HP Z440 / Z640 Lga 2011-3 ,разбор платы ,проблема post кодов

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
Cryman
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Master_X: 24.05.2022 20:34 За прямую ссылку спасибо, а что вы конкретно услышать хотите, или думаете сюда инженеры hp заглядывают? :D
микрокод обновляют в первую очередь, в процах интела (да и амд там же) за последние три года дырок нашли порядочно, я уже вам решать как дальше жить и надо ли обновлять.
Спасибо ) не будемс пока тогда трогать ) :)
Sahniuk
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

подскажите пожалуйста для анлока турбобуста , что лучше купить Dell t5810 или Hp z440?,

до этого все было фирмы Делл , вижу что у Хп440 проблема прошить биос начиная с 2015 года

есть возможность купить фирменный системный блок недорого целиком
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Sahniuk
Dell 5810 - кучи своих ништяков, биос можно прошить сразу с анлоков без лишних соплей, поддержка обычной памяти, поддержка нормального pci-e m.2 переходников.
z440 - гемор с анлоком , но крутой охлад , да и система вентиляции организована гораздо лучше.
Sahniuk
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

nochnik89: 11.07.2022 20:53 Sahniuk
Dell 5810 - кучи своих ништяков, биос можно прошить сразу с анлоков без лишних соплей, поддержка обычной памяти, поддержка нормального pci-e m.2 переходников.
z440 - гемор с анлоком , но крутой охлад , да и система вентиляции организована гораздо лучше.
Огромная благодарность Алексей, а где почитать подробно можно за Dell 5810 ?
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Sahniuk
В инете)) есть же оф.сайт)
svized
Junior

Повідомлення

Прошил проггером. Но какое-то турбо не турбо. Множитель с 23 стал 25 и всё. Стресстест больше не душит. Проц 2650
svized
Junior

Повідомлення

и так, первый опыт эксплуатации перешитой матери:
-- периодические подвисания. Не прогнозируемые, не зависят от нагрузки.

Решил апнуть на оригинальный биос по онлайну --- по итогу кирпич, комп не работает, нет загрузки. Завтра принесу прогер, буду перешивать
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

svized: 24.07.2022 21:07- периодические подвисания. Не прогнозируемые, не зависят от нагрузки.
тему читайте , обсасывалось 300 раз.
В биосе убрать c-state . Это нужно делать на абсолютно всех матерях 2011-3 сокета.

Отправлено спустя 40 секунд:
svized: 11.07.2022 23:38Прошил проггером. Но какое-то турбо не турбо.
так Вы ж его не сделали. В биосе просто микрокодов нету, дальше ручками с флешку загружаться и его добавлять
svized
Junior

Повідомлення

блин )) тогда я какой-то быстрый )) я думал там готовый дамп ...
На счет флешки не въехал тему
svized
Junior

Повідомлення

Просьба не пинать.
Таки да - не доотключил энергосбережение

Про флешку: дважды пролистал все 37 страниц темы. Так и не понял что куда из флешки. Пробовал один способ с тюба, ну там создание Фридос флешки, переброс драйвера в EFI/BOOT, и добавление в биос "V3 Turbo Full" -- не работает

И, есть моей МП баг доводящий до бешенства -- исчезает интернет на второй день установки винды, причем разных 7ок и 10ток. Значка восклицание нет, тоесть по соединению инет типа есть, реально не открывает ничего. Кстати, Вайбер работает. Что по ЛАНу проблема, что Вайфай, что-то блокирует. С Линуксами такой проблемы нет, только Винда. Делаю откат винды на сохраненную точку -- есть инет.
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

svized
Вам с этого момента

svized: 01.08.2022 19:40исчезает интернет на второй день установки винды
Бывает такое если использовать ефи драйвер с андервольтингом. Погоняйте со стандартным без андервольтинга и посмотрите на работу системы.
svized
Junior

Повідомлення

нет, все было еще без драйверов. Что-то мне кажется после заливки модбиоса 2015
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

врятли . Было бы куча жалоб от клиентов. Да одном из моих пк стоит этот биос и проблем с сетью я не наблюдаю
Востаннє редагувалось 01.08.2022 20:06 користувачем nochnik89, всього редагувалось 1 раз.
svized
Junior

Повідомлення

именно по этому видео делал
"V3 Turbo Full" нет в биосе
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

так оно и нафиг не нужно, его там и не будет
svized
Junior

Повідомлення

Так именно баг с Виндой, в линухах небыло ничего подобного

Відправлено через 54 секунди:
но турбо нет. Постоянна частот по всем ядрам 2.3

Відправлено через 2 хвилини 27 секунд:
в HWiNFO Turbo красным

Відправлено через 51 секунду:
в 10тке ничего не нужно делать дополнительно? т.е. всекие разрешения?

Відправлено через 57 хвилин 8 секунд:
Повторил процедуру с флешкой, безрезультатно
Зображення
Sahniuk
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

nochnik89: 11.07.2022 20:53 Sahniuk
Dell 5810 - кучи своих ништяков, биос можно прошить сразу с анлоков без лишних соплей, поддержка обычной памяти, поддержка нормального pci-e m.2 переходников.
z440 - гемор с анлоком , но крутой охлад , да и система вентиляции организована гораздо лучше.
Привет, у меня прошить биос сразу не получилось, ошибка красным в коммандной строке, нужно снимать бекап и править руками биос и то не факт что заработает
r0m1k
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Sahniuk: 10.08.2022 20:29 Привет, у меня прошить биос сразу не получилось, ошибка красным в коммандной строке, нужно снимать бекап и править руками биос и то не факт что заработает
там есть аппаратная защита от записи БИОС (перемычка).
kot@work
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

А в стоке вон какой охлад оказывается!
Зображення
Master_X
Junior

Повідомлення

ну так он под родной корпус да, где то даже валяется у меня такой, под свой корпус сомнительно его колхозить
Відповісти