Intel dg31pr тормозит.

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Автор
Повідомлення
MMalive
Junior

Повідомлення

Доброго времени суток. После апгрейда старенькой мат. платы, она жутко тормозит, даже в биосе.
Тормоза пропадают как не бывало, если урезать одно ядро на проце, либо снять видеокарту, либо одну планку оперативной памяти... Биос обновлял, не помогает, полный комплект всеравно отказывается работать...
Конфигурация:
Мат. плата: Intel dg31pr
Процессор: Intel Xeon e5450 e0
Видеокарта: Evga gtx 750ti sc
Оперативка: gskill 4gb(2x2) 667
Блок питания: FSP Bluestorm 500w
Все комплектующие полностью исправны, проверено на нескольких блоках питания. Прошу помощи в решении этой загадки.
c3322
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Биос обновляли по Xeon?
MMalive
Junior

Повідомлення

c3322:Биос обновляли по Xeon?
Не нашел модифицированого, пишут что ей не надо.
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

На обычных процах такого нет?
При старте ругается?
MMalive
Junior

Повідомлення

Adamantium:На обычных процах такого нет?
При старте ругается?
Вообще работает нормально, ни на что не ругается, если снять любую запчасть. Даже видеокарту по-слабее поставить и будет работать нормально.
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

проверь материнку с каким нибудь кор2дуо, если все ок - продай и купи нормальную, которая позволит хоть немного разогнать зион. убедись, что в сокете все ножки целы и не вымазаны в термопасту например на твоей материнке и пятачки на процессоре.
MMalive
Junior

Повідомлення

SERGBILL:проверь материнку с каким нибудь кор2дуо, если все ок - продай и купи нормальную, которая позволит хоть немного разогнать зион. убедись, что в сокете все ножки целы и не вымазаны в термопасту например на твоей материнке и пятачки на процессоре.
Не работает, только такая конфигурация, как я указал в теме, с core 2 duo будет работать. И сам xeon отлично работает. Ничего не поломано и не вымазано.
Менять материнку это не решение :)
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

попробуй таки модифицированный биос, если такого нет - сам модифицируй, другого решения не существует)
MMalive
Junior

Повідомлення

SERGBILL:попробуй таки модифицированный биос, если такого нет - сам модифицируй, другого решения не существует)
Я заметил в cpu-z, что нету микрокодов под xeon, а в интернете я не нашел решения как вставить микрокод в биос intel, также не нашел модифицированый биос :(
Востаннє редагувалось 11.05.2017 12:08 користувачем MMalive, всього редагувалось 1 раз.
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

MMalive:
SERGBILL:попробуй таки модифицированный биос, если такого нет - сам модифицируй, другого решения не существует)
Я заметил, что в cpu-z нету микрокодов под xeon, а в интернете я не нашел решения как вставить микрокод в биос intel, также не нашел модифицированый биос :(
Нужно снимать дамп своего биоса и добавлять в редакторе коды.Гугл как бэ в помощь, или может кто знающий подскажет, сам такого не делал. :beer:
MMalive
Junior

Повідомлення

Adamantium:
MMalive:
Я заметил, что в cpu-z нету микрокодов под xeon, а в интернете я не нашел решения как вставить микрокод в биос intel, также не нашел модифицированый биос :(
Нужно снимать дамп своего биоса и добавлять в редакторе коды.Гугл как бэ в помощь, или может кто знающий подскажет, сам такого не делал. :beer:
Теперь подумываю мамку менять...
sasha76
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

мать интел и хеон забудь,квадры только на 65 ват тпд,питатель слабый проца.биосы у метерей интел хитрые однако,если проц не поддерживается глюков очень много.я тоже когда то баловался хеонами,только матери были от асуса и гиги.биосы модифицировал,потом глюки отлавливал всякие.то pci-e только 1х вместо 16 х,то температуры не знаю какие,то инструкции не все работают.забросил всё в итоге.
krivonos-kolya
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

MMalive
плата норм держит x33xx.Остальное в 90% случаев не под силу.
Tomac-09
Junior

Повідомлення

все решается у меня такая же материнка работает х5470 е0 надо подставлять микракоды надо прошыть последний биос создать загрузочную флешку с микракодами есть на просторах инета как это делатьСвойства ЦП
Engineering Sample Нет
Исходная частота 3333 МГц
Кэш L1 данных 32 КБ per core
Кэш L1 кода 32 КБ per core
Кэш L2 2x 6 МБ (On-Die, ECC, ASC, Full-Speed)
Мин./макс. множитель ЦП 6x / 10x
Наборы инструкций x86, x86-64, MMX, SSE, SSE2, SSE3, SSSE3, SSE4.1
Псевдоним ЦП Harpertown
Степпинг ЦП E0
Тип ЦП QuadCore Intel Xeon X5470, 3333 MHz (10 x 333)

