Coffee Lake на 170/270 чипсетах

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
bds2000
Junior

Повідомлення

Да вот только сам себе хотел ответить (((
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

для асус еще и программатор нужен.
Я б даже заплатил кому то , кто с гарантией прошьет мне asus 270-p под какой нибудь 9400.
Nero
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

zmax
Обратись к gehka3, он много чем занимается
bds2000
Junior

Повідомлення

Я все же решил h310 мамку купить, заказал себе
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Если
bds2000:под процессор g5400
то это правильное решение
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

zmax:для асус еще и программатор нужен.
Я б даже заплатил кому то , кто с гарантией прошьет мне asus 270-p под какой нибудь 9400.
стоимость пересылки мамки туда-назад + услуги прошивки выйдут в стоимость самого программатора + прищепка - я купил и забыл ;)
Tesseract
Member

Повідомлення

Коли я пробував бавитися зі своєю Asus Z170-A, то навіть програматор не став купляти. Замість нього використав китайський клон Raspberry PI. Робив приблизно за цією інструкцією: https://www.rototron.info/recover-brick ... pberry-pi/ Тільки налаштування flashrom довелося підбирати свої власні, здається щось там зі швидкістю читання. В результаті вдалося зашити бета-біос з древнім МЕ та розблокованим розгоном по шині. І розгін навіть працював, вдалося розкочегарити i5-6500 до 3,7 ГГц. Але система завантажувалася лише кожен другий раз, тому я на це все плюнув і перейшов на Райзен, чого і вам бажаю :)
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Главное, правильно назвать процессор. На i3-9100F не клюют, а вот i5-7700F это уже интересно :D
https://www.olx.ua/obyavlenie/novyy-i5- ... IaJAl.html
GEC32GB
Junior

Повідомлення

Ребят нужен человек в одессе кто сможет завести на h170 проц 8/9 поколения, или может есть реально работающий гайд что бы в домашних условиях без спец оборудования можно было это самому сделать ? :beer:
11motor
Member
Аватар користувача
Звідки: North Saltovka Kharkov

Повідомлення

GEC32GB
Есть тема на этом форуме, если надо Гайд, то есть на оверах ру хорошая тема по coffee mode
andrewbx
Junior

Повідомлення

Есть драйвера на ХП на кофе-лайки??
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

andrewbx
драйверы на процессоры что ли? Так их и под 10 нету )
Xardas_95
Member
Аватар користувача
Звідки: Центральна Україна

Повідомлення

Здравствуйте, имею в данное время мать msi z170a sli plus и i7 6700k. Можно будет позже пересесть на i7 8700k? Была ранее инфа что на материнках msi z170 с 16мб биосом кофелэйки не работают, сейчас ни чего не изменилось? даже 9600k не заведется? Была инфа что можно сделать порт биоса от подобной материнки на z370, в моем случае подойдет биос от msi z370 sli plus? Как этот порт делать?
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Xardas_95:msi z170 с 16мб биосом кофелэйки не работают, сейчас ни чего не изменилось? даже 9600k не заведется?
Выделенное есть самое неудачное сочетание для кофемода. Заведутся только 2-4 ядра, и то лишь старой ревизии B0, то есть максимум это i3-9100F, и то не любой.
SKYJAKER
Member
Аватар користувача
Звідки: м Камянське

Повідомлення

Xardas_95:Здравствуйте, имею в данное время мать msi z170a sli plus и i7 6700k. Можно будет позже пересесть на i7 8700k? Была ранее инфа что на материнках msi z170 с 16мб биосом кофелэйки не работают, сейчас ни чего не изменилось? даже 9600k не заведется? Была инфа что можно сделать порт биоса от подобной материнки на z370, в моем случае подойдет биос от msi z370 sli plus? Как этот порт делать?
если не ошибаюсь то портирование биоcа на MSI, c z370 только на z270 пашет
uprexup
Junior

Повідомлення

Ребят купил Intel Core i5-9500 и Asus PRIME Z270-P - как мне их объединить чтобы все заработало?
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

uprexup
да ты уже везде заспамил, читай шапку темы на руоверах, и всю тему тоже.
uprexup
Junior

Повідомлення

да я понять не могу можно или нельзя - скажите да или нет :(
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Ты же спросил КАК, а не да или нет.
Они совместимы, читай ту тему.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

uprexup:Ребят купил Intel Core i5-9500 и Asus PRIME Z270-P - как мне их объединить чтобы все заработало?
а можно было взять мать от гигабайта, но мы же не ищем легких путей и читать не умеем тему, да? :laugh:
Відповісти