HP Z440 / Z640 Lga 2011-3 ,разбор платы ,проблема post кодов

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
Mansur
Junior

Повідомлення

Я хочу поставить водяной кулер от 420го.
У него отвод тепла 150w, a E5-2697A V4 145w. Маловато не будет?
Вкладення
Screenshot_20210706-191320_eBay.jpg
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Mansur
Поставьте лучше топовую башню. Воздух.
А водянку лучше если новую. Б/у они же не вечные
Mansur
Junior

Повідомлення

Топовые башни не полезут. Там охлаждение ОЗУ, с завода. Пространство 125(выс)х95(глуб) мм. Может на родной радиатор 120 мм кулер присобачить?
Maxserver
Junior

Повідомлення

ApostolCV
Мать брендовая да , и интересным признаком того, что при стертом мной биосе и наличи ЦП,ОЗУ, видео пыталась запуститься уходя в циклическую перещагрузку :gigi: Блин кажется я завтра научусь шить биосы програматором))) :beer:

Отправлено спустя 7 минут 26 секунд:
Люди добрые вот как я так лохануться смог не пойму, но так вышло что на мать z440 с биосом 1.60 при чем как мне говорили модифицированым я накатил через штатную утилиту 2.52 кажется или подобное кончилось вечной перезагрузкой и чёрным экраном , так как все это произошло на глазах моей ненаглядной нужно не ударить в грязь лицом и запустить все завтра ((( посоветуйте что-то дельное я первый раз програматором шить буду какой биос для начала накатить чтобы заработала система?)?) :spy:
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Модифицированный биос нельзя прошить через утилиту. Она даже не пустит в прошивку
Maxserver
Junior

Повідомлення

Это я уже понял , но у меня 2630L v3 и без турбобуста ну никак((
E3AP
Junior

Повідомлення

DarkJoney: 22.06.2021 22:33 E3AP
Вспомнил. Я через ULA подключил задние.
Поставил в результате спереди на вдув Noctua NF-A12x25 PWM
и сзади на вытяжку Noctua NF-S12A PWM

Был сильно приятно удивлен -- Я его теперь вообще не слышу, что в IDLE, чтоб в базовой нагрузке, чтоб под стресс тестом процессора.
ApostolCV
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Maxserver: 07.07.2021 07:42 Это я уже понял , но у меня 2630L v3 и без турбобуста ну никак((
Ваш выбор китайский программатор с прищепкой + прога для него по типу Неопрограммера.
Maxserver
Junior

Повідомлення

К сожалению закончилось всё очень плохо что-то я видимо с прещепкой там зацепил биос не шьётся мать на секунду подаёт питание на кулеры и отключает и так по кругу
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Maxserver
Вот это полет мысли. Без знаков препинания :) Присылай мамку моим ребятам, прошьют тебе. В посылку закинь конфет послаще им к чаю :)
Maxserver
Junior

Повідомлення

Пришлю уже отдавал мастеру биос живой мать больше не стартует говорит я перепутал прищепкой полярность)))

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
nochnik89
А если серьезно? ) Есть возможность у вас разобраться что с ней? Я отправлю и конфет и чего пожелаете))
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Maxserver
тогда не ко мне , если просто прошить биос - то нет проблем ,а ремонтами я не занимаюсь совсем, да и таких навыков нету ни у кого из моих. Отпишись тут на форуме - Геннадий, он посмотрит
Maxserver
Junior

Повідомлення

Ок спасибо

Отправлено спустя 1 час 8 минут 22 секунды:
Ищу мастера по ремонту z440( После тыканья прищепкой (((( :weep:
Norbertano
Member

Повідомлення

Пришлю уже отдавал мастеру биос живой мать больше не стартует говорит я перепутал прищепкой полярность))
Из-за того, что поставил прищепку не той стороной, максимум могла выйти из строя микросхема Биос. Но она ведь живая. Нужно смотреть на плату, возможно, что-то сбили из smd компонентов
over2020
Junior

Повідомлення

E3AP: 09.07.2021 12:13 Поставил в результате спереди на вдув Noctua NF-A12x25 PWM
и сзади на вытяжку Noctua NF-S12A PWM
Эти кулеры создают разный воздушный поток.
Первый ориентировочно раза в полтора больше нагнетает в корпус воздуха, чем второй может его оттуда вытолкнуть.
Первому тяжело работается - у него постоянный "подпор" из-за избыточного давления внутри корпуса.
Если конечно у Вас там в корпусе нету дополнительной вентиляционной решетки куда может уходить воздух...
Sahniuk
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

over2020: 12.07.2021 15:38
E3AP: 09.07.2021 12:13 Поставил в результате спереди на вдув Noctua NF-A12x25 PWM
и сзади на вытяжку Noctua NF-S12A PWM
Эти кулеры создают разный воздушный поток.
Первый ориентировочно раза в полтора больше нагнетает в корпус воздуха, чем второй может его оттуда вытолкнуть.
Первому тяжело работается - у него постоянный "подпор" из-за избыточного давления внутри корпуса.
Если конечно у Вас там в корпусе нету дополнительной вентиляционной решетки куда может уходить воздух...
а БП мало влияет на забор воздуха?
Maxserver
Junior

Повідомлення

Плату оживили, :) всем спасибо :rotate:
ApostolCV
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Maxserver: 12.07.2021 18:51 Плату оживили, :) всем спасибо :rotate:
А в чем проблема была?
Maxserver
Junior

Повідомлення

Я просто на нервах не тот бис шил , а мастер которому я отправил от высокой активности солнца не рабочим бп плату тестил после прошивки))) Так что ребята помните, за прошивку нужно браться с ясной головой и прямыми руками)))

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Norbertano
СПС буду внимателен следующий раз)
Maxserver
Junior

Повідомлення

Всем доброе время суток) После сборки комп часто зависает может прямо на рабочем столе , биос зашили 2015 года unlock но саму процедуру я ещё не делал, возможно из-за этого? И ещё я смотрю частота NB постоянно меняется а раньше вроде 2900 была( Если кто знает отпишитесь пожалуйста)
Відповісти