Физическая информация о ЦП
Напряжение I/O 1.250 V
Напряжение питания ядра 1.250 V
Размер кристалла 214 mm2
Размеры корпуса 37.5 mm x 37.5 mm
Технологический процесс 45 nm, CMOS, Cu, High-K Gate
Тип корпуса 771 Contact FC-LGA
Число транзисторов 820 млн.

Производитель ЦП
Информация о продукте http://ark.intel.com/search.aspx?q=Intel%20Xeon%20X5470
Обновление драйверов http://www.aida64.com/driver-updates
Фирма Intel Corporation

Multi CPU
CPU #1 Intel(R) Xeon(R) CPU X5470 @ 3.33GHz, 3333 МГц
CPU #2 Intel(R) Xeon(R) CPU X5470 @ 3.33GHz, 3333 МГц
CPU #3 Intel(R) Xeon(R) CPU X5470 @ 3.33GHz, 3333 МГц
CPU #4 Intel(R) Xeon(R) CPU X5470 @ 3.33GHz, 3333 МГц
ID системной платы DG31PR INTEL

Загрузка ЦП
ЦП 1 / Ядро 1 7%
ЦП 1 / Ядро 2 1%
ЦП 1 / Ядро 3 6%
ЦП 1 / Ядро 4 1%

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
тянет без всяких глюков

Отправлено спустя 5 минут 35 секунд:
тянет без всяких глюков поставил 10 полет отличный
PbI6a
Junior

Повідомлення

Здравствуйте всем, кто ещё здесь есть.
Помогите разобраться. Плата такая же: Intel dg31pr. Процессор Е2180. нормально работает с ним. Ставлю Е8500 и через 5 сек после запуска кулер начинает работать на полную. Температура проца в Биосе 94 градуса. Win 10 загружается и работает нормально. Но и AIDA64 показывает температуру Проца более 90 градусов.
Ставил Е8400 тоже самое. Ставил Е7600. Тоже самое. (Только частоту неправильно в CPU-Z показывало у последнего Проца. )
Биос последний 71-ый.
Ставлю обратно Е2180 - кулер успокаивается, температура низкая. Не понимаю. Помогите, что не так?
Titus
Junior

Повідомлення

MMalive:Доброго времени суток. После апгрейда старенькой мат. платы, она жутко тормозит, даже в биосе.
Тормоза пропадают как не бывало, если урезать одно ядро на проце, либо снять видеокарту, либо одну планку оперативной памяти... Биос обновлял, не помогает, полный комплект всеравно отказывается работать...
Конфигурация:
Мат. плата: Intel dg31pr
Процессор: Intel Xeon e5450 e0
Видеокарта: Evga gtx 750ti sc
Оперативка: gskill 4gb(2x2) 667
Блок питания: FSP Bluestorm 500w
Все комплектующие полностью исправны, проверено на нескольких блоках питания. Прошу помощи в решении этой загадки.
Добрый день! Вы нашли решение? У меня тот же проц и та же материнка. Тормозят в комплекте. Ставлю старый проц Core2duo летает... Версия BIOS 0047.
Куда копать?
JURA25
Member
Аватар користувача
Звідки: Камянское

Повідомлення

Биос обновите на последний
Titus
Junior

Повідомлення

JURA25:Биос обновите на последний
Большое спасибо за ответ!
Я бы и сам рад это сделать, но увы Intel из-за того, что срок поддержки вышел, не то что перевела файлы в архив, а тупо снесла эту ветку к черту. Нет больше тех файлов, а то что нарыл в интернете не могу среди них разобрать какой последний официальный биос.
Если не знаете откуда скачать хотя бы скажите какая последняя версия!
Заранее благодарен!
MMalive
Junior

Повідомлення

Titus: Добрый день! Вы нашли решение? У меня тот же проц и та же материнка. Тормозят в комплекте. Ставлю старый проц Core2duo летает... Версия BIOS 0047.
Куда копать?
Здравствуйте, к сожалению единственным решением для меня было приобретение материнки на p45 чипсете. Старенькую чудом удалось слить за 600грн.
Danulo
Junior

Повідомлення

Если кому то надо могу сбросить последний биос для intel dg31pr
Відповісти