Ломаные ножки в сокете (1155-1150-1151-1200): будет ли работать

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Yurius
Смотреть нужно МП, глюки могут быть не связаны с состоянием сокета
Yurius
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Все отключал по очереди ,память переставлял .Если полностью вытащить озу ,горит только один диод памяти.
Yurius
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

А кто подскажет где а Запорожье/Днепре можно плату диагностировать и при необходимости припаять эти 3 ноги?
nikolai471
Junior

Повідомлення

материнка asus z97-A , сокет 1150 . не работают слоты памяти A1-A2 , есть подозрение на потерю контакта с процессором . если кто сведущ в этом деле подскажите какие ножки отвечают за работу этих слотов . при вставке в любой из этих слотов происходит или не запуск или циклическая перезагрузка . на слотах B1-B2 комп работает нормально , даже если вставлять в оба эти слота оперативную память одновременно.

P.S. забыл сказать что один раз после снятия и установки процессора , слот A2 заработал , но потом дернул кулер и комп завис
Pithje
Junior

Повідомлення

Всех приветствую, обращаюсь за помощью.

Есть у меня запылившаяся MSI H81M-E33 на lga1150, но нет процессора на неё и хочу приобрести в скором времени. Вот только на сокете сломана ножка. По распиновке узнал, что эта ножка E37, отвечающая за TRST# (Test reset). Хочу узнать, как будет влиять её отсутствие на работу процессора и будет ли он вообще запускаться.

Буду очень благодарен за информацию!
evenmore
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Подскажите, чем чревато отсутствие AW-11, на Z270? Качества распиновки лучше не нашёл
спойлер
Зображення
MagosBur
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

evenmore:Подскажите, чем чревато отсутствие AW-11, на Z270?
мертвостью одного канала памяти.
evenmore
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

MagosBur:
evenmore:Подскажите, чем чревато отсутствие AW-11, на Z270?
мертвостью одного канала памяти.
Все 4 слота работают
AGreatR0
Junior

Повідомлення

Приветствую, на что повлияет? Отпал шарик вот этого контакта 1511v1 z170

AK33 DDR1_DQSN[1] /
DDR0_DQSN[3]

Отправлено спустя 11 минут 17 секунд:
AGreatR0:Приветствую, на что повлияет? Отпал шарик вот этого контакта 1511v1 z170

AK33 DDR1_DQSN[1] /
DDR0_DQSN[3]
Data Strobes: Differential data strobe
pairs. The data is captured at the crossing
point of DQS during read and write
transactions.

Вот что в описании про это пишется интела, за что отвечает
Вкладення
20201212_163318.jpg
LabeLPavel
Junior

Повідомлення

Здравствуйте. Может подскажете, запустится ли плата если отсутствуют данные ножки соккета: AJ16(VSS) and AN6 (SA_DQ43) - первый, один из контактов земли в группе питания DDR3
Второй - 43 бит данных на канал А памяти.
Мне такую информацию дали на одном из форумов. Будет ли это вообще работать? Хоть как-нибудь, чтобы было живое. Благодарю за ответ.
Приобрёл плату б/у, на почте этого не заметил, так как ножки сокета были гнутые некоторых и достаточно тусклое освещение было. Дома уже обнаружил, написал продавцу, он заверяет, что работает на 100% процентов. А мне кажется, что это не совсем так. Проверить смогу только завтра. Вот в чем и подвох. Получил ещё 31, в сервисном просто выходные.

Отправлено спустя 16 минут 27 секунд:
LabeLPavel:Здравствуйте. Может подскажете, запустится ли плата если отсутствуют данные ножки соккета: AJ16(VSS) and AN6 (SA_DQ43) - первый, один из контактов земли в группе питания DDR3
Второй - 43 бит данных на канал А памяти.
Мне такую информацию дали на одном из форумов. Будет ли это вообще работать? Хоть как-нибудь, чтобы было живое. Благодарю за ответ.
Приобрёл плату б/у, на почте этого не заметил, так как ножки сокета были гнутые некоторых и достаточно тусклое освещение было. Дома уже обнаружил, написал продавцу, он заверяет, что работает на 100% процентов. А мне кажется, что это не совсем так. Проверить смогу только завтра. Вот в чем и подвох. Получил ещё 31, в сервисном просто выходные.
П.с
Mama H81M-K 1150s
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

LabeLPavel
возможно будет работать только один из слотов памяти
Commix
Junior

Повідомлення

Приветствую . Подскажите будет ли работать материнка с 1 отломанной ножкой сокета VSS (отмечено черным квадратом на распиновке ) и как это может повлиять на работу или не повлияет вообще никак ? ФОТО мат плата MSI b360 gaming plus сокет 1151v2
Зображення
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Commix
Будет
Commix
Junior

Повідомлення

gehka3
благодарю за ответ. хотелось бы уточнить может ли это как то повлиять на работу системы . материнка под майнинг будет
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Commix
Ставить проц и вперёд, никак ни на что не овлияет в конкретном данном
Завсегда пожалуйста
Tohan
Junior

Повідомлення

На сокете 1151 (z 370) отломилась ножка N34 (vcc gt). Подскажите, за что отвечает эта ножка? При включении через видео выходы(hdmi и dp) от материнской платы изображение есть, а через видеокарту артефакты появляются и зависает(через раз).

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
На сокете 1151 (z 370) отломилась ножка N34 (vcc gt). Подскажите, за что отвечает эта ножка? При включении через видео выходы(hdmi и dp) от материнской платы изображение есть, а через видеокарту артефакты появляются и зависает(через раз).
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Tohan
Их множество, одна не повлияет на работу
Смотри видимокарту, проц (если правильно ногу определил) - эта нога не влияет на работу с дискреткой
Tohan
Junior

Повідомлення

Благодарю ! 100% нога N34.
SkullShadow
Junior

Повідомлення

Здравствуйте, мать z 370 killer Sli на сокете 1151 coffee lake, проц i5-8600K. Погнул ножки на сокете материнки, вроде поправил все ножки, но есть 2 сломанных ( AV20 похоже на светло-зеленый и AP18 персиковый) нигде не могу найти за что они отвечают. пробую запустить ПК, куллеры крутятся, секунд 20-25, комп выключается и повторно запускается. На экран ничего не выводит. Проблема в этих ножках? или может я плохо другие ножки выровнял. Если в этих ножках, то имеет ли смысл резервные отрезать и припаять на место отломанных?
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

SkullShadow
АV20 на первые два слота памяти идут
АР18 на третий и четвёртый слоты памяти
Это если не ошибся с позиционкой
Відповісти