Не стартует asus crosshair vi hero

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Автор
Повідомлення
Marvin Nox
Member

Повідомлення

Доброго! Имеется сабж crosshair vi hero x470 am4 и r5 2600x, при старте получаем пост код C0 и Усе. Что пробовал:
1) Прошить биос через flassback с флешки по инструкции. Всегда получаю fail то есть и три раза индикатор Моргает и горит постоянно что является ошибкой. Шил и без накинутого железа и с железом, юзал разные флешки, разные версии биоса.
2) менял местами память в слотах, убирал одну и плашек, ставил вообще другой комплект памяти, результат тот же.
Уже даже не знаю куда копать, Рязани первого поколения для пробы старта и прошивки в биосе нету.
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Щось в мануалі до вашої мат. плати нема такого кода як С0 в розшифровці, ви впевнені що там С0?
Також раджу звернути увагу на діоди які сигналізують про несправність того чи іншого компоненту.
спойлер
Зображення
Marvin Nox
Member

Повідомлення

Я в курсе что его нет, перелопатил забугорные форумы такая дичь встречается нужно прошить свежий биоса под 2ххх камни, но у меня не работает flashback и я не могу понять почему
спойлер
Зображення
Dram горит остальные нет, cpu ready зелёные то есть готов.
Nic_Roman
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Marvin Nox
Можливо дурна пропозиція, бачу, що ви в коробці зібрали, попробуйте перерозберіть в кейсі
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Marvin Nox:Я в курсе что его нет, перелопатил забугорные форумы такая дичь встречается нужно прошить свежий биоса под 2ххх камни, но у меня не работает flashback и я не могу понять почему
По фото видно, що горить жовтий діод, і це проблема з озу, точно не впевнений як працює технологія прошивки з флешки, але мені чомусь здається що без правильно працюючої озу нічого не вийде. Спробуйте кнопку memOK, чомусь в мануалі не знайшов де вона, а в специфікаціях вона заявлена.
Marvin Nox
Member

Повідомлення

В первом посте ошибочка чипсет х370 конечно же.
Nic_Roman:Marvin Nox
Можливо дурна пропозиція, бачу, що ви в коробці зібрали, попробуйте перерозберіть в кейсі
Да пробовал :weep: пересобирал раза 3и как только не ставил.
Kib: По фото видно, що горить жовтий діод, і це проблема з озу, точно не впевнений як працює технологія прошивки з флешки, але мені чомусь здається що без правильно працюючої озу нічого не вийде. Спробуйте кнопку memOK, чомусь в мануалі не знайшов де вона, а в специфікаціях вона заявлена.
Memok нет кнопки. Жёлтым он и должен гореть по мануалу. Плюс я брал плашки памяти от совсем другого комплекта результат тот же
Nic_Roman
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Код с0 означає що щось не дає їй стартанути. Передивіться чи проц не пошкоджений, перевірте чи всі конектори від бж втикнуті
Lorichic
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Marvin Nox:Прошить биос через flassback с флешки по инструкции. В
Файл биоса правильно переименовал?
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Marvin Nox:Memok нет кнопки. Жёлтым он и должен гореть по мануалу. Плюс я брал плашки памяти от совсем другого комплекта результат тот же
Він повинен горіти але на етапах ініціалізації, якщо він горить постійно, це проблема, по мануалу.
Q LEDs check key components (CPU, DRAM, VGA card, and booting devices) in
sequence during motherboard booting process. If an error is found, the corresponding
LED remains lit until the problem is solve
Там ще є кнопки, типу.
спойлер
Safe Boot button (SAFE_BOOT)
The Safe Boot button can be pressed anytime to force the system to reboot into the
BIOS safe mode. This button temporarily applies safe settings to the BIOS while
retaining any overclocked settings allowing you to modify the settings causing boot
failure. Use this button when overclocking or tweaking the settings of your system.
4.
ReTry button (RETRY_BUTTON)
The ReTry button is specially designed for overclockers and is most useful during the
booting process where the Reset button is rendered useless. When pressed, it forces
the system to reboot while retaining the same settings to be retried in quick succession
to achieve a successful POST
Ну і щось не бачив в першому пості, що ви пробували обнуляти біос.
Востаннє редагувалось 04.09.2018 10:25 користувачем Kib, всього редагувалось 1 раз.
Marvin Nox
Member

