Asrock X58 Extreme3 Материнка не стартует выдаёт пост коды b2 e8 01 00

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
kadem
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Ребята помогите пожалуйста материнка Asrock x58 extreme3 проц L5640 . Материнка не стартует выдаёт пост коды b2 e8 01 00 и так бегут по кругу с оперативкой в синих слотах . в белых слотах коды пробегают что не успеешь запомнить. Материнку купил в китае была с такими же сиптомами отправил на объмен , пришла опять тоже самое . Материнки б/у с виду не царапаные как новые, будто не где не стояли. Когда вкл без оперативки спикер как положенно выдаёт сигналы. Б.П стоит Enhance 500 w работает исправно. Процессор проверить не на чем. Может кто сталкивался с такой же проблемой.
jorka3333
Member

Повідомлення

Чтобы не гадать, отдай в СЦ пусть проверят . Может просто биос обновить нужно, может проц менять, может с оперативой не совместимость какая а может и БП виноват. Да и ещё куча причин например мать может коротить на корпус
Цена вопроса ~100грн.
FullBlooded
Member

Повідомлення

У меня такие же коды были, когда умер мой w3570. Насколько я понял - умер КП, не видет память - вот и не стартует. Хотя сам проц грелся.
Сменил на другой - все работает.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Две материнки ведут себя одинаково с одним и тем-же процессором?
Напоминает про женщину, которую пятый муж подряд бьёт по морде, а она думает что дело не в ней. :laugh:
Відповісти