HP Z420 / Lga 2011 и все что с ней связано.Решение проблемы f1

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
Ananda108
Junior

Повідомлення

nochnik89
Здравствуйте! Подскажите, а есть у вас модифицированный дамп прошивки, можете поделиться?
Andriy14
Member
Аватар користувача
Звідки: Великий Аттрактор

Повідомлення

Ananda108
В этой теме на странице 17 есть сообщение от lankatita 17.12.2019 09:06
Там есть рабочая ссылка (яндекс диск) на прошивку для HP Z420 v2 + NVMe с пояснениями. Открываем, читаем.
dimacbka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ребята скажите а на нашу мамку можно как-то UEFI поставить? Я просто не силён в этом...
Ещё хочу сделать рейд0 но в биосе нигде не могу найти Intel Rapid Storage
pixelxv
Member

Повідомлення

Ребята скажите а на нашу мамку можно как-то UEFI поставить?
HP реализовал UEFI в следующей модели z440
Зачем он тебе нужен?
Ещё хочу сделать рейд0 но в биосе нигде не могу найти Intel Rapid Storage
При загрузке на экране выскакивает сообщение, чтобы нажать комбинацию клавиш для то, чтобы зайти в конфигурацию RAID
спойлер
dimacbka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

pixelxv: 31.03.2022 11:48
Ребята скажите а на нашу мамку можно как-то UEFI поставить?
HP реализовал UEFI в следующей модели z440
Зачем он тебе нужен?
Ещё хочу сделать рейд0 но в биосе нигде не могу найти Intel Rapid Storage
При загрузке на экране выскакивает сообщение, чтобы нажать комбинацию клавиш для то, чтобы зайти в конфигурацию RAID
спойлер
У меня нету такого окна при загрузке...только вход в биос и все.
pixelxv
Member

Повідомлення

У меня нету такого окна при загрузке...только вход в биос и все.
смотрите сообщения в отдельном маленьком окошке справа сверху Multi OROM Display
Зображення
vychezz
Junior

Повідомлення

перевозил комп на новое место , и сначала были синие экраны при загрузке винды , а потом пропало изображение. купил пост карту виснет на 79 коде . в гугле есть инфа что это значит "отключение контролера консоли" но гуглу пофиг что я не ищу контролеры к пс 5 или к икс боксу . и выдает мне другую информацию.
Fen4eG
Junior
Аватар користувача
Звідки: Элк

Повідомлення

Всем :super: :super: :super:
И снова я :)
Обожаю сталкер и вот мой следующий проект :)
спойлер
https://ibb.co/km9dPGC
Scream-krg
Junior

Повідомлення

В чем может быть причина ошибки записи БИОСа на чип?
Разницы нет - официальный ром, сохраненный дамп или кастомной (мод выложенный в теме) выпадает в ошибку при сравнении записи..
Без сравнения шьет но м.п. не стартует (даже при записи официального рома).

Зображення



Відправлено через 2 хвилини 22 секунди:
Кто-нибудь может прошить отдельно чип и продать его?
Предложения в личку..
:spy: :beer:
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Scream-krg
Батарейку вытащите , проверьте правильно ли пины 8 пиновой прищепки совпадают с нужными пинами програматора. Или пришлите моим парням, докиньте конфет в посылку им к чаю. Вам прошьют и вышлют обратно
TheLastOfUs
Junior

Повідомлення

проверьте правильно ли пины 8 пиновой прищепки совпадают с нужными пинами програматора
Зачем это, если микросхема определилась и считалась. Бывает, что микросхема битая и очень часто из-за того, что не той стороной подключили к программатору, это можно понять по тому, что она раскаляется и можно обжечься.
А вот постоянное намерение помочь респект!
Scream-krg
Junior

Повідомлення

Пины подключены правильно, перепроверял связку тестером. Если перекинуть контакты (провода идущие от прищепки к программатору) в другое положение чип не считывается и даже в диспетчере устройств пропадает сам программатор (т.е. диактивируется из-за неправильного контакта).
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Scream-krg
банально попробовать другой програматор
Scream-krg
Junior

Повідомлення

Проблема с ошибкой была решена 3-м последовательным стиранием чипа.
:super:

Всем спасибо за внимание и коллективную помощь! :beer:
dimacbka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ребятки подскажите, комп воет просто страшно. Шума много в доме. Хочу поменять стоковый охлад. На проце 2689 в играх 81-82 градуса. Это же не ок?
Мне сказали что там 5 пин, а все идут сейчас 4 пин. Тогда другой вопрос - можно хотябы вентиля тихого поставить?
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

dimacbka
готовая оригинальная станция или кастом система ? смени термопасту, стоковый охлад должен справляться с 2689 уж точно. Или в комнате сильно жарко тогда. Ну если кастом система - то вообще проблемы сменить охлад нету. Там стандартные 2011 крепление. Куллеров миллионы разных
dimacbka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

nochnik89
Все в стоке, вместе с корпусом и всеми прилягающими..
В комнате, ну так, градусов 25
Ну просто он воет страшно, и волнами, разгонит, успокоится.
82 градуса..

Термуха МХ-4 оригинал...

Думал заказать кулеров 3шт 120мм, там питание 3пин+молекс. Я смогу их установить? Или какие-то нужны разветвители? И станет ли на родной радиатор 120мм? Там сейчас я почитал 92мм

Помогите пожалуйста выбрать правильно
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

dimacbka
в биосе есть настройка termal. Разгоняется потому что хочет сбросить горячую температуру. 120ки не установите . Прижим точно хороший ? эти температуры в каких задачах ? На памяти есть куллер ?
dimacbka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

nochnik89
А что в термале там я могу отредактировать?

92мм станет?
Прижим да, толковый, температуры такие в играх на полной нагрузке.
На левых ячейках памяти стоит куллер, возле него на корпусе
TomMass
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

я бы рекомендовал, если есть желание конечно, перекинуть в другой корпус и поставить башню

в свое время для 2689 сменил родной куллер на https://www.idcooling.com/Product/detai ... XT%20BLACK + корпусные вентиляторы. проблема шума ушла

переходник 5пин-4пин делается довольно легко https://www.techpowerup.com/forums/thre ... et.269982/
Відповісти