HP Z420 / Lga 2011 и все что с ней связано.Решение проблемы f1

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
vizant
Junior

Повідомлення

Вставил в крайние правые черные,ок заработало в двухканальном режиме!Спасибо за помощь! Добыл ещё,! две такие же планки,всего будет 16 ,для моих нужд хватит за глаза, вот их куда в крайние,чёрные,левые разъёмы теперь воткнуть,или по другому? Что бы память работала как положено,подскажи пожалуйста....Зображення
Востаннє редагувалось 07.02.2021 20:11 користувачем vizant, всього редагувалось 1 раз.
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

vizant
память глюканная , маловаты скорости . Как для одноканала вообще .
Попробуй с другой памятью
vizant
Junior

Повідомлення

То есть мои планки не работают как надо? Раскачать их никак нельзя? Закажу тогда ещё планок,какую лучше для этой мамки?
vizant
Junior

Повідомлення

Да, всё таки одна планка из двух не работает,при старте системы ошибка об этом..(8 DIMM таки не определяется так написано!? Кстати я правильно понял вставлять в 2 и 4, или в 1 и 3.?? Ещё вопрос,ни где нет информации,как настроить биос,что бы по умолчанию систему грузил с основного HDD, а то грузится с внешних накопителей,каждый раз приходится в стартовом меню выставлять.Часто приходится подключать внешние ,поэтому неудобно.Может есть у кого инфа на русском по биосу ,буду признателен.
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

vizant
там выбираешь спокойно очередность загрузчика и все. Как обычной нормальной мамке.
Забивай просто черные слоты справа на лево и потом белые. Вот и все
Andriy14
Member
Аватар користувача
Звідки: Великий Аттрактор

Повідомлення

Добрый день.
На мамке разъем Audio line-out connector зеленый к нему подключены колонки, если в разъем Audio line-in connector синий подключить наушники возможно ли как-то его переназначить и получить звук на наушники? не одновременно на два устройства, а так чтобы программно переключать выход звука между колонками и наушниками (а не передергиванием каждый раз проводов). Поделитесь опытом, кто так делал.
Операционка Windows 10x64
brainfuq
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Сделать из входа выход не получится. Можно сделать то что вы хотите, только не с линейным входом, а с аудиовыходом фронтальной панели. Установить аудио драйвер, и в его настройках разделить эти выходы в качестве отдельных аудиоустройств.
Andriy14
Member
Аватар користувача
Звідки: Великий Аттрактор

Повідомлення

brainfuq
фронтальной панели нет в корпусе, придется искать и допиливать корпус
MasterWmidt
Junior

Повідомлення

Собрал себе комп на данной платформе летом 2020-го, 3500грн (мать, 10-ядерный проц, 16гектаров озу, переходник питания) 1500грн видло rx 580, блок питания со старого компа, итого 5000грн, все игры на максималках идут, в работе уже почти год, некаких збоев, синих экранов и тд небыло. Итог нахрена мне зены, шмены, разгоны и тд?, какой комп из нового железа можно собрать за 5 тишь чтоб всё летало на максималках. И к слову, автору статьи огромный респект, вдохновлялса его схемами и описаниями при борьбе с f1, к стате я добился работы всех юсбей! :)
Qulayen
Junior

Повідомлення

Доброго времени суток, друзья!
Такая проблема: решил поменять крутелятор на передней панели. Снял переднюю панель, отключил все провода, все как положено. И у этого кулера такая загвоздка что его подсветка работает только при подсоединении провода контроллера. В общем есть у меня эта плата с контроллером подсветки, все поставил все ништяк. Уже поставил обратно стекло от корпуса, думаю сейчас на радостях буду играть, НО не тут то было (разумеется). Компьютер не доходит до картинки нажмите f1 да и вообще монитор не включается, горит огонёк бездействия, после недолгого кручения всех вентиляторов и горения подсветки комп выключается. И так по кругу. Даже не знаю на что грешить, мать относительно новая, при разборке и чистке царапин не делал, да и вообще мать не вынимал. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОБЛЕМА(
На всякий случай бп cougar stx 550 куплен 2 года назад, гари нет все ништяк.
Востаннє редагувалось 13.04.2021 21:27 користувачем Qulayen, всього редагувалось 1 раз.
Norbertano
Member

Повідомлення

железо иногда умирает без, казалось, видимых причин.
Подключите post карту PCI и динамик, чтобы послушать post beep. Там еще есть led индикатор
chinpoko999
Junior

Повідомлення

Доброго всем!
Подскажите по поддержке nvme pci-e на z420 BIOS J61 v03.96

Хочу поставить через переходник ESPADA 44901 - m2 ssd
Будет ли это работать?
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

chinpoko999
работать будет , загружаться c него нельзя будет . Для загрузки с nvme нужен мод биос
андрей73
Junior

Повідомлення

vizant
Была похожая проблема - отвалился один канал из-за того что пережал сокет когда установил охлад(Zalman CNPS10X) на проц. Отпустил винты слегка и всё заработало как надо.

Отправлено спустя 13 минут 19 секунд:
Qulayen
а если отключить этот контроллер и вернуть всё как было, будет работать? У меня такие циклические запуски были когда я отключил вентиль в блоке питания(оригинал) и направил корпусный вентиль на обдув блока питания. Хотел шум уменьшить).Там защита от остановки вентиля бп.
modulll1
Junior

Повідомлення

Добрый ден.
У меня рабочая станция HP Z 420 матекринка fmb 1101. Решил поменять процессор xeon E5 1602 на xeon E5 2650 v2.
Поставил включая. Кульки крутят на максимум на проце и блоке питания. Черный экран. Ставлю обратно проц все ок. В чем может быть проблема? Подскажите пожалуйста
uaolmer
Member

Повідомлення

modulll1
поставь палец на процессор и включи. Если он холодный, значит, мертв
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

modulll1
мать v1 может скорее всего .
Почитай первую станицу
uaolmer
Member

Повідомлення

nochnik89
а точно, может быть как на интеловских матерях, которым не завезли биос для иви-бридж
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

uaolmer
поверьте , в копроративке на am4 в разы хуже все чем на интел :gigi:
Відповісти