Coffee Lake на 170/270 чипсетах

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

да, я так и делаю
gornouralsk
Junior

Повідомлення

Добрый всем, заметил такую картину на материнской плате msi z270 m3 , на снимке видно что на крышке то ли дросселя то ли цепи питания поменялся цвет на грязно желтый как масленое пятно, может это от перегрева или так и должно быть? https://disk.yandex.ru/i/hRjwYT-Y9uCw6g
SKYJAKER
Member
Аватар користувача
Звідки: м Камянське

Повідомлення

может кому интересно но большое обновление CoffeeTime до версии CoffeeTime 0.99 вышло месяц назад, я так понял пофискилось все для MSI та и не только
цена.jpg
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Народ кто подскажет по поводу Biostar GAMING Z170T Ver. 5.x
Нашел такую плату за около 50$ так вот потому как на Z170 чипе выбор материнок с DDR3 невелик то хотел бы узнать на счет этой платы.
Еще есть ASRock Fatal1ty Z170 Gaming K4/D3 в природе но в продаже не нашел.
Так как имею хороший кит 4х8 (32g) DDR3 2400 Cl10 памяти и еще один абсолютно новый кит 4x4 (16g) DDR3 2400 Cl10 то назрел вопрос по поводу того можно ли купив плату на DDR3 Z170 сделать кофе мод и подружить эту память с тем же 9900T/E/F/KF/K/KS или все эти платы не потянут 8 ядерный кофейник в разгоне? Может на 270 том чипе есть достойные платы под DDR3?
MSI-PC User
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

Святой
Продай эту "хорошую" память и купи полноценную память DDR4 с платой на Z390 под процессор. На вторичке полно предложений. Избавь себя от кроилова, которое неизбежно приведёт к попадалову... ;)
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

MSI-PC User: 10.07.2022 16:19 Святой
Продай эту "хорошую" память и купи полноценную память DDR4 с платой на Z390 под процессор. На вторичке полно предложений. Избавь себя от кроилова, которое неизбежно приведёт к попадалову... ;)
Почему приведет к попадалову?
Деньги есть хотя на ддр5 и без продажи. Цель использовать память. Вот и думаю как бы ее использовать в бодрой системе
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Святой: 10.07.2022 17:50Цель использовать память
Зображення
taxi911
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Кто то пробовал ставить кофейники с пинмодом на Асусы Н110?
Хочу попробовать поставить 8600k на H110i
Жаль, не могу найти на нее Боардвью
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

taxi911
А зачем тебе боардвью? Если мать и проц уже в наличии, делай процу стандартный простой пинмод, как для всех Асусов, ставь его в сокет, и измеряй мультиметром на омах (не на диодном пределе) все дроссели VRM на корпус. Если полного нуля или доли ома по сопротивлению не будет, а только больше ома или несколько, то пинмода достаточно.
Кстати, просто H110I я не нашёл, есть H110I-PLUS. Это она?
taxi911
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Капитан Немо: 09.09.2022 11:29 Кстати, просто H110I я не нашёл, есть H110I-PLUS. Это она?
H110I-PLUS это ИТХ плата (именно такая у меня), по моему, там в архиве вроде немного на другую плату схема, на мАТХ

Карандаш на проверку хватит?

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
есть в наличии еще одна Гига Н110, но что то мне подсказывает, что ее использовать не стоит.
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

taxi911: 09.09.2022 11:43Карандаш на проверку хватит?
ну, вообще-то пинмод нужен в первую очередь для того, чтобы изолировать, чтобы фазы на землю не коротили, а замыкать это чисто для для старта матери
kitt
Junior
Звідки: Запорожье

Повідомлення

для статистики:
успешно запущен qtj1 (8c/16t) на Biostar tb250btc-pro.
никаких танцев - просто модификация Биоса кофе-таймом (шьется только програматором)
Відповісти