Повідомлення

Lorichic:
Marvin Nox:Прошить биос через flassback с флешки по инструкции. В
Файл биоса правильно переименовал?
Да c6h.cap, флешки в fat32 полное форматирование :insane:
Lorichic
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Должен быть в формате C6H.CAP, всё, флешка в fat32

Отправлено спустя 52 секунды:
Marvin Nox
Странно, и в юсб сзади в тот порт вставляешь?
Marvin Nox
Member

Повідомлення

Обнулял конечно же, сейф бут жмакал, ретри тоже не идёт.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Marvin Nox:Обнулял конечно же, сейф бут жмакал, ретри тоже не идёт.
USB в спец слот да
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

Marvin Nox
Где живете? стоит поискать А6 проц и про шиться.
Marvin Nox
Member

Повідомлення

thunder_blade:Marvin Nox
Где живете? стоит поискать А6 проц и про шиться.
Николаев. Вот ищу потихоньку. Самый сок что есть функция прошивки без ничего в плате, а работает через опу.
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Marvin Nox:Уже даже не знаю куда копать, Рязани первого поколения для пробы старта и прошивки в биосе нету.
Ну тоді шукати перший райзен для проби, не впевнений правда, що це вирішить проблему, але можливо мат. плата просто намагається стартонути 2600 з рідною для його контролера частотою пам'яті 2933, а таймінги при цьому виставляє не правильні. Якщо жовтий діод постійно горить, то проблема з озу, і різні комплекти можуть її не вирішити.
Lopata
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Marvin Nox госпади, дак как я как раз в нем и живу! Писал ведь в ЛС что могу помочь еще на начале темы. Ответ не дождался)
Marvin Nox
Member

Повідомлення

Lopata:Marvin Nox госпади, дак как я как раз в нем и живу! Писал ведь в ЛС что могу помочь еще на начале темы. Ответ не дождался)
Протёр глаза увидел Лс, написал!
Marvin Nox
Member

Повідомлення

Kib:
але можливо мат. плата просто намагається стартонути 2600 з рідною для його контролера частотою пам'яті 2933, а таймінги при цьому виставляє не правильні. Якщо жовтий діод постійно горить, то проблема з озу, і різні комплекти можуть її не вирішити.
И как тогда запустить мать если памяти другой нет? Получается сброс биоса даёт опять те же неправильные настройки, вариантов нет?
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Marvin Nox:И как тогда запустить мать если памяти другой нет? Получается сброс биоса даёт опять те же неправильные настройки, вариантов нет?
Marvin Nox:Шил и без накинутого железа и с железом
Можна уточнити, чи виймали ви з мат.плати абсолютно всі компоненти, чи залишали цп чи щось інше? Якщо щось залишали, раджу спробувати прошити "пусту" мат. плату.
Якщо не спрацює, то тільки прошивка з цп який мат. плата на даний момент підтримує, вам же писали в ЛС з вашого міста.
Marvin Nox
Member

Повідомлення

В общем ситуэйшин решилась так. Под вин ХР запущена hpusbdsft, в ней формату флешка, и после этих танцев все как по маслу завелось.
Выводы:
1)Спасибо все комрадам форума за участие, очень радует что есть отзывчивые люди.
2)Пойду куплю бубен ибо шаманство наше все бородатые методы из 2005 все ещё работают.
3) Не покупайте нечего в богомерзкой розетке, ребята кладут болт на своих покупателей.
:beer: Всем ещё раз пасяб.
Відповісти