Ломаные ножки в сокете (1155-1150-1151-1200): будет ли работать

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
Skyri11
Junior

Повідомлення

gehka3, спасибо, завтра проверю, а то термопаста закончилась, надо покупать. Без нее боюсь запускать или можно? Еще вопрос, насчет удаления термопасты. Ее можно спиртом вытирать? Особенно интресно, можно ли в тех местах где у меня загажено. :shuffle:
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Skyri11
Можно, только чуть увлажнённым спиртом материалом - не заливать, дабы не размазывалось ещё больше по подложке проца

Если для проверки на старт - остатки термопасты есть на радиаторе - притули сверху, пойдёт
Skyri11
Junior

Повідомлення

Не, нету, я вытирал. Завтра лупу найду, куплю термо и приступлю к делу) Имеешь ввиду немного увлажнить ткань, сильно не заливать? Это понятно)
Skyri11
Junior

Повідомлення

Ну, я еще ничего не сделал, завтра наверное. Вопрос еще раз про термопасту, используя спирт для очищения, можно ли им чистить камень снизу, а то ведь у меня там загажено.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Skyri11
Нужно, выше ж расписал жеш всё
Gavri1a
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків-Полтава

Повідомлення

Crossbow:Вот никогда не понимал -«что надо делать , что бы погнуть ноги...». Я както сутки!!! Стоя на ногах собирал целую партию компов на 1151, и ничего не погнул! Да и сколько компов через меня прошло : сборки /ремонты. « Не умею я ноги гнуть» :D
я наверное раз 50 проц вставлял... никогда не было проблем. пока пару месяцев назад не столкнулся впервые. то ли при снятии проца зацепил, то ли при попытке протереть от пыли... рукожопие напало очень неожиданно и не вовремя :facepalm:

с того момента еще 2 раза проц переставлял - без проблем, ни одна нога не пострадала))
Skyri11
Junior

Повідомлення

gehka3:Skyri11
Нужно, выше ж расписал жеш всё
Там же не было конкретики, просто спросил, можно ли проц протирать, решил уточнить :)

Да я тоже понял когда зацепил, когда вставлял обратно его, каким-то образом перевернутым, хотя перед этим высматривал дырочки, что бы правильно вставить, в общем, чистая случайность.
Skyri11
Junior

Повідомлення

Оказывается то, нигде спирт не купить. Вот в аптеке продается Асептолин, подойдет он?
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Skyri11:Оказывается то, нигде спирт не купить. Вот в аптеке продается Асептолин, подойдет он?
изопропиловый спирт разве нет?
продается всюди
Skyri11
Junior

Повідомлення

В Украине может и продается, а вот в рашке нет.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Заканчивайте с оффтопом
Skyri11
Junior

Повідомлення

Выровнил, батарейку вытаскивал, ничего, так и пишет, что нет кабеля hdmi
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Skyri11
1. Шото с МП (смотреть разбираться)
2. Подохла встройка в камне (проверить на др МП)
Skyri11
Junior

Повідомлення

Да с мамой точно все в порялке, скорее камень, хотя тоже сомневаюсь. Отложу ка я их в сторону и поднакомлю денег, и куплю потом более лучшие комплектующие.
Sema
Junior

Повідомлення

Привет, может, кто подскажет. Отломан контакт SB_DQ(58) и SB_DQ(19), что делать?
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sema
Можно горевать сидеть или поставить проц и глянуть или будет работать, если нет, то в ремонт, если да, то радоваться и забыть про те 2 контакта
Sema
Junior

Повідомлення

yupi:Sema
Можно горевать сидеть или поставить проц и глянуть или будет работать, если нет, то в ремонт, если да, то радоваться и забыть про те 2 контакта
В общем, ситуация такая, отломан только один контакт (SB_DQ 19), комп включается и сразу перезагружается, при этом экран черный, в сервисе сказали-менять сокет, но в интернете куча людей перепаивает эти ножки, а у меня всего одна и чё, мне теперь выбрасывать ее из-за ее этой одной ноги?
Skyri11
Junior

Повідомлення

Ну, народ, как вы и говорили, и как я сам говорил, дело было в ножке. Я тогда попытался несколько раз, да так ничего и не вышло и я бросил попытки. Но вот сегодня я собрался с силами(почти 2 месяца спустя) и все починил, слава мне!)) :super: Всем спасибо! :)
gunsteber
Junior

Повідомлення

Здравствуйте, сломал одну ножчу и еще одну погнул на сокете 1155. Можете помочь с распиновкой ножек? Зображення Зображення

Отправлено спустя 1 час 17 минут 42 секунды:
Вроде как разобрался сам, но теперь второй вопрос: vss это земля? А SB_DQ[1] за что отвечает? По даташип это AG8 и как-то связан с оперативкой. У него есть дублер?
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

gunsteber: vss это земля
Да.
gunsteber:У него есть дублер?
линии данных нигде не дублируются.
И да - если с гуглдоксов файлы выкладываешь - расшаривай их на общий доступ, картинок не видно.
Відповісти