Front panel not detected на 9KPNV от Dell T3500, установка кулеров, автостарт и прочие вопросы

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
lom_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Grava:lom_ua
Питальник с радиатором? У меня в линксе с 5550(95w) палец трудновато удержать.
да, на питальник поставил радиатор алюминиевый.
линксом не страдаю.
:)
Larate
Junior

Повідомлення

а как крепили радиатор на питальнике? термоклей?
evrrub
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

"Заменитель" фронт панели до сих пор в разработке?
lom_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Larate, винтами к материнке притянул.
BOOST
Member

Повідомлення

evrrub:"Заменитель" фронт панели до сих пор в разработке?
Малий попит. В продажі є оригінальна панель.
Ganavar777
Junior

Повідомлення

Подскажите какую видеокарту сможет нормально загрузить процессор Xeon 5680?
lom_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Ganavar777, нормальную.
:-P
andrey.nk
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

парни, может кто сталкивался. Материнка 9kpnv при запуске начинает вращать вентиляторы, а через ~3 секунды всё тухнет. Экран не загорается. Сигналов никаких не издаёт. Возникла проблема после переноса с место на место: поменяли БП, сняли один модуль оперативки (было 3, осталось 2 планки) и поменяли кулер на проце. Другой БП пробовали, оперативку в другие слоты переставляли. Что может быть?
Ganavar777
Junior

Повідомлення

lom_ua
Спасибо за полный и развернутый ответ))

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
у кого какие стоят?
Не охота покупать 1080 ti))
BOOST
Member

Повідомлення

У самого Х5680, в парі з RX 470 або 1060 буде толк?
andrey.nk
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

BOOST
а чего ж не будет? другое дело, что многие игры чувствительны к частоте, а не к кол-ву ядер.
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

BOOST:Х5680
Я считаю что 470 или 1060 будет максимумом для такого цп без разгона.
Stile2012
Junior

Повідомлення

вопрос знатокам. Как известно нет на мамке сата 3, а вот, если поставить сата 3 контролер будет работать (думаю будет) но вопрос в скорости. Отсюда и сомнения... pci e версия 2.0 ? Кто то знает, кто то ставил?
hobees
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Stile2012:вопрос знатокам. Как известно нет на мамке сата 3, а вот, если поставить сата 3 контролер будет работать (думаю будет) но вопрос в скорости. Отсюда и сомнения... pci e версия 2.0 ? Кто то знает, кто то ставил?
Почему нет у SATA 3 скорость 6 гб, а у PCI 2 что то около 8 гб. Вопрос только в том как хорошо будет работать тот или иной контроллер
Stile2012
Junior

Повідомлення

hobees:
Stile2012: Почему нет у SATA 3 скорость 6 гб, а у PCI 2 что то около 8 гб. Вопрос только в том как хорошо будет работать тот или иной контроллер
PCI есть версии 1х, а есть версии 2.0, вот мне и не понятно, что за версия у t3500, если у нее версия 1х, то она будет еще медленнее сата 2, что теряет весь смысл в таком контроллере, а то что как корректно будет работать вопрос уже второй)))
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Stile2012
спойлер
Безымянный.jpg
Stile2012
Junior

Повідомлення

Grava:Stile2012
спойлер
Безымянный.jpg
большое спасибо, добрый человек это я так понял скрин с системы своей сделали?
pentogramm
Junior
Звідки: Николаев

Повідомлення

Проблема!!! Подключаю блок питания к материнке, загорается оранжевая лампочка и все....ничего не происходит, вообще не реагирует и не пищит.......
Что делать???
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Stile2012:скрин с системы своей сделали?
Именно так.
BOOST
Member

Повідомлення

Stile2012:
hobees:
PCI есть версии 1х, а есть версии 2.0, вот мне и не понятно, что за версия у t3500, если у нее версия 1х, то она будет еще медленнее сата 2, что теряет весь смысл в таком контроллере
У нашої мамки PCI Express 2.0
Швидкість інтерфейсу SATA3 в чистому вигляді 600 Мбайт/с , швидкість PCI Express 2.0 500 МБ/с на одну лінію, у SATA та RAID контроллерів не менше 8 ліній PCI Express 2.0, далі рахуємо: 8*500=4000 мб/с про що можна далі говорити?
Проблема в іншому, не зажди система може грузитись з апаратних RAID контроллерів та SSD дисків які працюють на шині PCI Express
Іще також не варто забувати що логіка роботи у SATA пристроїв не така проста як здається, по суті це урізаний SAS який працює в режимі точка-точка, через що кожна транзакція повинна бути відкрита по запиту контроллера, підтверджена пристроєм, а вже потім передана, потім її треба закрити і нову транзакцію починати в тому самому порядку.
Одним словом доки контроллери договорюються що куди має піти вони тратять дорогоцінний час в результаті чого відбуваються затримки і зменшення пропускної можливості інтерфейсу.
Відповісти