Asus Rampage IV Extreme(сокет 2011) + Xeon e5-2660v1. Совместимость

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
AlexChorba
Junior
Звідки: Переяслав-Хм

Повідомлення

Товарищи, всех приветствую.
Хочу приобрести достаточно хорошую плату, а именно Asus Rampage IV Extreme, плата на сокете 2011, чипсет х79, уже нашел, договорился с человеком о том, что он мне ее отправит и т.д, но возник следующий вопрос.
На руках, имеется такой процессор как Xeon e5-2660 v1 - это первая ревизия скажем так, еще есть "v2, v3", так вот, вопрос заключается в том, что данная плата "Asus Rampage IV Extreme", поддерживает подобные процессора, но якобы только второй ревизии "e5-2660 v2", о чем сказано на официальном сайте Asus...
Стоит ли покупать данную плату? Заведется ли данный процессор на данной плате? Железяка не самая дешевая, не хочется потом заниматься перепродажей и т.д, хочу приобрести, установить один раз, и просто забыть.
Благодарю за внимание.
Ссылка на плату если что: https://www.asus.com/ua/Motherboards/RA ... V_EXTREME/
Antivolt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Заведется.
Пруф - в гугле полно положительных отзывов о работоспособности связки данной материнки и таких процов как E5-2670 и E5-2680 первой версии.
overfenix
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Antivolt:Заведется.
Пруф - в гугле полно положительных отзывов о работоспособности связки данной материнки и таких процов как E5-2670 и E5-2680 первой версии.
Так отзывы то есть но хотелось бы услышать это от мемберов что это не миф в интернете а кто-то сам пробовал первую ревизию ксеонов.
Відповісти