Выбор материнской платы для платформы AMD

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Данная ветка посвящена обсуждению материнских плат AMD

Прежде чем задавать вопрос, убедительная просьба ознакомиться с FAQ

Так же рекомендуются к прочтению:

процессоры AMD Phenom II Х2, Х3, Х4 (45nm).+FAQ
Выбор оперативной памяти (FAQ на первой странице)
Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждени
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо

При обсуждении просьба соблюдать правила как Конференции, так и раздела матплат.
Кратко:
запрещены:
- фанатство
- флуд, в т.ч. ссоры и переходы на личности
- оффтоп не по теме (либо пользуйтесь тегом , но не увлекайтесь - оффтоп усложняет читабельность темы)

Игнорирование правил конференции наказывается
Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 08.08.2013 19:31 користувачем ukrtel, всього редагувалось 4 разів.
Snegovick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: UA. Poltava

Повідомлення

roofius:ребят у кого платы MSI у вас долго грузиться система ?
Да, плата MSI B350 PC Mate, долго.
Точнее сказать, долго происходит инициализация и прохождения POST, а затем всё как обычно быстро.
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

roofius
Та вроде питание не сильно греется. При разгоне до 3.8ГГц на ощупь радиаторы на питании немного тепловаты.

Да. Старт системы дольше по сравнению с тем, что у меня было раньше (msi 970a-g45). При запуске с нуля - секунд 20. Если нужно - точно засеку.
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

В начале июля начнут поставки на склады mITX AM4 Asrock, баян ? :)
Моран
Member
Аватар користувача
Звідки: Москва/Днепр

Повідомлення

Взял таки себе Asrock Taichi
Довольно интересная плата с последним биосом память спокойно завелась на 3000.
продолжаю тестирование)
^915DF64922690CBABC3755DC7F0E9F778E8B71DDCF0E8A5BBC^pimgpsh_fullsize_distr.jpg
Juzt
Member
Аватар користувача
Звідки: місто духовності й добра

Повідомлення

День добрый
насколько я понял эти 4 мамки, впринципе, одно и то же
http://hotline.ua/computer/materinskie- ... 60-9976193
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Раз есть 4 модели то не одно и то же, акцент на чём, питание? Тогда да.
Juzt
Member
Аватар користувача
Звідки: місто духовності й добра

Повідомлення

acm_fan
та в общем кроме цвета и ледов разницы не нашел
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Рекомендую изучить страницы продуктов на офсайте, а не внимать одному хотлайну. Будет разный UEFI и набор софта (как минимум). Наверное и гнёзд под вентили тоже насыпали не одинаково.
Korben_Dallas
Junior

Повідомлення

Есть у кого ASRock ab350 pro4?
Yurek
Member

Повідомлення

Може кому цікаво буде про ІЧ фотки деяких материнських плат http://www.legitreviews.com/thermal-ima ... i_193006/5
Придивлююсь GIGABYTE AX370-Gaming 5 під 1700х
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Yurek
Интересно, спасибо :up:
Clever
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Народ, буду брать Ryzen R5 1600, стал вопрос выбора материнки, для начала формат, mATX и ATX, правильно ли я понимаю что если мне не нужна поддержка более 1 видяхи и доп слоты, то мне хватит mATX? Интересен небольшой разгон процессора и по возможности оперативки, присмотрел MSI B350M GAMING PRO или стоит брать варианты по дороже?
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

Clever
Ну да, хаб один и тот же. Просто на полноразмерной плате распаяны больше слотов и разъемов. Ну и плюс охлаждение на vrm получше зачастую. На этой плате, думаю с боксовым охлаждением, до 3.6-3.7ГГц (3.6 думаю будет идеально на все ядра при минимальном напряжении) на постоянку при оптимальном напряжении на процессоре будет реально. Ну а с памятью, тут даже не не знаю. Брать из списка материнки, возможно. Или обычную samsung 2133МГц и разгонять, при этом потом обновить биос на последний 7A39v27.

Хотя, посмотрел по ценам. У msi есть полноразмерная плата MSI B350 PC Mate, дороже этой mATX на 300грн где-то.
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Clever
Мені Mortar подобається, там більше fan роз'ємів!
Clever
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

ScorpionRRR, 3.6-3.7? Мне надо 3.9!)
YumaX, а как на счет ASRock AB350M Pro4 за 2500 вроде отличный вариант?
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Clever
У Асрок мінус 1 фан, плюс до того один 3 пін без регулювання, якщо не помиляюсь! MSI декларує регулювання всіх 4-ох вентиляторів з вибором DC/PWM, що дуже класно :up: , Мортар теж за 2500 можна знайти!

Отправлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Clever:надо 3.9
Це від цп більше залежить
Clever
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

YumaX:Clever
У Асрок мінус 1 фан, плюс до того один 3 пін без регулювання, якщо не помиляюсь! MSI декларує регулювання всіх 4-ох вентиляторів з вибором DC/PWM, що дуже класно :up: , Мортар теж за 2500 можна знайти!

Це від цп більше залежить
Спасибо, заказал MSI B350M MORTAR вроде для моих 6 ядер и частоты 3.8 - 3.9 должно хватит, если я не ошибаюсь у неё 6 фаз питания.
gsmdiver
Junior
Звідки: Северодонецк

Повідомлення

Ребят я чет совсем запутался направьте на путь истинный).
Хочу взять Ryzen R5 1600, С мамкой не могу никак определится посоветуйте из b350 для разгона 3,6-максимум 3,7 на стоковом кулере. Приглянулись ASUS Prime B350-Plus, еще больше ASUS ROG STRIX B350-F GAMING, как думаете стоит ли за нее переплачивать и подскажите эти платы управляют 4х пиновыми вентиляторами? Или может других производителей, формат лучше ATX. Спасибо.
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Стабилизатор питания ЦП у них одинаковый. Если под "лучше" подразумевалось что-то другое - уточните.
Материнки на B350 за $100-130 все сильно похожи, но именно ASUS Prime B350-Plus там не будет лучшим выбором.
Вам бы отталкиваться, прежде всего, от возможной работы связки мать+память (на высоких частотах). Особенно если второе уже есть.
Если нет, самое время заняться поиском "правильного" комплекта (а точнее, связки).
Случаи успеха (и неудач) народ пишет тут:
viewtopic.php?f=2&t=170445
Відповісти