МП HP Z800 WS (2 CPU, s1366): подключение БП, вентилей и прочие вопросы

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Автор
Повідомлення
PsiiX3
Member
Аватар користувача
Звідки: Финляндия, Valkeakoski

Повідомлення

Пришла плата HP Z800 из Америки и сразу возникли "огромные" проблемы.

1) НЕ могу найти нужный блок питание или переходник для разъёма 10-Pin который дает питание на оперативную память. (пробовал вставить 6+4 но не вставляются 4pin).
2) Разъем питания материнской платы не 20, а 18-pin.... 20pin подключается нормально, но 2 в воздухе остается.

В наличии 2 блока питания на 650WT (20+4pin, 6+2pin, 8pin,6pin, 4pin) и на 500WT (20+4pin, 6pin, 4pin)

Можно ли как-то переделать разъем или какие есть выходы из данной ситуации?
спойлер
Зображення
спойлер
Зображення
P.S. Если у кого есть подходящий блок питания - куплю.
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

У нас на барахолки имеются умельцы которые смогут сделать переходники
PsiiX3
Member
Аватар користувача
Звідки: Финляндия, Valkeakoski

Повідомлення

Polaris:У нас на барахолки имеются умельцы которые смогут сделать переходники
Можешь дать ссылки на данных умельцев или мне самому объявление писать ?
PsiiX3
Member
Аватар користувача
Звідки: Финляндия, Valkeakoski

Повідомлення

Мне нужно докупить шестую плашку памяти DDR3 ECC RDIMM 1333Mhz 4Gb и возник вопрос будет ли работать совместно разные плашки памяти.
У меня эта
спойлер
Зображення
Хочу взять или Samsung M392B5270DH0-YH9 4GB PC3-10600 DDR3-1333MHz ECC Reg CL9 240-P
спойлер
Зображення
или эту - Transcend PC3-10600R CL9 DDR3 1333MHz REG ECC
спойлер
Зображення
Всё плашки одноранковые с таймингами CL9, но лучше спросить знатоков.

Добавлено через 46 минут 55 секунд:
Вышла ошибка... Transcend PC3-10600R CL9 DDR3 1333MHz REG ECC не одноранковая...
PsiiX3
Member
Аватар користувача
Звідки: Финляндия, Valkeakoski

Повідомлення

Вот так выглядят разъемы под куллеры на плате.
спойлер
Зображення
Я уже молчу про шести контактный разъем под куллер, который вообще поставил меня в двойной тупик.

Дорогие умельцы подскажите как решить проблему.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

PsiiX3
Хватит темы плодить по этой МП, в одной всё решайте
PsiiX3
Member
Аватар користувача
Звідки: Финляндия, Valkeakoski

Повідомлення

gehka3:PsiiX3
Хватит темы плодить по этой МП, в одной всё решайте
Сори, так и сделаем.
PsiiX3
Member
Аватар користувача
Звідки: Финляндия, Valkeakoski

Повідомлення

С подключением питания и вентелей поможет разобраться Руслан в этой теме http://forum.overclockers.ua/viewtopic.php?f=29&t=51776
Быстро, качественно и за нормальную цену.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

PsiiX3
Земеля, тут нервные барыги в барахолке уже писали, что имеют и переходники и просто коннектить обычные вертушки - отпишись им. :beer:
PS Если не секрет, почем встала - просто интересно, сколько типы лупят навара. :laugh:

вот кабель - http://ru.aliexpress.com/item/Motherboa ... 76168.html" target="_blank
PsiiX3
Member
Аватар користувача
Звідки: Финляндия, Valkeakoski

Повідомлення

anatolikostis:PsiiX3
Земеля, тут нервные барыги в барахолке уже писали, что имеют и переходники и просто коннектить обычные вертушки - отпишись им. :beer:
PS Если не секрет, почем встала - просто интересно, сколько типы лупят навара. :laugh:

вот кабель - http://ru.aliexpress.com/item/Motherboa ... 76168.html" target="_blank
Руслан примерно по той же цене сделал + не с молексов, а в виде модулей для блока питания.

