Ломаные ножки в сокете (1155-1150-1151-1200): будет ли работать

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
maskymus
Member
Аватар користувача

Повідомлення

-XkIllEr-: Пока жду процессор буду запускать.

И ещё на ножке отломан вершок ето ножка - SA_DQSN4 к чему она :puzzle:
я создавал тему viewtopic.php?f=3&t=137939" target="_blank с распиновками 1150/2011-v3 вместе с референсом от интел.

Memory Channel A

SA_DQS[8:0]
SA_DQSN[8:0]

Data Strobes: SA_DQS[8:0] and its complement signal group
make up a differential strobe pair. The data is captured at the
crossing point of SA_DQS[8:0] and SA_DQSN[8:0] during read
and write transactions.


I/O
DDR3/DDR3L

Кратко SA_DQSN это обратный сигнал SA_DQS, которые вместе отвечают за чтение/запись транзакций канала памяти "А".
dimka890
Member
Звідки: Мелитополь\Запорожье

Повідомлення

Sergey771
и где я пишу глупости? да есть риск повредить сокет, но при аккуратном обращении этот риск стремиться к нулю.
сервера и рабочие станции это не массовый рынок? там 1 сервер сделали и всё?
P.S. у меня это у меня, не понял вообще вопроса.
-XkIllEr-
Junior

Повідомлення

maskymus:
-XkIllEr-: Пока жду процессор буду запускать.

И ещё на ножке отломан вершок ето ножка - SA_DQSN4 к чему она :puzzle:
я создавал тему viewtopic.php?f=3&t=137939" target="_blank с распиновками 1150/2011-v3 вместе с референсом от интел.

Memory Channel A

SA_DQS[8:0]
SA_DQSN[8:0]

Data Strobes: SA_DQS[8:0] and its complement signal group
make up a differential strobe pair. The data is captured at the
crossing point of SA_DQS[8:0] and SA_DQSN[8:0] during read
and write transactions.


I/O
DDR3/DDR3L

Кратко SA_DQSN это обратный сигнал SA_DQS, которые вместе отвечают за чтение/запись транзакций канала памяти "А".
Спасибо понял :)
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

dimka890
серверный сегмент не в счет (там это неактуально , вставил и забыл )
P/S: ты не пишешь глупости , это я под мухой был ( ты мне про Фому ,а я тебе про Ерему * серверный сегмент -массовый "юзверь" )
:beer:
bash57
Junior

Повідомлення

Всем доброго времени суток!
Вчера хватило у меня ума решиться на замену термопасты, стал чистить комп и заметил, что проц сухой полностью.

После замены запуск компа ограничивался тем, что крутятся вентиляторы и нет характерного одиночного короткого писка, говорящего о том, что все хорошо и все загрузилось, экран естественно тёмный и сигналов спикер не подаёт вообще.

Я снова все разобрал и заметил, что в сокет попала маленькая капля пасты, хоть я и сомневался, что в этом может быть проблема, но это был единственный мой вариант, почему не работает.

В следствии своей криворукости после чистки оказались замяты несколько лапок, и в следствии того же после выпрямления отломан кончик одной лапки. Я посмотрел схему и вроде бы эта лапка отвечает за VCC, хоть это и важно, но, как я где-то читал на этом же форуме может запуститься и без нее, на это мне остаётся только надеяться.

Затем я стал проверять мать, снял все элементы, оставил только проц. Услышал ошибку об отсутствии видюхи, вставил её. Теперь ошибок сигналов снова нет, хоть ОЗУ и жёсткий диск не подключены.

Сейчас я стал смотреть фотки, как у меня все начиналось и на первой фотке заметно, что ножка, которая сейчас отломан стояла нормально, погнутые не было, только маленькая капля, которая вроде бы ничему там не мешает, но симптомы были абсолютно теми же.

Прокатился по сервисам в своей халуповке, никто менять ноги не умеет, все меня послали за новой мамой.

Фотки почему то не могу загрузить с телефона, попробую выложить позже.

Очень надеюсь, что у меня ещё есть какие-то шансы и хотелось бы послушать ваши варианты действий.
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

Паяльник в руки и вперед.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

afhpwnd
Добивать ? :gigi:
bash57
Что за мать хоть ?
bash57
Junior

Повідомлення

Jumper007
Asus pg5 se2

Добавлено через 11 минут 26 секунд:
Процессор нагревается при включении, питание значит на него идёт.
Мать с виду нигде испорчена, конденсаторы целые.
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

Jumper007:afhpwnd
Добивать ? :gigi:
ну да. ломать, так по полной :laugh:
опыту набираться и всё такое.
все мы шишки набиваем на чём-то ))
Drremy
Junior
Звідки: Киев, Святошинский

Повідомлення

Добрый день. Никак не могу найти распиновку на 1151 сок. ситуация такая - в соккете были погнуты около 20 ног, потратил 3 часа - вроде выровнял, но на последок увидел, что 1 нога, точнее ушко отломано... Не могу найти распиновку, чтобы понять на сколько все плохо... Подскажите чего да как? Где посмотреть карту пинов, видел только на 2 поколение, а вот на 6 нифига нету
unomen
Member

Повідомлення

Drremy:Добрый день. Никак не могу найти распиновку на 1151 сок. ситуация такая - в соккете были погнуты около 20 ног, потратил 3 часа - вроде выровнял, но на последок увидел, что 1 нога, точнее ушко отломано... Не могу найти распиновку, чтобы понять на сколько все плохо... Подскажите чего да как? Где посмотреть карту пинов, видел только на 2 поколение, а вот на 6 нифига нету
на ark.intel.com бан пожизненный?

Добавлено через 2 минуты 14 секунд:
http://www.intel.com/content/www/us/en/ ... urces.html" target="_blank
6 поколение
2 пдфки - вол1 и вол2 качаете и читаете
Nemesid
Junior
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Да сокет придётся заменить ка по мне ....
Tapo4ku4D
Member
Звідки: Борисполь

Повідомлення

Никто не встречал карту распиновки сокета 1151 ?
ВорчунЪ
Member
Звідки: BY

Повідомлення

Всегда удивлялся тому, как люди умудряются их гнуть. :rolleyes:
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

ВорчунЪ
Лёгким движением руки/пальца/проца - сокет превращается в... viewtopic.php?p=1579315#p1579315" target="_blank :eek:
Rpetrovich
Junior
Звідки: Харьков, Салтовка.

Повідомлення

Ремонтники могут напаять ножку к куску отломанной. Замена сокета дорогой процесс, не все за него берутся, это не чип на шары поставить.
Rpetrovich
Junior
Звідки: Харьков, Салтовка.

Повідомлення

На OLX есть обявы по замене сокета, 500грн плюс затраты на персылки.
ВорчунЪ
Member
Звідки: BY

Повідомлення

gehka3:ВорчунЪ
Лёгким движением руки/пальца/проца - сокет превращается в... viewtopic.php?p=1579315#p1579315" target="_blank :eek:
Ну да, если рука кривая, как у гоблина, то возможно. Зачем вообще туда лезть пальцами? Какая необходимость в этом может быть? :gamer:
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Всі пригоди на зад починаються із слів "А що буде якщо ... ?","Дивись,як я можу","Дивись,як треба" :lol:
umpkappa
Junior
Звідки: Тернополь

Повідомлення

Реально ли купить этот сокет где-то и заменить на материнке?
Собственно, сломали ребята контакты. Кто знает, сколько стоить будет заменить весь сокет?
всем спасибо:)
Відповісти