Выбор материнской платы для платформы AMD

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Данная ветка посвящена обсуждению материнских плат AMD

Прежде чем задавать вопрос, убедительная просьба ознакомиться с FAQ

Так же рекомендуются к прочтению:

процессоры AMD Phenom II Х2, Х3, Х4 (45nm).+FAQ
Выбор оперативной памяти (FAQ на первой странице)
Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждени
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо

При обсуждении просьба соблюдать правила как Конференции, так и раздела матплат.
Кратко:
запрещены:
- фанатство
- флуд, в т.ч. ссоры и переходы на личности
- оффтоп не по теме (либо пользуйтесь тегом , но не увлекайтесь - оффтоп усложняет читабельность темы)

Игнорирование правил конференции наказывается
Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 08.08.2013 19:31 користувачем ukrtel, всього редагувалось 4 разів.
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

https://www.asrock.com/mb/AMD/M3A785GMH128M/
- Northbridge: AMD 785G
- Southbridge: AMD SB710
Это популярный набор, моделей море. Выбирать по процессору (имеющемуся), некоторые дешевые платы не запустят самые мощные модели.
Диагностика ПК (материнки) в сервисе дешевле, к тому же сильно, чем приобретение б/у платы.
Если Вы даже в мостах плаваете, то лучше обратитесь к более компетентным людям.
Начать следует с БП.
heysoz
Junior

Повідомлення

Подскажите пожалуйста, какая материнка лучше?
ASROCK AB350 Pro4, MSI B350 PC Mate или ASUS Prime B350-Plus? Нужен разгон оперативки и процессора(1200), и в дальнейшем нужна будет возможность установить процессоры zen+.
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

heysoz
Я бы MSI B350 PC Mate взял. С разгоном 4-6 ядерных CPU система питания справиться. После обновления биоса на zen 12nm можно будет перейти. Биос последний обновить. Память из списка к материнке на сайте производителя можно глянуть.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Хтось зустрічав в природі плати під AM4 з LVDS на борту?
August
Member
Звідки: Одесса-мама

Повідомлення

Народ, ни у кого не завалялся backplate на материнскую плату под AM4? :-/ Я б купил :shuffle: .
Стефаній
Junior

Повідомлення

Добрый день .может кто подскажет какие материнские платы с поддержкой am2 am3 сокетами в одном флаконе кроме asrock n68nc ?
Juzt
Member
Аватар користувача
Звідки: місто духовності й добра

Повідомлення

August
Member
Звідки: Одесса-мама

Повідомлення

Juzt, ух ты ж, то что надо, спасибо за наводку! :beer:
doctorloza
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, на этой материнской плате есть выход USB 3/0 на переднюю панель? Фото под спойлером. Всем хорошего дня)
спойлер
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Нет.
Jampwnz
Member

Повідомлення

Добрый вечер, оверы. Наверное миллион раз спрашивали=) Какой асус взять под 2200g? Asus Prime B350M-A пойдет? Нужно дешево и сердито) Или может и A320M-K хватить? Интересуют возможности разгона, все-таки видик надо будет гнать так же как и все остальное

Отправлено спустя 1 час 6 минут 56 секунд:
Ага, вижу, в 320 нет разгона по множителю...
dayazano
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Доброго времени суток! Посоветуйте мать для 2200g :super: формата MicroATX. Глаз пал на ASRock AB350M Pro4.
Или взять Asus Prime B350M-A и приколхозить потом радиаторы на VRM?
Pan
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Аналогичный вопрос - думал собрать на мини-итх- но дорогие пока они.
так что глянул на MSI B350M Pro-VDH,
еще думал ASROCK AB350M Pro4
и случайно наткнулся на GIGABYTE GA-AX370M-DS3H

Кто что думает? или есть что поинтереснее? основные требования - наличие HDMI. Желательно с развитой системой радиаторов.
zloydiktator
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня Херсон

Повідомлення

dayazano
У ASrock поярче аудиочип, 2 слота м2, usb 3,1 A+C, радиаторы ВРМ - выбор за Вами.
dayazano
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

zloydiktator:dayazano
У ASrock поярче аудиочип, 2 слота м2, usb 3,1 A+C, радиаторы ВРМ - выбор за Вами.
Немного напрягает наличие всего 3 фаз питания.
DarkJoney
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Здравствуйте. Что самое дешевое можно взять под Ryzen 1600? От платы нужно побольше SATA, стабильность и 4 слота для ОЗУ. Слышал, что у них повально слабые VRM.
Пока что выбираю между
Asus Prime B350-Plus
или
Asus Prime B350M-A
или
GA-AB350-Gaming 3
или еще какой-то Gigabyte.



MSI в черном списке ВСЕ, а как у ASROCK с гарантией Я не знаю. Если нормально, то тоже можно, но я не встречал дешевых их в плат в наличии.
И еще такой вопрос - кулеры AM3 ведь установить более нельзя?
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

DarkJoney:Слышал, что у них повально слабые VRM.
Саме так.
Потому вам либо MSI, либо прибавить денег.
Хотя, если работать в стоке (Вы же про разгон ничего не писали), проблема выбора резко упрощается.
DarkJoney:кулеры AM3 ведь установить более нельзя?
На многие (приличные) модели есть бесплатные / недорогие комплекты для сокета AM4.
Ставить охлады именно AM3 можно только на нескольких недешёвых платах (например, водоблок менять не хочется, тогда оправданно).

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
dayazano:Посоветуйте мать для 2200g
Греться там особо нечему вообще - как процу, так и мамке. Важнее стабильность напряжений / нормальная работа LLC.
Если перефразировать, количество и внушаемый вид радиаторов тут ничем не поможет.

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
На всех ASUS (что видел) со стабильностью напряжения полная беда. В стоке оно работает, а вот разгон уже вообще не контролируемый.
DarkJoney
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Разгона не будет. MSi я даже даром не хочу больше, хватит. Я уже купил Х99 их... И связываться с их тупоголовым представительством и MTi я более не желаю. Просто плат на х99 уже особо Нет, поэтому я решил продать 5930 и взять AMD.
Я вообще думал взять на А320, но там не хватает сата.
Если выбирать между Асусом прайм и Фаталити, то что будет стабильнее и в целом лучше?

А крепление, я уже написал в Scythe. Надеюсь, что пришлют.
Но у меня есть Залман 7500, у него стандартная клипса. Встанет?
SergeyMF
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Здравствуйте.
Решил собрать недорогое хранилище на базе AMD, мать выбрал ASRock FM2A88M-HD+, а проц Athlon X4 840.
К покупке пока приостановило то что в описании к процу наше такой пункт - Интегрированная графика: нет
Смогу ли я подключить спокойно монитор к системе, не будет ли проблем?

Заранее благодарен за ответ
N Sympaticus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

SergeyMF
С указаной комбинацией ЦПУ + материнка без дискретной видеокарты не обойтись. Нужна хотя бы самая простенькая затычка или ЦПУ с интегрированой графикой наподобие A6-6400K.
Відповісти