МП HP Z800 WS (2 CPU, s1366): подключение БП, вентилей и прочие вопросы

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Автор
Повідомлення
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

def1941:Короче пробовал разные процессоры результат тот же ,заводится нормально работает ,любая перезагрузка и кулера в 100% экран темный.
С процессорами серии 55хх все норм .
У тебя материнка первой ревизии. Не работает она нормально 56хх. С одним все ок, с парой стартует нормально 1 раз и все. Инфы по этой матери море.
Матери, котрые нормально работают с 56хх имеют p/n оканчиваюйщися на -003. -001 и -002 не работают.
Но отличаются эти ревизии только бутблоком, и если зашить на программаторе бутблок от -003, то мать будет правильно работать с любыми процами.
Промотай на пару сообщений вверх, увидишь ссылку где все разжевано, есть бутблоки.
def1941
Junior

Повідомлення

Ray2000gt:
def1941:Короче пробовал разные процессоры результат тот же ,заводится нормально работает ,любая перезагрузка и кулера в 100% экран темный.
С процессорами серии 55хх все норм .
У тебя материнка первой ревизии. Не работает она нормально 56хх. С одним все ок, с парой стартует нормально 1 раз и все. Инфы по этой матери море.
Матери, котрые нормально работают с 56хх имеют p/n оканчиваюйщися на -003. -001 и -002 не работают.
Но отличаются эти ревизии только бутблоком, и если зашить на программаторе бутблок от -003, то мать будет правильно работать с любыми процами.
Промотай на пару сообщений вверх, увидишь ссылку где все разжевано, есть бутблоки.
спс.
ValdTorjan
Junior

Повідомлення

Доброго дня. Если тут есть живые - прошу помощи.
Есть цельная станция z800 и родной блок питания на ней совсем сдох. Переходники с АТХ блоков имеют выводы на 18+10 контактов(на материнку и оперативку соответственно).
Каким образом подключать 8-ми контактное питание процессоров?
Если разветвителем от 4-х контактного вывода АТХ-блока, хватит ли мощности на два проца?
utybq3
Junior

Повідомлення

RikkiTikkiTavi: 29.12.2015 22:48 Проблема таки в процессе решения - перепайкой чипа SPI Flash с бутблоком от 003. Детальнее http://andybrown.me.uk/forum/index.php/topic,103.0.html" target="_blank
Случайно нет возможности скачать и выложить бутблок, к сожалению на данном (по ссылке) форуме админ не подтверждает регистрацию.

Или может кто еще может скачать - выложить.
Заранее благодарю.

Еще вопрос есть несколько HP Z800 при старте кулера крутятся и все, почитав по инету пишут такое бывает при слетевшем биосе (если вытянуть проц или ОЗУ - ругаются, то есть какие-то проверки оно проходит). Еще варианты есть или кто может МП продает или наоборот может кому нужен весь набор (корпус, БП и прочее) с нерабочей МП.
Norbertano
Member

Повідомлення

utybq3 качаете последний файл биос с сайта hp, там нужный вам бутблок. Переносите в него свой мак адрес и шьете, главное сделать бекап старого
Шура
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

utybq3: 23.02.2022 09:35
RikkiTikkiTavi: 29.12.2015 22:48 Проблема таки в процессе решения - перепайкой чипа SPI Flash с бутблоком от 003. Детальнее http://andybrown.me.uk/forum/index.php/topic,103.0.html" target="_blank
Случайно нет возможности скачать и выложить бутблок, к сожалению на данном (по ссылке) форуме админ не подтверждает регистрацию.
Или может кто еще может скачать - выложить.
Заранее благодарю.
Еще вопрос есть несколько HP Z800 при старте кулера крутятся и все, почитав по инету пишут такое бывает при слетевшем биосе (если вытянуть проц или ОЗУ - ругаются, то есть какие-то проверки оно проходит). Еще варианты есть или кто может МП продает или наоборот может кому нужен весь набор (корпус, БП и прочее) с нерабочей МП.
Читал там тему, но не нашёл дампа БИОСа. Правда некоторые ссылки уже битые. Поделитесь плиз у кого есть.
И вопрос по поводу подключения обычного блока питание к данной материнки.В теме были ссылки на переходники, но все мёртвые. Буду благодарен за информацию.
utybq3
Junior

Повідомлення

Шура: 27.04.2023 09:58
utybq3: 23.02.2022 09:35
Случайно нет возможности скачать и выложить бутблок, к сожалению на данном (по ссылке) форуме админ не подтверждает регистрацию.
Или может кто еще может скачать - выложить.
Заранее благодарю.
Еще вопрос есть несколько HP Z800 при старте кулера крутятся и все, почитав по инету пишут такое бывает при слетевшем биосе (если вытянуть проц или ОЗУ - ругаются, то есть какие-то проверки оно проходит). Еще варианты есть или кто может МП продает или наоборот может кому нужен весь набор (корпус, БП и прочее) с нерабочей МП.
Читал там тему, но не нашёл дампа БИОСа. Правда некоторые ссылки уже битые. Поделитесь плиз у кого есть.
И вопрос по поводу подключения обычного блока питание к данной материнки.В теме были ссылки на переходники, но все мёртвые. Буду благодарен за информацию.
Я так и не разобрался (что неудивительно, прямо перед войной что-то пытался), в итоге решил распродать по ЗЧ, кулера подходят к более современным НР, БП очень даже востребованы (один пока на всякий оставил, остальные продал) и т.д. Если занимаетесь ремонтом и т.д. могу материнки продать, поднимите чего-то оно стоит, а нет так как ЗЧ вроде куда-то применить можно. Корпуса родные тоже если что есть.
Шура
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

utybq3: 27.04.2023 10:12 Я так и не разобрался (что неудивительно, прямо перед войной что-то пытался), в итоге решил распродать по ЗЧ, кулера подходят к более современным НР, БП очень даже востребованы (один пока на всякий оставил, остальные продал) и т.д. Если занимаетесь ремонтом и т.д. могу материнки продать, поднимите чего-то оно стоит, а нет так как ЗЧ вроде куда-то применить можно. Корпуса родные тоже если что есть.
Та нє, спасибо. У друзей рабочая станция 800 перестала включаться. Ищу всю информацию. Я даже не могу понять єто материнка или блок питания.
Шура
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Подскажите кто знает, как можно проверить блок питания. Типа как в обычном блоке замкнуть два провода для старта.
Шура
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Приехал переходник для блока питания. Подключил БП на 600 Ват.
Все вроде запустилось. Экран чёрный и материнка издаёт пять коротких сигналов.
Через секунд 5-10 повторяется.
Хто-нибудь знает что это может быть?
Відповісти