Front panel not detected на 9KPNV от Dell T3500, установка кулеров, автостарт и прочие вопросы

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
demon2001
Member
Аватар користувача
Звідки: СУМЫ

Повідомлення

3APA3A:та 100% у меня почти 8 устройств что принесли не придаются ремонту
вы про что :-/
подыму если надо = НО не забываем про доставку (стоимость 2 амера - а доставка чипа 5 амеров)-пример

Отправлено спустя 10 минут 9 секунд:
если не колу паны=== подыму
2шт. поднял из 3шт. -3___ колупали мы не взялися из-за ... колупаний
Человек в наличии
Junior

Повідомлення

Подскажите пожалуйста блок питания для материнской платы, чтобы провода дотягивалися к разьемам, у меня старый блок питания и у него провода не дотягиваються , желательно качественный блок питания. Заранее спасибо
Vite4ek99
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Человек в наличии:Подскажите пожалуйста блок питания для материнской платы, чтобы провода дотягивалися к разьемам, у меня старый блок питания и у него провода не дотягиваються , желательно качественный блок питания. Заранее спасибо
я использую Aerocool vx500 в стандартном(доработаным под мать) корпусе и провода прям в притык встали
Человек в наличии
Junior

Повідомлення

Aerocool не вариант, 2 шт у меня сгорели .
evrrub
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Человек в наличии:Подскажите пожалуйста блок питания для материнской платы, чтобы провода дотягивалися к разьемам, у меня старый блок питания и у него провода не дотягиваються , желательно качественный блок питания. Заранее спасибо
Я сделал так: отрезал от сгоревшего БП провода для питания проца и материнки, в радиомагазине купил соответствующие колодки "мама" и припаял согласно распиновке. Получился неплохой удлинитель :up:
3APA3A
Member
Аватар користувача
Звідки: Ровно, Украина

Повідомлення

Человек в наличии:Aerocool не вариант, 2 шт у меня сгорели .
И у меня тоже, пол часа поработал и всее.....
hammerh13
Junior

Повідомлення

Привет, появилась беда, неделю меня комп был выклбчен, я приехал собрал все в корпус (до этого все просто на столе лежало и работало), мать не стартует, мосты греются, все пашет, картинки нету, видяха рабочая, озу тоже, бп fsp epsilon 700 80plus, оранжевый диод при старте должен гореть зеленым а он оранжевый. В чем проблема? Может поменять батарейку?
hobees
Member
Аватар користувача

Повідомлення

hammerh13:Привет, появилась беда, неделю меня комп был выклбчен, я приехал собрал все в корпус (до этого все просто на столе лежало и работало), мать не стартует, мосты греются, все пашет, картинки нету, видяха рабочая, озу тоже, бп fsp epsilon 700 80plus, оранжевый диод при старте должен гореть зеленым а он оранжевый. В чем проблема? Может поменять батарейку?
Питание ЦП и видеокарты (если имеется) подключено? Сам бывало забывал подключать
hammerh13
Junior

Повідомлення

hobees:
hammerh13:Привет, появилась беда, неделю меня комп был выклбчен, я приехал собрал все в корпус (до этого все просто на столе лежало и работало), мать не стартует, мосты греются, все пашет, картинки нету, видяха рабочая, озу тоже, бп fsp epsilon 700 80plus, оранжевый диод при старте должен гореть зеленым а он оранжевый. В чем проблема? Может поменять батарейку?
Питание ЦП и видеокарты (если имеется) подключено? Сам бывало забывал подключать
подключено, 8 пин на процессор и 2 6пин на видеокарту
evrrub
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

hammerh13:Привет, появилась беда, неделю меня комп был выклбчен, я приехал собрал все в корпус (до этого все просто на столе лежало и работало), мать не стартует, мосты греются, все пашет, картинки нету, видяха рабочая, озу тоже, бп fsp epsilon 700 80plus, оранжевый диод при старте должен гореть зеленым а он оранжевый. В чем проблема? Может поменять батарейку?
Светодиодов два: жёлтый ближе к разъёмам PS/2 (задняя панель), зелёный в районе южного моста, батарейки биоса, сата разъёмов.

Отправлено спустя 4 минуты 15 секунд:
На 7-й странице этой темы есть отличное фото, там всё хорошо видно ;)
hammerh13
Junior

Повідомлення

evrrub:
hammerh13:Привет, появилась беда, неделю меня комп был выклбчен, я приехал собрал все в корпус (до этого все просто на столе лежало и работало), мать не стартует, мосты греются, все пашет, картинки нету, видяха рабочая, озу тоже, бп fsp epsilon 700 80plus, оранжевый диод при старте должен гореть зеленым а он оранжевый. В чем проблема? Может поменять батарейку?
Светодиодов два: жёлтый ближе к разъёмам PS/2 (задняя панель), зелёный в районе южного моста, батарейки биоса, сата разъёмов.

Отправлено спустя 4 минуты 15 секунд:
На 7-й странице этой темы есть отличное фото, там всё хорошо видно ;)
ошибочка, ну не суть важна, как мне оживить мать?
evrrub
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Так у Вас они оба горят оранжевым?
Звуки мать издает?

Как вариант, при сборке могли сзади материнки что-то закоротить, либо она выгнулась где-либо.
Контакт мог пропасть, переткните видюху, оперативу, кабеля питания устройств, сата.
Более не подскажу, ремонтами не занимаюсь :(
hammerh13
Junior

Повідомлення

evrrub:Так у Вас они оба горят оранжевым?
Звуки мать издает?

Как вариант, при сборке могли сзади материнки что-то закоротить, либо она выгнулась где-либо.
Контакт мог пропасть, переткните видюху, оперативу, кабеля питания устройств, сата.
Более не подскажу, ремонтами не занимаюсь :(
который возле сата зеленым второй оранжевый, звуков не издает, все перепробывал ничего не помогает
BOOST
Member

Повідомлення

Привіт всім користувачам Т3500 , є на продаж 3 планки пам'яті по 4 гіга з корекцією (ECC ) НЕ регістрова KVR16LE11S8/4.
Питання в приват.
Человек в наличии
Junior

Повідомлення

Запустит мать такую память Kingston HyperX Fury HX316C10F/8 ?? Хочу улучшить пк , и нашол планку дешево.
lom_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Человек в наличии, у меня с одними запукалась, а с другими - нет.
Здесь, как поезёт - можете купить память и проверить, если не повезёт, продадите.
Magssim
Junior

Повідомлення

плата DELL T 5500 не горит оранжевый светодиод и не заходит в биос) винда грузится работает. Как попасть в биос?

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
С Новым Годом)
optprice
Junior

Повідомлення

скажите ребята температура серверного моста
hammerh13
Junior

Повідомлення

по моей проблеме, отвал северного моста от сгибания, помог реболл, будьте осторожнее плата ооочень гибкая.
HaruMamberu
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

hammerh13:по моей проблеме, отвал северного моста от сгибания, помог реболл, будьте осторожнее плата ооочень гибкая.
напишите через n-ое количество времени, как на долго

Отправлено спустя 5 часов 37 минут 49 секунд:
а что у данной платы с разгоном для процессоров с разблокированным множителем вроде w3XXX?
Человек в наличии:Aerocool не вариант, 2 шт у меня сгорели .
проблема была в том что первая ревизия была хорошая, на оверах обзор хвалебный был, а потом видно как в комментариях с годами появляются те у кого горят. вроде нитроксенус или кто укпил и разобрал оодин такой новый, он не то что дикий китай. там практически пустая печатная плата ))
Відповісти