Sapphire p67не запускается мать

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Автор
Повідомлення
Orangesnow
Junior

Повідомлення

Не запускается материка. Питание на проц 4 пин. (Должно быть 8) но проблема в том, что не доходит даже до проверки комплектующих. Спикер молчит. Запускаются куллер на секунду и выключаются. Добавил видео. Очень нужна помощь. Может просто я делаю, что-то не так и отгадка на видном месте. Материнскую покупал в магазине. Только пришла в этот четверг.
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

проверить как вставлена ОЗУ , вытянуть шнурок (питание проца) --проверить на "запуск".
Orangesnow
Junior

Повідомлення

Crossbow:проверить как вставлена ОЗУ , вытянуть шнурок (питание проца) --проверить на "запуск".
ОЗУ вставлена по инструкции с коробки. Без кабеля на проц( остоединен) происходит тоже самое. Такое ощущение что что-то мешает включится ей. Как-будто КЗ, но мать с коробки
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Orangesnow:Как-будто КЗ
ну вот и мне так кажется... значит соберите железо --с минимальным "обвесом" на столе (вне корпуса)
Orangesnow
Junior

Повідомлення

Crossbow:
Orangesnow:Как-будто КЗ
ну вот и мне так кажется... значит соберите железо --с минимальным "обвесом" на столе (вне корпуса)
Собирал. Без ничего. Все тоже самое. Нести мать в магазин и рушатся что бы меняли?
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Orangesnow:Нести мать в магазин и рушатся что бы меняли?
Если есть уверенность во всем остальном железе , то да --обмен.
Orangesnow
Junior

Повідомлення

Crossbow:
Orangesnow:Нести мать в магазин и рушатся что бы меняли?
Если есть уверенность во всем остальном железе , то да --обмен.
Все остальное железо проверяли на другой материнке сегодня.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Нужно покупать больше рефарбишного барахла в магазинах :laugh:
sasha76
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

по гарантии сдавай её.проц какой?

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
jimbo:Нужно покупать больше рефарбишного барахла в магазинах :laugh:
это остатки со склада сбывают.прикол в этих матерях не любят старые видухи и кабеля сатовские в комплекте стрёмные.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sasha76:это остатки со склада сбывают
ага, конечно. 6 лет назад выкатили мать, потом она ушла из продажи, как и прочие p67/z68 и вдруг нашли остатки, да еще и не один продавец.
Романчег
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

На видео вижу только то, что не установлена оперативная память.
sasha76
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

jimbo:
sasha76:это остатки со склада сбывают
ага, конечно. 6 лет назад выкатили мать, потом она ушла из продажи, как и прочие p67/z68 и вдруг нашли остатки, да еще и не один продавец.
в руках держал а я да.у меня в компе сейчас установлена.там видно что новая.
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Романчег:На видео вижу только то, что не установлена оперативная память.
:laugh: :lol: посмотрел видео, это :up:
действительно почему же комп не запускается))
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Orangesnow
а процессор не ивик ли часом? Если да то обновить биос сначала нужно
Orangesnow
Junior

Повідомлення

Процессор i7 2600k. Он выдаёт тоже самое и с оперативной памятью. "Умники", читайте главное сообщение. Там написано, что мать не доходит даже до проверки оперативки, проца и ост. Видео - 1050. Он не включается и происходит аналогичное и на фул сборе и без ничего.

Отправлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Романчег:На видео вижу только то, что не установлена оперативная память.

Специально для тех кто не читает шапку. Видео с запуском с оперативной
deserteagle777
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

P67 Hydra ? Оба биоса попробовали ?
Востаннє редагувалось 20.08.2017 13:03 користувачем deserteagle777, всього редагувалось 1 раз.
Романчег
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Я, как бы, не гадалка. Излагал бы свои мысли изначально правильно, вопросов бы не было. В другие слоты оперативную память вставлял? 4-пин питание процессора во второй разъем ставить пробовал?

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
deserteagle777:Процессор ivy bridge ???
Sandy..
deserteagle777
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Романчег:Я, как бы, не гадалка. Излагал бы свои мысли изначально правильно, вопросов бы не было. В другие слоты оперативную память вставлял? 4-пин питание процессора во второй разъем ставить пробовал?

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
deserteagle777:Процессор ivy bridge ???


Sandy..



Уже отредактировал :beer:

Свою плату запускал с пеньком g530 , далее прошивал основную микруху до самого свежего биоса с офф сайта , а далее и g1610 и 2600К и 3770 шуршали нормально.

ТС пробуйте запуститься с другим процом/памятью , должна стартонуть , если нет - возвращайте.
Orangesnow
Junior

Повідомлення

Оперативки у меня 2 планки. Всовывал исходя инструкции в DIM 2 и DIM 4 . Не запускается. В другие слоты DIM 1 и DIM 3 тоже самое. Пробывали на двух биосах. (переключатель внизу возле кнопки power). На обоих биосах доставали батарейку. При нажатии кнопки запуска запускаются только куллеры. Куллер на БП запускается и сразу все выключается. Замыкали булавкой БП - БП рабочий. На другом комплекте работает. 4 пин пытался вставить в соседние,но ключи не совпадают. Подходит только на верхние 4. Все комплектующие проверяли на ASUS p8v68 запускается на ура.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Мать не выдает даже никаких пост кодов. Спикер молчит

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
На 2 видео видно, что запускалась уже со 2го биоса.

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Покупалась в магазине Can.ua читал отзывы об этом магазе - 99% положительные. И тут и на хотлайне и где угодно. Ни у кого никаких проблем не было. Видимо мне надо сходить в церковь :insane:
sasha76
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

сдавай по гарантии.я свою тоже в кэне брал.один вопрос кабеля сатовские её родные подключал?у меня после их биос на двух матерях слетел.
Відповісти