HP Z420 / Lga 2011 и все что с ней связано.Решение проблемы f1

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
uaolmer
Member

Повідомлення

nochnik89
я за амд ничего не говорю, просто знаю платы интел на х79 и там они бросили поддержку плат, просто возможно процессор у человека живой на самом деле
modulll1
Junior

Повідомлення

uaolmer: 09.05.2021 13:15 modulll1
поставь палец на процессор и включи. Если он холодный, значит, мертв
Проверил. Процессор горячий

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
nochnik89: 09.05.2021 13:19 modulll1
мать v1 может скорее всего .
Почитай первую станицу
А как узнать какая версия матери у меня?

Отправлено спустя 52 минуты 51 секунду:
Hevlet-Packard 1589 CZC31717MH version 0.00
uaolmer
Member

Повідомлення

modulll1
если бивиса/прошивки с поддержкой ivy-bridge нет, то продавай/возвращай проц. 2650 v1 заведётся в таком случае (ибо Sandy Bridge), либо в сторону других матерей смотри
TomMass
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Всем привет.

А есть у кого-то ссылка или доки по распиновке кулера процессора на плате z620 (z420)?
Хочу свой сервер на водянку перевести или супербашню (сервер переезжает, нужна максимальная тишина на новом месте)
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

modulll1: 09.05.2021 14:51А как узнать какая версия матери у меня?
первая страница темы этой
TomMass
там все стандартное. Первые 4 пина стандартные , а 5й пин дублеж одного пина ,его свободный оставляйте
TomMass
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

nochnik89
Первые 4 это по-христиански? слева направо если смотреть на мать, держа pci слотами книзу? правильно понял?
TomMass
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

понравилась статья по распиновке вентиляторов по z620Н оставлю здесь

https://www.techpowerup.com/forums/thre ... et.269982/
gordor4
Junior

Повідомлення

Добрый день. Мимолетом прочитал тему и так и не понял. У меня z420 v1 мать, удалось ли кому завести v2 процессоры на этой материнке? Все полностью в сборе
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

gordor4
знач не внимательно прочитали. Да ,все легко заводится , биось програматором зашиваем и нет проблем. Системка только стартует на 2-3 секунды дольше
gordor4
Junior

Повідомлення

в шапке, ссылки к сожалению нет. Буду искать, спасибо)
lankatita
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

gordor4: 19.05.2021 15:55 в шапке, ссылки к сожалению нет. Буду искать, спасибо)
Можете прошить моим биосом:
viewtopic.php?p=2826005#p2826005
IURII62
Junior

Повідомлення

кто может помочь? hp z 420 - не стартует шесть миганий красным диодом в углу платы.Все кулера крутятся.
IURII62
Junior

Повідомлення

Решено - видеокарта была неисправна,значит 6 миганий ошибка видео.
TomMass
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Друзья, нужна помощь

Предистория
спойлер
Есть hp z420. Трудится она с e5-2689. Но, стали вылетать из рейда винты. И все грешил я на них, старые уже,хоть и смарт в порядке. Пока не поставил 2,5 дюймовый дабы этот рейд "забекапить". И как ни странно, он не вылетал в тех же сата портах (кабели менялись не единожды). Далее я понял, что старый бп на 350 Вт, дает по 12ти вольтам максимум 250 (в пике). А тк у проца заявленный тдп около 130 Вт+ мать + 6 винтов + 5 вертушек, а бп уже довольно старый, то взял я мультиметр и замерял напряжения в нагрузке. И получил 11,7 вольт с плавающими 0,2 вольта в меньшую сторону. Вот и отвал винтов.
Ну и коль уж менять бп, решил я сменить и куллер на супер башню.
Прислал мне комрад бп.До этого сделал переходник на куллер, поставил его. Забрал бп, подключаю и...
Проблема:
При подключении питания на секунду загорается синий светодиод и сразу гаснет. И так в цикле.
Когда убираю видеозатычку, мать заводится, но без видео не прогружается. Да и графики в проце нет
Сперва грешил на затычку, поменял на 100%  исправную карту. Результат тот же.
Подается питание и сразу отрубается. Ощущение что, есть "короткое замыкание по линии pci-e" (пробовал оба слота)
Видео как это происходит здесь https://photos.app.goo.gl/47dav2fEQBUHpHSa7

Проц вытаскивал при замене кулера, тк по краям было много пасты, протер крышку, вернул на место. Ноги в сокете все целые, делал аккуратно, не первый раз

Что может быть и как это побороть?
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

TomMass
что за бп ? есть такая мулька ,как пины некоторые могут вылазить с переходника. Проверь их
TomMass
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

nochnik89: 01.07.2021 23:30 TomMass
что за бп ? есть такая мулька ,как пины некоторые могут вылазить с переходника. Проверь их
бп seasonic на 650 Вт.
Со старым тоже пробовал, отключив всю периферию

Мать доставал из корпуса и заводил на столе.

Проблема именно когда что-то есть в pci-e слоте.  Без стартует
slv
Member

Повідомлення

vizant: 07.02.2021 20:09 Вставил в крайние правые черные,ок заработало в двухканальном режиме!Спасибо за помощь! Добыл ещё,! две такие же планки,всего будет 16 ,для моих нужд хватит за глаза, вот их куда в крайние,чёрные,левые разъёмы теперь воткнуть,или по другому? Что бы память работала как положено,подскажи пожалуйста....Зображення
Вот руководство для асуса , не думаю , что на Вашей плате по другому
Вкладення
C92EF8F8-FE12-4E51-A94C-166B3F9B6B90.jpeg
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

TomMass
как варианты попробовать с другой памятью и оперативкой .. больше онлайн мало чем кто поможет. Копать ее нужно. Но использовать такую систему со всратым блоком питания так себе идейка была
TomMass
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

nochnik89
Очень сомнительно,что оперативка. И к сожалению другой нет

На счет старого бп - согласился :-/

Буду проситься к Гене ее на диагностику и ремонт
ComProf
Junior

Повідомлення

Добрый вечер, где купить на это чудо IO Shield в украине можно? может кто встречал...

Отправлено спустя 36 минут 57 секунд:
TomMass
переходник пробовали менять?
Відповісти