HP Z420 / Lga 2011 и все что с ней связано.Решение проблемы f1

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
chinpoko999
Junior

Повідомлення

Мигает 4 раза в такт звуку, батарейку биоса новую поставил. На переходнике визуально все хорошо.
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

chinpoko999
4 раза - то копай питание , псу или переходник. Попробуй с другим блоком питания

Отправлено спустя 5 минут 47 секунд:
что за блок и что за переходник ?
chinpoko999
Junior

Повідомлення

Блок поменял и запустилось!!!
Был блок термалтейк 650, взял чивтек на 500 с ним норм!
Спасибо тебе за ценный совет!
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

chinpoko999
Есть переходники , они не стартуют с некоторым видом блоков питания из-за срабатывания защит
chinpoko999
Junior

Повідомлення

о понятно, я на али заказывал переходник аля за 300 рублей

Отправлено спустя 1 час 6 минут 11 секунд:
Еще заметил такой звук шебуршащий, когда с хардом происходит чтение-запись, из матери в районе проца этот звук исходит. Это что?
Marvin
Junior
Звідки: Красноярск

Повідомлення

chinpoko999:о понятно, я на али заказывал переходник аля за 300 рублей

Отправлено спустя 1 час 6 минут 11 секунд:
Еще заметил такой звук шебуршащий, когда с хардом происходит чтение-запись, из матери в районе проца этот звук исходит. Это что?
Это дроссели шебуршат, в закрытом корпусе не слышно. :)
chinpoko999
Junior

Повідомлення

Понял) щас то у меня мать на столе и я рябом сижу)
GaZoN
Member

Повідомлення

chinpoko999
4 - это всегда проблемы с питанием. Почитать
chinpoko999
Junior

Повідомлення

Почему такая температура большая? Вся система штатная + еще продувные куллера в корпусе. При нагрузке в играх например доходит до 80 гадусов.

Отправлено спустя 1 час 12 минут :
Разобрался, в биосе Termal сделал побольше.
lankatita
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Подскажите, как будет вести себя материнка HP Z420 в связке с GTX1650, есть какие либо подводные камни?
Винда - 10-ка LTSC.
Блок питания - GameMax GM-500B
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

lankatita
проблемы больше с блоком питания) какие проблемы ты считаешь возможны ?с видиками там проблем нет , rtx 2070s ставил в них ,норм все идет там
lankatita
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

nochnik89:lankatita
проблемы больше с блоком питания) какие проблемы ты считаешь возможны ?с видиками там проблем нет , rtx 2070s ставил в них ,норм все идет там
Ок. Спасибо, понятно...
Не могу понять в чем проблема...
При работе с новой GTX1650 периодически возникают проблемы с видеодрайвером и система вылетает из игры ( например из CS:GO )
Меняю на GTX1060, которая по потреблению поболее будет, все нормально, работает без единого сбоя.
Железо (кроме видика), драйвера и система Windows 10 LTSC те же, ничего не переустанавливаю.
Т.е., по идее, блок питания тут не при чем, хотя и понимаю, что блок не очень...
Видеокарту возвращали в магазин, они ответили, что проблем с ней нет, т.к. гоняли ее, правда в другой игрушке...
Ничего не разгонялось и температурные режимы в норме...
Marvin
Junior
Звідки: Красноярск

Повідомлення

lankatita:
nochnik89:lankatita
проблемы больше с блоком питания) какие проблемы ты считаешь возможны ?с видиками там проблем нет , rtx 2070s ставил в них ,норм все идет там
Ок. Спасибо, понятно...
Не могу понять в чем проблема...
При работе с новой GTX1650 периодически возникают проблемы с видеодрайвером и система вылетает из игры ( например из CS:GO )
Меняю на GTX1060, которая по потреблению поболее будет, все нормально, работает без единого сбоя.
Железо (кроме видика), драйвера и система Windows 10 LTSC те же, ничего не переустанавливаю.
Т.е., по идее, блок питания тут не при чем, хотя и понимаю, что блок не очень...
Видеокарту возвращали в магазин, они ответили, что проблем с ней нет, т.к. гоняли ее, правда в другой игрушке...
Ничего не разгонялось и температурные режимы в норме...
Попробуй удалить драйвер и заново поставить последний драйвер (не бета), скачанный с оф.сайта nvidia.
Если не поможет - переустанови винду и заново поставить последний драйвер (не бета), скачанный с оф.сайта nvidia.

Если не поможет - значит возможно эта видеокарта более чувствительна к качеству питания.

