Винт-подставка под М2 ССД.

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
mycolaevich
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Собственно, нужет винт для крепления ССД формата М2 на профильную материнку.
Материнку купил на ЛОХе три недели назад, сегодня заказал новый ССД, полез в комплект и обнаружил что вот этих винтов в комплекте нет:
ЗображенняЗображення
Где их можно найти? Насколько я понимаю они разные для разных материнок.
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

С М.2 2280 проблем не должно быть - там один стандартный винт - само гнездо к МП прикручено.
Всё как с креплением на МП - есть винты с мелким шагом, есть с чуть более крупным.
Так что берёте винты из набора к корпусу и пробуете. Вас скорее остановит длина винтов (тут разновидностей поболее)...
Ну, на края модель матери укажите или фото макросъёмкой.
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

mycolaevich
а с материнкой в комплекте не было?
mycolaevich
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

shatun: там один стандартный винт
Там нужна еще стойка, по типу стоек для установки МП в корпус. Вот она ни разу не стандартная. Написал в АСУС, но чтото сомневаюсь что они дадут како-то внятный ответ.
nukeproof
Наверное были когдато.
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

mycolaevich
Эти стойки должны быть скручены в мать изначально, если что. Дерните продавца, пусть объяснится.
Востаннє редагувалось 17.07.2017 22:25 користувачем LostBoy, всього редагувалось 1 раз.
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

mycolaevich
Насколько я помню вся эта фурнитура должна идти в комплекте с мамкой, а если нету и у продавца нету, приколхозишь какой то кусочек ластика да винт насквозь подберешь. Асус не Логитек запчастей у них обычно нет ни на что.
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

mycolaevich: Там нужна еще стойка, по типу стоек для установки МП в корпус. Вот она ни разу не стандартная...
Эти "стойки" при покупке МП изначально вкручены в неё, а не идут, как винтики, в отдельном пакете.
100% косяк продавца.
Высота "стойки" 6 мм, что равно стойкам МП (за редким исключением). Лерка м2 или м2.5 (померять нечем), немного терпения и будет желаемое.
Или, как посоветовали выше - пластиковая трубочка/винтик насквозь. Можно даже стойку МП использовать обрезав резьбу.
спойлер
M.2.JPG
Иначе только с "мёртвого" донора - никто ж со своей профильной дарить не станет.
Впрочем на форуме есть достаточно много мастеров/ремонтников - может кто и сжалится...
На сапорт Асуса можете забить - едва ли они что-то высылать будут (хорошо, если вообще ответят).
mycolaevich
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

shatun
nukeproof
Значит буду колхозить, а не хотелось. Есть на работе хороший материал, только винт найти.
Стойка не вкручена изначально а должна быть в комплекте (я на фото выделил пакетик с этими винтами), и она сильно ниже тех что для МП, т.к. крепится это все с обратной стороны платы.
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

mycolaevich:shatun
nukeproof...и она сильно ниже тех что для МП, т.к. крепится это все с обратной стороны платы.
Ну, указали бы сразу модель МП со ссылкой и люди просто проходили бы мимо видя "уникальность" ситуации.
Думаю, ничего страшного при "колхозе" не произойдёт ни с функционалом, ни с эстетикой.
Mozes
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

У меня на MSI крепёж шёл с материнкой платой, винт и стойка были вкручены в мать
спойлер
ЗображенняЗображення
mini7days
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Искал себе такой же на rampage v edition 10.
Дорого, но всетаки есть - https://www.amazon.com/GutsParker-M-2-S ... B06XBG1783
cluster_edge
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

nukeproof:mycolaevich
Насколько я помню вся эта фурнитура должна идти в комплекте с мамкой, а если нету и у продавца нету, приколхозишь какой то кусочек ластика да винт насквозь подберешь. Асус не Логитек запчастей у них обычно нет ни на что.
Я как раз винтиком от логитековской мышки воспользовался)
А потом нашел комплектные, совсем забыл про них %)
Відповісти