МП HP Z800 WS (2 CPU, s1366): подключение БП, вентилей и прочие вопросы

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Автор
Повідомлення
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

sensey:Продаю но оч редко б.у. от $380 new at 450 :rotate: Преимущество этой маки в багатом наборе выходов с зади и 4 псие.
Доровато что-то.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Ray2000gt:003? Очень сомневаюсь, на Ебее такие не продают.
А я про что: автор купил не то, и как завести не знает теперь.
А сенсей, типа, "подкидывает на вентилятор: то ли жизнь пошла наперекосяк и платы с процами в тридорога не берут, то ли правда с инглишем не дружит. :)
sensey:anatolikostis
Да ни при чем наверное, если для вас серия мамки и бутблока не несут различий и одно и тоже то....
Ка раз имеет, если перечитать мои посты, но вопросы/ответы в космос - не мой конек ;)
Востаннє редагувалось 11.07.2015 22:52 користувачем anatolikostis, всього редагувалось 1 раз.
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Малин

Повідомлення

Ну у меня подписка на росылку такой модельки как будет поступение закину прайс. Еще видил рефурбишед за 290.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

а вот и селлер, который продавал правильную ревизию мамок (хоть и рефюрбишед)
http://www.ebay.com/usr/rockhall_ltd?_t ... 7675.l2559" target="_blank :rotate:
и цена явно не 100баксов из-за ценности кода.
PsiiX3
Member
Аватар користувача
Звідки: Финляндия, Valkeakoski

Повідомлення

Мне тут сказали, что мать запускается с обычной DDR3... Что-то я не видел инфу о работе этой матери с обычной памятью. Но я протестил ... То же "кирпич".
Я пока решил взять W5590 и протестить... Если не запустить не получится - возьму память на 1GB для тестов и если при этом не получится - буду искать другую проблему или верну мать.

P.S. Мне кажется, что переклеили наклейку...

Добавлено через 2 минуты 43 секунды:
Если таки запуститься на X55xx .. Буду или продавать мать или продавать 2 проца X5660... И брать INTEL мать
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

anatolikostis:а вот и селлер, который продавал правильную ревизию мамок (хоть и рефюрбишед)
Я смотрю, тут прям охота на 003 материнки. :)
Что, действительно так интересны данные матери? Не понимаю, чем. Ну да, есть 4 PCI-E, но кто их все будет использовать и для чего?
PsiiX3:Мне кажется, что переклеили наклейку...
Добавлено через 2 минуты 43 секунды:
Если таки запуститься на X55xx .. Буду или продавать мать или продавать 2 проца X5660
И вот зачем нужен людям нужен такой гемор? У нас по-другому не могут.
Продаешь материнки по $170 на 100% рабочие, с переходниками, с пояснениями по пользованию, с проверкой на месте, со временем на тесты так кричат - барыги! Ссылки приводят с низкими циферками на Ебеях (ну а что, искать-то многие уже научились, с покупкой правда проблемы :) ).
PsiiX3
Member
Аватар користувача
Звідки: Финляндия, Valkeakoski

Повідомлення

Ладно, пока попробую подружить её с X5550 и тогда уже буду думать.... не заведется - или память или мать нерабочие. (оба варианта хороши).

Ну а если заработает.... выставлю на продажу и возьму себе или Intel или Supermicro... я как раз подзаработал кругленькую сумму на это приобретение. Ну или в крайнем случае однопроцессорную мать с USB 3.0 и SATA 3 ....
PsiiX3
Member
Аватар користувача
Звідки: Финляндия, Valkeakoski

Повідомлення

Загадка разгадана... Решился отклеить наклейку.... Уродский продаван наклеил одну поверх другой... Хоть и нижняя повредилась, но там отчётливо видно ... Ревизия 002.

Есть ли какие-то способы запустить на этой ревизии Х56ХХ?
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

PsiiX3
ну так по вашей же ссылке есть как перешить на программаторе бисо с нужным бутблоком и по ссылке по ходу слитый дамп биоса с его 003 матери
PsiiX3
Member
Аватар користувача
Звідки: Финляндия, Valkeakoski

Повідомлення

только вот программатора нет(

Добавлено через 1 час 29 минут 22 секунды:
Тьфу, я гоню. Короче, я купил проц и через пару дней буду танцевать с бубном.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

thunder_blade
некоторые решения для некоторых людей слишком неочевидны. ;)

Ray2000gt
Да нет, то такое. Мать ничего так, если бы не хапе: с хапе вечно больше проблем, чем профита. Чего стоит их rsa-подписи на последних биосах на ноутах(и не только), купил, захотел поменять вафлю - выкинь этот и купи другой ноут без "бомб".
PS А мне лучше, когда 6 peg-слотов. :D
PsiiX3
Member
Аватар користувача
Звідки: Финляндия, Valkeakoski

Повідомлення

Получил сегодня нужный процессор Xeon E5506 но материнка не завилась... осталось 2 варианта... Память или Материнка.
P.S. Кто может проверить на работоспособность память DDR3 ECC REG ?
Death
Member
Аватар користувача
Звідки: Малин

Повідомлення

PsiiX3
а без памяти не мычит ?
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Малин

Повідомлення

Death
Она без памяти не стартонет просто будут вентили дуть как дурные. Надо чтоб все было заведомо рабочее. ;)
Death
Member
Аватар користувача
Звідки: Малин

Повідомлення

sensey
Это типа у брендовых так ? :-/
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Малин

Повідомлення

Death
Да, там все интересно.
PsiiX3
Member
Аватар користувача
Звідки: Финляндия, Valkeakoski

Повідомлення

Короче, нужно брать память заведомо рабочую. Ну и желательно чтобы кто-то проверил мою память.
46Tolik
Member

Повідомлення

Ray2000gt:Можно зашить последний биос, но со старым бутблоком
а в чем проблема бутблок перешить, или там какая то особая флешина?
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Говорят, там WP.
Также есть различия и на железном уровне, в первых ревизиях IOH имеет ревизию B3, третья - C2.
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Малин

Повідомлення

Ray2000gt
Блин зачем вы палите троля anatolikostis ему же все очевидною. Причем на столько, что он даже не читает то что постит :lol:
Или гугл транслейт не может осилить???
Відповісти