Все о Precision T3600

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
Balderburg
Member
Аватар користувача
Звідки: сум.обл

Повідомлення

Такой темы нету, предлагаю всем владельцам обсуждать данную материнку в етой теме, все + и -, все по охладу и тп. :beer:
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Balderburg
есть такая тема:
viewtopic.php?f=3&t=128261
или T3600 супер-пупер иная плата?
Balderburg
Member
Аватар користувача
Звідки: сум.обл

Повідомлення

Начну пожалуй, вот что слепил
С процом е5-2640 температура в нагрузке до 50с.+ аумдешного куллера то что он дует на озу Зображення
Зображення
c350 coupe 0 60

Отправлено спустя 35 секунд:
блинский,, я чтото в поиске не нашел....

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Fishnya:Balderburg
есть такая тема:
viewtopic.php?f=3&t=128261
или T3600 супер-пупер иная плата?
а,видел, все же то но не то :gigi:
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Balderburg
СПОЙЛЕР!
cdtBeaumont
Junior

Повідомлення

Такой вопрос:): как БП подключали?

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Fishnya:Balderburg
есть такая тема:
viewtopic.php?f=3&t=128261
или T3600 супер-пупер иная плата?
Ага:) Кажется мне что сокеты 1366 и 2011 немного различаются:)
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Balderburg
основная фишка этой платформы в 4х канальной 1600й памяти . Если так сделать - то еще можно ровно сидеть и не парится о производительности . Собираю людям на z420 v2 . Там не нужно корпус пилить .У Вас же процессор неудачный 1333 да и двух канал стоит .
Cryman
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

nochnik89:Balderburg
основная фишка этой платформы в 4х канальной 1600й памяти . Если так сделать - то еще можно ровно сидеть и не парится о производительности . Собираю людям на z420 v2 . Там не нужно корпус пилить .У Вас же процессор неудачный 1333 да и двух канал стоит .
А чем он собственно неудачный ? У меня данный камень. Бюджетный вариант 6/12 по 2.8 на ядро. Брал за 1к. Сейчас дешевле будет. Цена /производительность как по мне оч хорошая. Не так уж и критично что держит максимум частоту на опер 1333. мамка т3600 не из топ сегмента собственно и камень к ней за 5к брать не разумно. Лично мое мнение.

Отправлено спустя 5 минут 56 секунд:
Balderburg:Такой темы нету, предлагаю всем владельцам обсуждать данную материнку в етой теме, все + и -, все по охладу и тп. :beer:
Какой видик используете ? Что может в игрушках ?у самого такая сборка, а видик затычка )
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Cryman
ну дело не в топ сегменте ,а в получении максимальной производительности . Большинство ксеонов все равно разгон не поддерживают , так какая же разница в выборе материнки . А в Dell хорошая элементная база , только корпус чуток попилить нужно .
Вот например на ебее можно взять комплект dell t3600 + 2670 + 16 gb памяти регистровой за 150 бачей и будет просто отличнейшая производительность за эти деньги .
2640 - частоты низковаты ,да и в 2019 пропускная способность памяти уже немного решает . Это не 2011 ,когда разница между двухканалом и трехкналом была 0,001 % :)
46Tolik
Member

Повідомлення

минус платы что не умеет v2 да и габариты. z420/620 лучше однозначно. слотов 8 v2. а стоит немного дороже
Cryman
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

nochnik89:Cryman
ну дело не в топ сегменте ...
Конечно камушек 2670 поинтереснее будет... Собирал себе второй пк типа для рендеринга. Получилось мать т3600+2640+16 Гб что то 3500 грн. сейчас дешевле будет и возможно взял бы 2670. НО и так все устраивает пока)
Снимок111.PNG

Кто то знает распиновку для фронт панели ??? Поднапрягать стало )
Balderburg
Member
Аватар користувача
Звідки: сум.обл

Повідомлення

По поводу відюшки то rx470 8gb поставив.
По корпусу все влізло майже без танців, осталося прикріпити радіатор, й буду збирати все до купи.
Бп взяв для ціеї системи 650 ват от чіфтека.
Вопрос по поводу розгона, у когось вийшло по шині через fsp погнать камушек? Все роблю наче вірно, компухтер зависа, перегружаю й нефіга :-/ Частоти не міняються

Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:
По поводу ігор, то тяне все на ультрах.Монік 23 шф, 66герц, тобіш в іграх над частоту кадрів занижать до 66

Отправлено спустя 9 минут 4 секунды:
Зображення

Отправлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Зображення
bombbusters
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Тоже запихнул свою систему в АТХ корпус Vinga Vision1
Вкладення
P90313-162404-min.jpg
P90313-162622-min.jpg
Cryman
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Balderburg: Вопрос по поводу розгона, у когось вийшло по шині через fsp погнать камушек? Все роблю наче вірно, компухтер зависа, перегружаю й нефіга :-/ Частоти не міняються
Если я не ошибаюсь у делл с этим строго, стоит защита от разгона, любого. Тоже пытался тыкал все что можно. Ничего не помогло.

Есть у меня 1050 Ti ее поставлю. посмотрим как будет )

Ребята, а что вы там охлаждаете такими монстрами ? Я вот боксовый прикупил за 200 грн на тдп 115 Вт кажись. (камень 2640 )) поставлю отпишусь )) сейчас от амд стоит на 65 вт на скорую руку прикрутил, в пределах 70-75 градусов под нагрузкой, а так в браузере 50-55.
bombbusters
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Cryman у меня тоже пока 2640 (в простое 32, в нагрузке и стресс тесте больше 55 не видел, обороты на минимуме, купил этот охлад с запасом, в дальнейшем буду ставить 2690
Cryman
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

bombbusters:Cryman у меня тоже пока 2640 (в простое 32, в нагрузке и стресс тесте больше 55 не видел, обороты на минимуме, купил этот охлад с запасом, в дальнейшем буду ставить 2690
Не уверен что этот камень встанет, у 2690 пакет 135 Вт, а мамка по характеристикам 130 Вт держит. Тем более 2690 стоит +-100$. Как и писали выше оптимально на эту мамку поставить 2670 за 1500 грн.

А фото с задней стороны можно ?)) интересно как там все вписалось )
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

dell t5600 . lga 2011 живее всех живых :super: . Два xeon 2670
спойлер
ЗображенняЗображення
bombbusters
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Cryman Вот фото сзади, немножко пришлось поработать Дреммелем, что бы все поместилось

Отправлено спустя 2 часа 46 минут 16 секунд:
Нашел способ как обойти нажатие F1, если используете юсб-клавиатуру, подключайте в разъем usb 3.0, сзади на материнке, и тогда при включении пк, сообщение появляется и сразу само пропадает и загрузка идет дальше :rotate:
Вкладення
P90325-142016-min.jpg
P90325-142042-min.jpg
Cryman
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Не стремно, что кусок платы выступает ??

Пересмотрел камни по цене...
2690 смотрится привлекательно с частотой 3.3 на ядро,,, но не понятно будет на ней работать или нет. А вот 2680 с пакетом 130 Вт должен точно завестись и стоит чуть дороже 2670. Ждём новый зен, цены должны ещё упасть ...
bombbusters
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

А что бояться, пусть выступает себе, системник на месте всегда стоит ))
Balderburg
Member
Аватар користувача
Звідки: сум.обл

Повідомлення

я свой взял за 110грн + кордвадуо отдал :super: :gigi:
Відповісти