А вообще зачем менять 1060 на 1650, старая карта ведь более производительная.
lankatita
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Интересная история и полуфинал у меня приключились с установкой новой GTX1650 в комп на базе HP z420.
В моем домашнем компе начинка такая:
HP z420 v2 + E5-2650 V2 + GTX1063 ( Все работает стабильно, проблем не было )
Полгода назад мой сотрудник попросил собрать бюджетный комп.
Собрал на базе такой же материнки, только 1-й версии и проц поставил Е5-2667 rev C2 + новый бюджетный блок питания 500Вт.
На игровой видик денег тогда не хватило и на время поставили "заглушку".
На Новый год друг наколядовал на новую GTX1650 4 Гб GDDR6 и принес мне все это добро для настройки...
Установили новую карту, поставили дрова с оф.сайта nvidia, установили несколько игрушек.
Вроде по тестам все прошло нормально, игры запускались, но долго я его не гонял. Отдал.
Через несколько дней звонит и говорит, что в играх ( например CS:GO ) периодически вылетает, поначалу было реже, потом уже вылетает при запуске.
Ошибки были свЯзаны с подвисанием драйвера видеокарты.
В режиме 2D проблем нет никаких.

Начал проверять с переустановки чистой винды и установки последних драйверов.
Не помогло.

Поставил свою карту GTX1063 - с ней все заработало стабильно и с теми же дровами.
Возращаю обратно GTX1650 4 Гб GDDR6 и ставлю свой проверенный Cheeftec 1000W ( думал, что дело в блоке питания ) + свой адаптер питания - не помогло, картина та же...

Переставляю видеокарту друга GTX1650, блок питания друга с адаптером, SSD друга с настроенной системой в свой компьютер - все работает отлично, проблем с вылетами нет.

Значит, думаю, виновники проблемы: материнка или процессор.
Процессор переставлять не стал, т.к. материнка 1-й версии и мой проц на ней, без перепрошивки биоса не заведется, да и времени мало было...

Возвращаю все обратно в компьютер друга, начал смотреть настройки Биоса.
В итоге, помогло мне переключение работы верхнего PCIe x16 слота в режим Gen2 5Gb вместо режима Auto.
Я так понимаю, что материнка автоматом ставила режим работы слота Gen3 8Gb и то ли у процессора эта шина работала нестабильно в этом режиме, то ли что-то с разъемом?!
Хотя, с моей GTX1063 на GDDR5 у которой, пропускная способность работы с памятью меньше, проблем в работе не было...

Проверить работу в нижнем слоте PCIe x16 карту не успел... не было времени снимать материнку с корпуса...
GaZoN
Member

Повідомлення

А никто не обращал внимание, что стойки на которых крепится мать коротковаты и платформа проца, под материнкой уперается в стенку корпуса?
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

GaZoN
Это уже описывал, нужно вырез делать в корпусе
Andriy14
Member
Аватар користувача
Звідки: Великий Аттрактор

Повідомлення

по большей части, люди ленятся прочитать тему, проще сразу задать вопрос
спойлер
ЗображенняЗображення
GaZoN
Member

Повідомлення

nochnik89
Не раз видел эту картинку, но чет не вникал в проблему, пока сам у себя не увидел.
Кстате, тут ребята занимались анлоком до вас, но я где-то еще видел, зря закладки не делаю, поищу, там вроде еще раньше тема поднималась.

Andriy14
Надо не тему читать, а именно вопрос задавать. А для того чтобы не задавать вопросы, нужна расписанная тема (ака-мануал), а за отсутствием таковой нужно именно задавать вопросы, а не писать что нипопадя. А читать можно до утра и так и не найти ответа. И вопрос мой был риторический - констатация факта, я не вопрошал о решении проблемы.
vizant
Junior

Повідомлення

Приобрёл материнскую плату HP Z 420 Workstation с процессором Intel Xeon CRU E5-2670 2.6гц.
Память стоит 2шт по 4GB в слотах DIM-4 и DIM5,всё работает,но в одноканальном режиме,смотрел в аиде.Нашёл мануал на офф сайте,там схема с инструкцией где указано, как я понял, ставить в DIM1 и DIM8 (крайние чёрные).Ставлю по инструкции,не запускается,в биос и стартовое меню не могу зайти,чёрный экран и мигает слева вверху чёрточка.Подскажите кто знает, может сброс какой надо сделать,или комбинация клавиш при пуске другая,я обычно удерживаю esc,затем в меню выбор.Подскажите в чём фишка,Версия BIOS J61 v03.94.Дата BIOS системы 07/10/2018.
Разъём DRAM 1 4 ГБ (ECC DDR3 SDRAM)
Разъём DRAM 2 4 ГБ (ECC DDR3 SDRAM)

[img]file:///C:/Users/xxx/Desktop/cachemem.png[/img]
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

vizant
В крайние правые черные вставляй
Відповісти