P.S. Отдал за плату 115 долларов с доставкой.
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Неплохая МП. Жаль, что X5650 туда не поставить.
Ну и не влазит никуда.
А так да, для подключения нужны переходники. Я Руслану скидывал распиновки, так что он может сделать.
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Малин

Повідомлення

Ray2000gt
А если я скажу что можно есть 2 варианта как єто сделать но с одним костылем.. Только на мать с чипсетом 5520. И бут боком 2 ревизи. ;)
PsiiX3
Member
Аватар користувача
Звідки: Финляндия, Valkeakoski

Повідомлення

Ray2000gt:Неплохая МП. Жаль, что X5650 туда не поставить.
Ну и не влазит никуда.
А так да, для подключения нужны переходники. Я Руслану скидывал распиновки, так что он может сделать.
На эту плату с правильной ревизией (у меня таковая) становится любой процессор S1366, в том числе X5650 (у меня X5660)
Ссылка на тему - http://andybrown.me.uk/wk/2014/11/01/z800/

Добавлено через 1 минуту 10 секунд:
sensey:Ray2000gt
А если я скажу что можно есть 2 варианта как єто сделать но с одним костылем.. Только на мать с чипсетом 5520. И бут боком 2 ревизи. ;)
Будь добр скажи мне как это сделать, для "общего развития". Ну и может кому в теме пригодится.
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Малин

Повідомлення

PsiiX3
А закинь фотку с ревизией. ;)
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Ray2000gt:Неплохая МП. Жаль, что X5650 туда не поставить.
Ну и не влазит никуда.
А так да, для подключения нужны переходники. Я Руслану скидывал распиновки, так что он может сделать.
ну-да, нельзя: :gigi:
профиль чувака на форуме
HP Z800 workstation / 2xXeon X5650 2,66 GHz
первая ссылка в гугле
Laggner, look at the 1 inch white label on the board located below the large black heatsink that covers the IOHs. This "C/T label" has a barcode and several numbers. If the board has an assembly number "AS#460838-001", the system will support only the "Nehalem" Intel 55xx Xeon processors. If the board has an assembly number "AS#460383-003", the board will support both the Nehalem and also the "Westmere" 56xx Xeons.
If the boards came with BIOS v01.xx, the BIOS boot block supports only the Nehalem processors. The BIOS can be updated to v03.xx, but the boot block will not be updated (for security reasons). That is why the x5650 processors will not boot.
(I posted a similar comment in your other thread about using a W3680 in the Z800)
I am an HP Employee.
My opinions are my own, and do not express those of HP.
Короче - да, страшная и большая тайна, во как! B-)
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Малин

Повідомлення

Вы как с инглишом норм? Перечитайте что вы запостили. Ибо только 460383-003 может понимать два Х56хх без проблем. ;)
И ни слова о 460383-002 .... а такая у ТС :gigi: а там тоже бут блок не апдейтится... и как он завел 2 Х56хх??? :laugh: Хотелось бы увидить скрын с работающей станцией на фоне переписки с двома процами. ;)
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

sensey
я без фото людей "не ищу"/"порчу не снимаю", но даже мой поверхностный поиск дал первый нормальный результат, по которому уже можно ориентироваться на то, какую именно мать нужно покупать и что спрашивать у продаванов фотать. А если уж "вляпался", то просто нужно искать тщательнее. И никаких тайн не будет - все это уже кто-то прошел и не раз, обычный переходник находится за 5 минут, тем более для Руслана нет проблем вообще.
http://h30434.www3.hp.com/t5/Business-P ... -p/5083299" target="_blank
sensey:а там тоже бут блок не апдейтится... и как он завел 2 Х56хх??? :laugh: Хотелось бы увидить скрын с работающей станцией на фоне переписки с двома процами. ;)
при чем здесь этот поток сознания? :idea:
Это к кому отсылка: к ТС, ко мне, к космосу?
К нему? http://www.justechn.com/2010/06/29/revi ... orkstation" target="_blank - у него, правда, 5680. но никаких проблем нет. главное - гуглить до покупки, а не после.
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Малин

Повідомлення

anatolikostis
Да ни при чем наверное, если для вас серия мамки и бутблока не несут различий и одно и тоже то....гугли, ни гугли - знаний не прибавится.
Хотя б дочитали те ссылки что дали, уже второй раз прошу. :laugh: Последня ссылка вообще никакой полезной нагрузки не несет такое впечетление что вы их не читая вкидываете.
Па сем откланись и удаляюсь а то...
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

PsiiX3:На эту плату с правильной ревизией (у меня таковая)
003? Очень сомневаюсь, на Ебее такие не продают.
Можно зашить последний биос, но со старым бутблоком нормально работать с Xeon 5600 система не будет.
Эх, попал ТС. Но ниче, вставить в нее пару W5590 и будет тоже норм!
Зря зажал лишние $20-30 и не взял нормальную Supermicro или Intel.
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Малин

Повідомлення

Ray2000gt
Продают но оч редко б.у. от $380 new at 450 :rotate: Преимущество этой маки в багатом наборе выходов с зади и 4 псие.
Відповісти