Ломаные ножки в сокете (1155-1150-1151-1200): будет ли работать

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
AMDi
Junior
Звідки: Лозовая

Повідомлення

Подскажите.Отломался краешек ноги в s1155 VCCAXG AB40. Возможно нет контакта этой ножки.Критично ли эта ножка для стабильно работы процессора?
Так вроде все работает норм.
serg2919
Junior

Повідомлення

Замяты ножки W Y 34 33 32 сокет 1155 . За что они отвечают.
D_ad
Junior

Повідомлення

2011-3
спойлер
Зображення
и самое важное:
спойлер
Зображення
TheGuy
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Біос - рішення програмне.А тут - проблеми апаратного характеру "на ліцо".

подібну схемку де найти?Дуже треба на 1366 - теж ноги був погнув,потім порівняв,і зараз коні мочить по пам'яті час від часу
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Из-за своей невнимательности погнул 3 ноги в сокете 1366, при смене цп под него попала какая-то крошка. После этого появился писк без какой либо нагрузки, в диспетчере отображался старый, при включении НТ видело все так же 4 потока. Нашел виновника, убрал, выровнял ноги, проблемы цп исчезли, а писк остался. Приблизительно из района сокета. :weep: При нагрузке цп писк пропадает :-/ Куда копать?

Отправлено спустя 33 минуты 45 секунд:
B2,3 C2. Остальные с виду целые. Возможно, этот писк появился раньше, и не из-за гнутых ног. Просто все время в наушниках и его не замечал. С старым цп та же картина.
1366
спойлер
combined.jpg
Kil
Member
Звідки: планета Земля

Повідомлення

на материнке s1150 сломалась ножка

VSS aj23 за что она отвечает?
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

Kil
Vss -> Negative supply, ground
Kil
Member
Звідки: планета Земля

Повідомлення

thunder_blade:Kil
Vss -> Negative supply, ground
спс
Еременко Антон
Junior
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Насколько я знаю, если погнута, или чего хуже - сломана то либо процессор не будет стартовать, или будет дичь с нагревом. :(
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Еременко Антон
:rotate: :pray:
Вот они - знатоки-авторитеты шелезячного мира
fktrcfylhvsxrf
Junior

Повідомлення

Материнка Гигабайт с сокетом 1156- одна ножка отломана (первая по распиновке) две остальные контакты изогнуты.
Нашел распиновку сокета 1156: VCC (красная)-ориентация G-30;
VSS(зеленая) -М-32;
надпись не понятная(светло серая) -ориентация AV-10.

Помогите с расшифровкой и советом.
При запуске тест проходит, позволяет заходить с мультфлешки на разные утилиты, но ОС не становится -синий экран до выбора языка и зависает, а бывает что отключается.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

fktrcfylhvsxrf
vcc питание, vss земля - таких ножек дохрена и больше обычно, с ножкой непонятной - непонятна, т.к.
а) твой сокет через шар хрустальный невидать
б)pinout гуглить лень
fktrcfylhvsxrf
Junior

Повідомлення

Всем спасибо проблема решена.Изогнутые контакты исправил, отломаные оставил как есть, тестово систему запустил и установил ОСь.Три недели бился и вот свершилось!
stebunov91
Junior

Повідомлення

Подскажите пожалуйста, когда ставил свой i3 6100 случайно заглушкой повредил две ножки и они отломались, всё работает, но всё равно как-то не спокойно... Вот
Критично ли это?
Сфотографировать не смог, взял фото сокета, обозначил ножки, которых нет.
Зображення

Отправлено спустя 29 минут 40 секунд:
Посмотрел по даташиту данного процессора это W1 и AC1...
kayumovr
Junior

Повідомлення

Сломана ножка в 1151. На что влияет?
Зображення
Skyri11
Junior

Повідомлення

Собственно, менял я термопасту, и погнул контакты на материнке, не знаю каким образом, еще сам процессор уронил с небольшой высоты о стол, но вроде с ним все в порядке, ничего там не погнулось и еше чуток с низу испачкал его термопастой, но это давно, там совсем чуть чуть и насколько возможно вытер все, без спирта. ПК теперь не работает, точнее монитор. Так-то все работает, читал тут уже о подобных случаях. :gigi: В общем, подскажите, стоит пытатся самому починить или покупать новую мать, думаю и проц тоже.
Вкладення
IMG_20180524_140750.jpg
Je Realizze
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

_SerGe_
Member

Повідомлення

Skyri11береш тонкого ножа, вирівнюєш, потім ставиш проц, якщо влазить вільно значить все пройшло успішно, якщо із зусиллями, то можна легенькостукнути, шоб сіло нормально і ніжки вже самі вирівняються
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

Skyri11
Если вы столько всего натворили при элементарной замене термоинтерфейса, то я вам категорически не рекомендую самому выправлять контакты в сокете.
Dedok88
Member

Повідомлення

а чё погнул та на фото все целое
Відповісти