Coffee Lake на 170/270 чипсетах

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Fenomeno7
читайте внимательно вот здесь: https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=602278
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Джекпот, ребята. Xeon ES, чуть более медленный аналог, чем официальный i9-9900:
9900.jpg
Acheron
Member
Аватар користувача
Звідки: Черновцы

Повідомлення

Впечатляюще!
А можно ссылку на описание проца (для тех кто в танке)?
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Acheron, это Xeon ES QQM5. А характеристики выше на скриншоте.
YuGo
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна Волноваха

Повідомлення

Капитан Немо:Джекпот, ребята
А под нагрузкой с кипятильником сколько вольт просит?
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

У меня проблемы с отсутствием наличия мощного охлада, так что пока без комментариев. Но в АИДА64 её слабый тест стабильности с галочкой на Stress FPU уже показывает по датчику аиды потребление 130 ватт со старта. С даунвольтом тоже не баловался ещё без охлада.
Башня есть на руках, Cooler Master Hyper Evo 212 :super: , но не могу найти от неё бэкплейт, к которому её прикручивать :weep:
YuGo
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна Волноваха

Повідомлення

Башня конечно слабая для таких мощностей. Аида, если последней версии, то использует в тесте AVX, но все равно шо то много 130 вт.
Поэтому и спрашивал, какое напряжение на проц идет в стрес-тестах.
Здесь стоит вопрос оптимизации питания Coffee процов на z170-270 по сравнению с кошерными мамками на z370, а особенно z390
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

официальный 9900K в разгоне почти 300 ватт жрёт

Отправлено спустя 4 часа 37 секунд:
Писал по памяти, но это вроде бы вся система столько потребляла, наверное. Так как вот здесь потребление 9900k на 5GHz под LinX переваливает за 200 ватт.
спойлер
Зображення
Fenomeno7
Junior

Повідомлення

Кто нибудь заводил или пробовал завести 8-9 поколение на Gigabyte z170 Gaming K3 ?!
Service2
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

Приветствую всех.
Имеется плата Asus Z170-P, года два назад прошил ей правильный биос для разгона по шине, на данный момент там трудится i3-6100@4.4Гц. Плату менять не хочется т.к. в ней есть PCI, а у меня там звук стоит и питальник вроде норм. Давно мечтал поставить туда кофейник, читал форумы\смотрел ютубы, ждал когда мод доведут до ума...короче вчера купил 9400F. Башня для охлада неплохая, использовать планирую в основном для игр. Я так понимаю, если я пропатчу биос, возможность разгона по шине пропадет?
Mykolay3ack
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Service2:Я так понимаю, если я пропатчу биос, возможность разгона по шине пропадет?
Вам як мед, то й ложкою.
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Кроме патча биоса, нужен пинмод на процессоре. А разгона по шине вроде-бы нет уже давно у Интела.
Mykolay3ack
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Капитан Немо
Скайлейки не так вже і давно) Як на мене.
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Ну так на скайлейках и закончился разгон по шине. Это уже давно, при нынешних темпах обновлений поколений.
Service2
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

Может кто видел у нас такой комплект для ленивых https://ru.aliexpress.com/item/33008528 ... b201603_52 ?
Я так понимаю что на моей плате достаточно закоротить 2 контаткта и 2 заизолировать?
И БИОС, как я понял, без программатора прошьется?
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Service2
подними глаза к началу этой страницы, там я дал ссылку. Перейди по ней и читай.. читай.. читай
Service2
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

Капитан Немо Как раз по твоей ссылке нет ответов на мои вопросы, за то на forums.overclockers.ru нашел ответы, всем спс за помощь.
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Service2
в начале этой страницы а не темы есть моё сообщение viewtopic.php?p=2753630&sid=04598887190 ... 3#p2753630
где как раз ссылка на руоверы
bds2000
Junior

Повідомлення

Всем доброго дня, а случаем нет ни у кого модифицированного биоса для asus z270-p под процессор g5400 ?
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

bds2000
под все платы асус и под все платы с сетевками от интел нужно переносить часть данных с вашей платы.
если бы прочли сообщение выше вашего, глупых вопросов насчет "есть биос" не задавали
Відповісти