MSI Z170 Gaming M5 не видит два слота память

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
Ortyomko
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Требуется помощь.
Есть мать, куплена у ув. Janick год назад. Проблема проявилась сразу - она не критична но хотелось бы разобраться.
При установке ОЗУ в любой из правых слотов, мать не стартует с ошибкой POS 55. В итоге установил в два левых слота (16гб - 8*2) и всё ок работает, но не в дуал режиме. Мать недешёвая, хотелось бы выжимать из неё максимум.
Была пара погнутых ног, но по словам Janick у него проблем не было и не вижу повода сомневаться в его словах. Я ноги в меру сил повыравнивал пинцетом и ув.стеклом - сейчас почти не видно погнутости, но проблема не исчезла. Погнутые ноги - первое о чём я подумал.
Диагностика мне сказали стоит 200 грн у нас в сервисном, поэтому попытаю счастья тут на форуме. Может ли быть что эта проблема связана с несовместимостью памяти и матери или дело может быть в проце?
Всем заранее спасибо. :beer:
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Для начала нужно выяснить какие конкретно ноги погнуты и за что они отвечают.
Ortyomko
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

DEVES
в том-то и дело, что уже ничего не погнуто. Раз пять выравнивал и вставлял заново всё до тех пор пока не добился того что погнутых ног не видно вообще - они выровнены.
HappyBird
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Я б на вашем месте отнес на диагностику таки, темболее вроде в вашем городе проживает хороший и проверенный мастер с нашего форума, там вроде у него в ветке и не такие мертвецы восстают ;)
Ortyomko
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

HappyBird
Вы о мистере Геннадии ? :)
Focxz
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Ortyomko
Была похожая проблема, как оказалось, на креплении радиатора от процессора не было изоляции, а во время установки СО я самую малость повредил лак, от чего проходило замыкание и некоторые слоты памяти не работали. Поставил изоляцию - все отлично работает.
HappyBird
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Ortyomko
Именно о нём :)
mamayawarlord
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: ZP

Повідомлення

Было пару плат с той же проблемой. Решились выпрямлением ног. Попробуйте другой камень
Відповісти