на 450вт, у которого под питания процессора всего 1 коннектор на 4 пина, необходимо 8 пин. Я установил 4 пина в 8 и 4 ещё осталось не занятыми. Вроде все работало и работает нормально, но блок питания начал пищать дросселями без нагрузки ( до этого 12 лет в старом компе он отработал без нареканий, к тому же старый ПК потреблял больше чем новый), а когда нагружаешь перестаёт пищать. И так же появились рандомные зависания "намертво" в системе иногда и при перезагрузке может так же быть, пока не нажмёшь кнопку выключения и не включишь по новой, никуда не проходит. В журнале ошибок Windows, критические ошибки "Kernal Power 41". Подскажите пожалуйста, проблема 100% в блоке питания? И на что стоит обратить внимание? Так же хотелось бы совета какой блок питания бюджетный стоит взять под мою сборку (2620в3, наша материнка hp z440 и gtx 650)
P.S: Я хорошо знаком и разбираюсь в компьютерах, но с серверно-рабочим железом дело имею впервые (на реальном опыте), поэтому вопрос могут казаться глупыми немного)
holopovvv
Junior

Повідомлення

Почему 8 пин? Разъём на 12 пин, для питания проца и памяти, рядом соответствующая надпись, этот разъём разделён как бы на 3 блока, 3 по 4 пин, и эти блоки не соединены между собой, поэтому запитывать их нужно все.

Отправлено спустя 11 минут 27 секунд:
Только что провёл замеры, если смотреть со стороны разъёма 12 пин:
Левые 4 пина, питание памяти
Средние 4 пина, питание фаз 3 и 4 процессора
Правые 4 пина, питание фаз 1 и 2 процессора
Sterben
Junior

Повідомлення

Понял, извиняюсь ошибся по пинам, действительно 12 пин. Значит проблема в блоке питания, правильно понимаю?
holopovvv
Junior

Повідомлення

Sterben: 20.01.2022 15:34 Понял, извиняюсь ошибся по пинам, действительно 12 пин. Значит проблема в блоке питания, правильно понимаю?
Ну у вас все 12 пинов запитаны? Моя система такая же, только проц 2666, и блок древний на 420вт, всё норм.

Отправлено спустя 9 минут 29 секунд:
А по поводу писка БП могу предположить что это из за того не используются низковольтные цепи (5 и 3,3 вольта), ведь плата использует только линию 12в, это всего лишь догадка.
Sterben
Junior

Повідомлення

В этом и проблема, у меня запитано всего 4 пина, поэтому я уточнял этот вопрос выше.
holopovvv
Junior

Повідомлення

Sterben: 20.01.2022 15:51 В этом и проблема, у меня запитано всего 4 пина, поэтому я уточнял этот вопрос выше.
Я выше написал что питает этот разъём, поэтому задействовать нужно всё!
Sterben
Junior

Повідомлення

Понял, тогда буду покупать новый БП
holopovvv
Junior

Повідомлення

Sterben: 20.01.2022 16:10 Понял, тогда буду покупать новый БП
Для теста можно сделать так, с одним четырёх пиновым.
Зображення
Відповісти