HP Z440 / Z640 Lga 2011-3 ,разбор платы ,проблема post кодов

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
DmitriyyyyS
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Видеокарта ожила, зашил исходный биос через программатор и система дала картинку.
Current696
Junior

Повідомлення

DmitriyyyyS:Видеокарта ожила, зашил исходный биос через программатор и система дала картинку.
Аналогичная ситуация. Только я переключил переключатель на самой карте. Карта с дуалбиосом.
nuomo
Junior

Повідомлення

парни, а кто нибудь подключал 4pin вентиляторы к портам FRONT / REAR FAN на самой матери?

они там стандартные или с проприетарным сюрпризом, хотя там и выдумывать нечего? Вентиляторы крутятся на полную или как-то регулируются? в биосе давно не ковырялся, там вроде бы только обороты процессорного кулера.
DmitriyyyyS
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

nuomo
Управление через биос.
ApostolCV
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Решил поделиться своим результатом анлока +даунвольтинка на 100мВ на данной МП
спойлер
ЗображенняЗображення
:shuffle:
DmitriyyyyS
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

ApostolCV
Видно что врм держит хорошо, кстати а шина у вас тоже 99.8 или 100 ?
ApostolCV
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

DmitriyyyyS:ApostolCV
Видно что врм держит хорошо, кстати а шина у вас тоже 99.8 или 100 ?
99.8
over2020
Junior

Повідомлення

Хелоу, гайз!
Ночник, респект за тему!
А также всем, кто приложил свои силы и время, за проделанную работу!

Прочитал ветку, но так и не увидел подтверждения возможности запуска (на матери Z440) с загрузочного системного диска с MVMe SSD через китайский простой переходник, на стандартном биосе.

Есть конкретный опыт бута с нвме не на родных ХП-шных адаптерах?
Отзовитесь плз. Хелп! :)
vic_zp
Junior

Повідомлення

over2020:Хелоу, гайз!
Ночник, респект за тему!
А также всем, кто приложил свои силы и время, за проделанную работу!

Прочитал ветку, но так и не увидел подтверждения возможности запуска (на матери Z440) с загрузочного системного диска с MVMe SSD через китайский простой переходник, на стандартном биосе.

Есть конкретный опыт бута с нвме не на родных ХП-шных адаптерах?
Отзовитесь плз. Хелп! :)

Работали без проблем несколько разных адаптеров, на последних официальных версиях bios
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

over2020
писал же , да и пруфы скидывал )
Но на свежих биосах .Скоро будут у меня еще hp z440 и попутаюсь сделать анлок на более свежих биосах .Дабы уже закончить с платами .

Кстати если кому интересно - платы работают с i7 5930k . Думаю и с другими i7 хасвелл-у тоже заведутся. С i7 броадвелл-е не проверял.
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

nochnik89:Кстати если кому интересно - платы работают с i7 5930k . Думаю и с другими i7 хасвелл-у тоже заведутся. С i7 броадвелл-е не проверял.
Неожиданно. А память какая?
ApostolCV
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Ray2000gt:
nochnik89:Кстати если кому интересно - платы работают с i7 5930k . Думаю и с другими i7 хасвелл-у тоже заведутся. С i7 броадвелл-е не проверял.
Неожиданно. А память какая?
Очень хороший вопрос.
Если верить ковчегу Интел то у I7 2011-3 поддержку ЕСС памяти выпили. Хотя на уровне кристалла она есть.
И тут встаёт праведный гнев, что мать с вероятностью 99,9% скушает проц. А вот проц. память скорее нет, чем да. Но , тут нужно тестить , т.к. Интел любители не оглашать все возможности ...
Ждём теста от пользователя nochnik89
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Ray2000gt
какая какая , регистровая конечно)
Десктопы на x99 все умеют регистровую память. Вы что не знали ? асус ,асрок и гигабайт все работают с регистровой памятью
over2020
Junior

Повідомлення

nochnik89:over2020
писал же , да и пруфы скидывал )
Видел твои посты на тему, но там так написано, что я не понял на 100% что именно имелось в виду: может грузиться с NVMe SSD или просто доступен после загрузки.

В любом случае благодарю за ответы! :up:

Заказал вот такой адаптер:
спойлер
Адаптер Maiwo M.2 NVMe M-key SSD to PCI-E 3.0 16x / 8x / 4x (KT046)
maiwo_kt046_images_20440936121.jpg
Буду пробовать.
Trank
Junior
Звідки: Украина, Киев

Повідомлення

over2020
Не бойтесь.
Всё отлично работает.
спойлер
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
SHARMAN
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

nochnik89:Скоро будут у меня еще hp z440
Интересненько...уже что, в резерве все? В любом случае з/п только 29-го, так что если вдруг заваляется одын штучка, то пиши.
DmitriyyyyS
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

nochnik89
Здравствуйте, у меня вопросс по поводу биоса с анлоком 15го года, получается вы сделали его дамп через программатор, и в этом же дампе через программу UEFItool удалили всю секцию с микрокодами, больше ничего не делали с ней возможно до Uefitool или уже после ?
GaZoN
Member

Повідомлення

DmitriyyyyS
На забугорных сайтах есть тема, там можно глянуть что и как.
DmitriyyyyS
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

GaZoN
Нужной информации там нету.
Vlad_v
Junior
Аватар користувача
Звідки: Днепр - Киев

Повідомлення

Всем доброго времени!
Дошли вот руки до установки Z440 в ХОРОШИЙ сервачный корпус :)
Решил проблему с установкой платы в обычный корпус - снял (аккуратно) сокет и заднюю часть, ушки на которой собсно и не давали безболезненно ее вставить и нахрен спилил их :D
Но теперь проблема с задней планкой (I/O shield) - может есть у кого родная? :shuffle:
Если приложить эту планку на листик А4 и обвести (это по простому) и выложить здесь то на ЧПУ станке можно нарезать много такого добра :super:
Відповісти