Температура мат.платы ASUS M5A78L-M Plus

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
doomish
Junior

Повідомлення

Всем добрый вечер, у меня вопрос. Материнская плата в обычном режиме без нагрузок : Зображення
Как я понимаю TMPIN0 и TMPIN1 - Это мосты.
Процессор и видяха не нагреваются выше 60 в нагрузке
А мать в нагрузке TMPIN0 = 60-63 градуса. TMPIN1 = 43-45 градусов.
Приемлема ли эта температура для платы?
А также верхняя крышка корпуса греется в нагрузке. В корпусе установлен небольшой вентилятор на процессоре стоит большой башенный кулер с большим вентилятором
Vasbka
Member

Повідомлення

В нагрузке это не критично.
А так написали бы что за корпус+сколько вентилей (куда дуют)+какая мат.
Bender_Rodriguez
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

doomish какая плата, какой проц, какой корпус и охлад, кулер на проце? :weep:
doomish
Junior

Повідомлення

Vasbka:В нагрузке это не критично.
А так написали бы что за корпус+сколько вентилей (куда дуют)+какая мат.
Небольшой вентилятор,который ставится в задней крышке корпуса. Кулер на проце дует в сторону лицевой части.
Мать : ASUS M5A78L-M Plus

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Bender_Rodriguez:doomish какая плата, какой проц, какой корпус и охлад, кулер на проце? :weep:
Плата : ASUS M5A78L-M PLUS
Проц : AMD FX 6300 3.5 Ghz
Корпус ATX, стоит 92мм вентилятор на задней части корпуса.
Кулер : CoolerMaster башенный, вот такой же примерно Зображення
Vasbka
Member

Повідомлення

Спереди на вдув хоть один поставьте. Смените термопасту под радиаторами на плате. Можно еще вентиль поставить что-бы прям на плату дул (это колхоз конечно). А так для асусов еще и fx это нормальная темп. кажется мне.
doomish
Junior

Повідомлення

Vasbka:Спереди на вдув хоть один поставьте. Смените термопасту под радиаторами на плате. Можно еще вентиль поставить что-бы прям на плату дул (это колхоз конечно). А так для асусов еще и fx это нормальная темп. кажется мне.
Материнская плата новая, не думаю что стоит менять, а вот на вдув поставить хорошая идея) Спасибо
Vasbka
Member

Повідомлення

От того что она новая, пасту под радиатор лучше не мажут. А так конечно логичней добавить вентиль спереди, посмотреть на результат и уже от него плясать.
Відповісти