GA-Z170X-Gaming 7-EU (rev. 1.0) - BIOS и kabylake 7700к

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
VOCL
Junior

Повідомлення

Доброго времени суток всем!
Будьте добры, очень нужен Ваш совет и помощь.
Заранее прошу прощения, если вопросы покажутся нелепыми, в меру моего дилетантства...

Первый комп покупал готовый 10 лет назад и не имел возможности прошивать BIOS лично никогда...
В этом году появилась возможность собрать компьютер *своей* мечты ...

Приобрел мать с германии GA-Z170X-Gaming 7-EU (rev. 1.0) , но к сожалению увидев все нужные плюшки и ее цветовое решение ( которое мне важно ) - не углядел, что ее надо прошивать через 6-ое поколение процессоров и меньше, в *стоке биоса* - 7ое поколение не видит - в моем случае 7700К.
Найти процессор для прошивки матери я думаю смогу, интересует версии биоса, так как на сайте Гигабайт для данной модели много от F2 до F22f ...

1. Скачиваю на флешку файл с биос, распаковываю, ставлю камень 6-ого или ниже поколения (1151), устанавливаю кулер , захожу в биос и выбираю файл?)
2. Их необходимо прошивать последовательно от F2,F3,F4,F5...F20,F21,F22 (Или же сразу захожу в Биос и выбираю F22f) ?
3. Заметил в описании на сайте написано что установив F20 (Поддержка 7 - го поколения CPU * Этот BIOS запрещает обновление до более ранней версии BIOS )
4. Кто пользовался данной материнской платой - есть в ней что-то, что Вас полностью не устраивает?

http://www.gigabyte.kz/products/page/mb ... support-dl
Stas
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

VOCL
Качаешь F22f и ставишь... все...
Евгений777
Member
Звідки: Earth

Повідомлення

F22
tr3men
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

RollBack prevention - нормальна практика. Тим більше - в материнці дуал біос.
Mykolay3ack
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Доброго дня.
1. Так.
2. Відразу можливо шити останній.
3. Якщо на платі дуал БІОС це не має так лякати.
4. Не користувався.

Якщо Ви з Киева можу допомогти (є Pentium G4500).
Відповісти