Все о Precision T3600

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
fd512
Junior

Повідомлення

бп вольтаж выдает достаточно ровно, вроде, кроме PS-ON на 9,53вольта, не многовато? может, запитка лед кнопки требует столько
12в выдает 12,11в и +5VSB на 4,93 - в пределах 5%

Зображення
fd512
Junior

Повідомлення

виноват БПшник, похоже, на задней стенке кнопка самотеста, но не находил лед индикатор, а он в ручке пластиковой, но не горит, а значит неисправен.
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Ребята ,вопрос .
Ожидается у меня огромное количество этих плат .Знаю ,что они умеют только процы v1 . Кто-то зашивал биос программатором для поддержки камней v2 ? например биос с dell t3610 в dell t3600 .
Squiz
Junior

Повідомлення

Ребят, у кого-то есть распиновка передней панели? Какие контакты включают \ перезагружают её?)
Cryman
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Squiz:Ребят, у кого-то есть распиновка передней панели? Какие контакты включают \ перезагружают её?)
Да вот как бы нету такой распиновки. Кнопки рестарт насколько мне известно нету, а кнопка включения (выходит 2 пина) есть отдельно на мамке в правом верхнем углу
BotVasya
Member

Повідомлення

Глупый вопрос, кто нибудь сравнивал по железу (сеть, звук, мост)Т3600 иТ3610? Не получится ли как с z420 приучить её к иви?
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

BotVasya
пробовал , нельзя .
Зашивал биос от 3610 на 3600 - не выходит .
Добавлял микрокоды - тоже не получается .
Все остальное - там идентичное .

Лечение f1 на делл t3600 - это чисто втыкиваешь клаву в юсб 3,0 и не заморачиваешься . Плата не видит клаву и даже на f1 не ругается .
На 3610 акой фокус не проканывает
BotVasya
Member

Повідомлення

Возможно, нужно взять хеадер (там где серийники мак сетевухи и т.д.) родной от 3600 и к нему пришить остаток от 3610. Как раз жду от вас корпус +Т3600, на нём и попробую.
Ту что я у вас брал z420 я уже от Ф1 отучил. Под юсб3 перемычку под пластмассу, на кулера смд резисторы между пинами снизу по 1к. работает как будто с родными заморочками. Теперь попробуем модификации на Т3600.
46Tolik
Member

Повідомлення

nochnik89:BotVasya
пробовал , нельзя .
Зашивал биос от 3610 на 3600 - не выходит .
Добавлял микрокоды - тоже не получается .
Все остальное - там идентичное .
еще есть dell с6220 с сугубо под v1. Тоже разбирался. Пришел к выводу (но не точно) что там шим питания не совместим с v2 т.к. не поднимается vcore. До биоса даже не доходит. Хотя стандарт питания у них один
IgorK770
Junior

Повідомлення

По поводу поддержки Иви на польском форуме проскакивало утверждение что необходимо intel ME не ниже 8 версии - пруф думаю понятно и без перевода
(Problemem aby uruchomić taki procesor w mojej płycie jest intel ME - aby odpalić wspomniane procki płyta główna musi mieć iME w wersji przynajmniej 8
moja płyta posiada iME w wersji 7.xx, chipset ani TDP nie jest tutaj problemem)
BotVasya
Member

Повідомлення

На Т3600 две флешки, есть инфа, что в меньшей находится МЕ. На сколько я понимаю в Т3610 тоже две флешки. Если кто то может сделать дампы программатором с Т3610 с обеих флешек , попробую совместить их с Т3600.
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

BotVasya
я к сожалению продал все свои деллки . Сейчас тебе закину биос 3610 . не на чем сейчас эксперименты . Как заедет в июне - то поиграюсь . Про инфу с МЕ спасибо !

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
https://drive.google.com/open?id=1aamu5 ... Ad3TxMr5aI
Boogiman
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Привет, ребята. Где найти, или может кто подскажет полный список поддерживаемых процов метеринкой из Dell Precision T3600?
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Boogiman
Абсолютно все процы v1 . Можешь поверить ;)
C v2 мучался мучался ,но никак не смог заставить ее работать ... Увы :(
46Tolik
Member

Повідомлення

BotVasya:На Т3600 две флешки, есть инфа, что в меньшей находится МЕ. На сколько я понимаю в Т3610 тоже две флешки. Если кто то может сделать дампы программатором с Т3610 с обеих флешек , попробую совместить их с Т3600.
лого делл в хорошем разрешении и висяк. то же и с т5600.
Самое интересно что я пробовал слепить биос на s30 v1 под v2.. ТОЖЕ САМОЕ - висяк на лого. Но s30 v1 и v2 вообще не отличаются. Поэтому до сих пор ищу полный дамп с платы s30 под v2. Там правда еще своя прошивка на мульт идет но не думаю что она как то влияет
Boogiman
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

nochnik89: Абсолютно все процы v1 . Можешь поверить ;)
C v2 мучался мучался ,но никак не смог заставить ее работать ... Увы :(
Интересует, будет ли на T3600 работать Core i7 3930K?
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Boogiman
не , эти не заводят , только зеоны
Boogiman
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

nochnik89: не , эти не заводят , только зеоны
Спасибо за инфу.
Wolkcub
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

ВСем привет. В своей время был в соседней теме по 3500, потом продал, и сижу на райзене, а тут хоп и достался не совсем комплектный t3600.
Сказали что что то с блоком случилось.

и тут вопросы
fd512:виноват БПшник, похоже, на задней стенке кнопка самотеста, но не находил лед индикатор, а он в ручке пластиковой, но не горит, а значит неисправен.
тестировать прям в корпусе?
Стоит если что пробовать чинить или проще другой купить? Сильно ли он гудит, а то два мелких карлсона пугают.

Видел что продаются переходники. Стоит сразу покупать что бы проверять мать на обычном БП или можно как то заколхозить хотя бы для теста?
Вадим8009
Junior

Повідомлення

Всем привет народ . Помогите избавится от F1 на материнке Dell t 3600 . Alert! Front I/O Cable failure. (подключение переднеей панели ) самой панели у меня нет
Відповісти