Выбор материнской платы для платформы AMD

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Данная ветка посвящена обсуждению материнских плат AMD

Прежде чем задавать вопрос, убедительная просьба ознакомиться с FAQ

Так же рекомендуются к прочтению:

процессоры AMD Phenom II Х2, Х3, Х4 (45nm).+FAQ
Выбор оперативной памяти (FAQ на первой странице)
Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждени
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо

При обсуждении просьба соблюдать правила как Конференции, так и раздела матплат.
Кратко:
запрещены:
- фанатство
- флуд, в т.ч. ссоры и переходы на личности
- оффтоп не по теме (либо пользуйтесь тегом , но не увлекайтесь - оффтоп усложняет читабельность темы)

Игнорирование правил конференции наказывается
Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 08.08.2013 19:31 користувачем ukrtel, всього редагувалось 4 разів.
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

Вдруг потом 16 Гб будет не хватать.
С такими гигантскими ценами на оперативку. 32GB могут себе позволить только высшие слои населения :gigi:
К тому же 16GB сейчас с запасом, даже в играх, на много лет. ИМХО.

Zhekin
Если не затруднит - обнови профиль :super:
Juzt
Member
Аватар користувача
Звідки: місто духовності й добра

Повідомлення

ScorpionRRR
16GB сейчас с запасом, даже в играх, на много лет
шадов оф вар за 2 часа отжирает)
Zhekin
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

ScorpionRRR:
Вдруг потом 16 Гб будет не хватать.
С такими гигантскими ценами на оперативку. 32GB могут себе позволить только высшие слои населения :gigi:
К тому же 16GB сейчас с запасом, даже в играх, на много лет. ИМХО.

Zhekin
Если не затруднит - обнови профиль :super:
Возможно и хватит 16 ГБ надолго. Думаю это было бы неплохо обновить профиль. :)
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Zhekin:Кто-нибудь кто владеет материнкой от MSI B350 или лучше если это PC MATE, подскажите почему она не даёт питание на usb порты, когда выключена система?
Ответ прислали в ЛС:
Настройки активации портов usb оказались в опции спящего режима "разрешить выводить систему из спящего режима с помощью usb-устройств".
Zhekin
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

acm_fan:
Zhekin:Кто-нибудь кто владеет материнкой от MSI B350 или лучше если это PC MATE, подскажите почему она не даёт питание на usb порты, когда выключена система?
Ответ прислали в ЛС:
Настройки активации портов usb оказались в опции спящего режима "разрешить выводить систему из спящего режима с помощью usb-устройств".
Выглядит это так:
Вкладення
MSI_usb_activated.jpg
AScity
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Помогите советом, выбираю МП для R5 1600, почему-то приглянулась MSI X370 KRAIT GAMING, судя по обзорам МП неплохая, что скажете? Может посоветуете что-то еще ценник +/- 5000 тыс грн.
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

AScity
Для Ryzen 5 1600 хватит и хороших материнок на B350-м хабе. Но если брать с заделом на будущее, то можно и на x370. Больше разъемов, портов. Можешь смело брать.
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

AScity
Вторая часть поста:
viewtopic.php?p=2232866#p2232866
AScity
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

ScorpionRRR
Планирую позже поменять на R7 1700

acm_fan
Спасибо, эту тему читаю :beer:

И на сколько я понимаю в разгоне мосфеты на любой из них будут грется? У меня на профильной МП до 90С нагреваются, и нужен принудительный обдув или вода.
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Греться будут везде. Вопрос лишь до скольки :-) 90 это жить можно.
LAVAS
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

ASUS B350-F потянет в дефолте 1700 (X) в режиме работы 24/7?
Zhekin
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

LAVAS:ASUS B350-F потянет в дефолте 1700 (X) в режиме работы 24/7?
Почему он должен не потянуть? Я тестирую на стабильность свой 1400ый в разгоне 3.8 ггц и вольтаже 1.264-1.272 вольт. По аиде vrm не грелся выше 46 градусов и под 1.4 вольт при более высоком, но бессмысленном разгоне на 3.9 ггц. Да 1400 конечно не 1700Х, но в разгоне при повышении напряжения уже потребляет не меньше.
biezrukov91
Junior

Повідомлення

всем привет. хочу приобрести под будущие поколения процессоров amd am4 хорошую e-atx мп. присмотрел asus rog crosshair vi extreme. как вы считаете, стоит ли она своих денег или быть может дождаться новый чипсет x470 с новыми приколясами? текущее поколение ryzen пропущу, нацелен на pinnacle ridge
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Да, она хорошая, под азотные эксперименты в частности. Можно брать :rotate:
Денег своих стоит, она, или Xpower. Других и нет.
Если Вам youtube смотреть, то самой простой на A320 хватит. Тоже будет хорошая.
biezrukov91
Junior

Повідомлення

Вы не в курсе, значительных нововведений в х470 чипсете не предвидется?
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

Значительным нововведением было-бы отказаться от хаба и все интегрировать в CPU (хотя сейчас и есть частично) :D
sous2
Junior

Повідомлення

Подскажите по выбору. Когдато во времена кор2дуо разбирался в железе, сейчас ничего не шарю. Какую бюджетную плату взять на сегодняшний момент(можно и предыдущих поколений) и какой камень к ней. Задача по производительности примерно - чтобы тянул кризис на средних - выше средних настройках не менее 40фпс. Был как можно тише и как можно меньше по размерам. Есть такое сейчас на амд, или лучше в сторону инел смотреть?
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Странное у Вас мерило, Кризис... Тут есть немало связок +/- актуальных, почитайте, определитесь, потом спрашивайте про платы.
https://www.overclockers.ua/cpu/amd-ryz ... -i7-7700k/
manbearboar
Member

Повідомлення

biezrukov91:Вы не в курсе, значительных нововведений в х470 чипсете не предвидется?
Ещё пока неизвестно, предвидится ли X470 вообще. В роадмапах Zen+ нарисован на том же "Promontory".
X370 когда выпускался, максимально поддерживаемая частота памяти заявлялась 3200, потом решили разрешить 4000.
Возможно, к новым платам предъявят более высокие требования к разводке памяти и под эту тему сделают ребранд 3хх серии чипсетов, чтобы выделить платы новой волны.
antifurer
Junior

Повідомлення

Помогите советом. На монитор перестал приходить видеосигнал. При этом комп включается и жужжит, но не пищит при включении.
Менял видеокарту (там встроенная, я ставил другую в слот PCI Express 2.0), БП, шнур, монитор. Осталась материнка. Думаю ей хана.
Я в железе не разбираюсь, а в сервис нести - дешевле и проще б/у купить.
Мать Asrock M3A785GMH/128M.
Стоит ли все-таки менять?
На какой аналог можно поменять, чтобы остальные детали не трогать? Эту мать уже не найти.
Извините, но по конфигурации подробно пока описать не могу.
Відповісти