Front panel not detected на 9KPNV от Dell T3500, установка кулеров, автостарт и прочие вопросы

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

3APA3A
Нет, не обязательно. У меня стоит 2х4 и 2х2 в трехканальном режиме. 2400 память будет работать в 1333/1066.
3APA3A
Member
Аватар користувача
Звідки: Ровно, Украина

Повідомлення

Grava:3APA3A
Нет, не обязательно. У меня стоит 2х4 и 2х2 в трехканальном режиме. 2400 память будет работать в 1333/1066.
У меня стоит 2 по 4 из одного комплекта, если в двуканальном режиме то при включении в браузере каких то елементов комп ребутится, пробовал планкиставить как угодно. Если ставлю планкив 2 разных канала то в биосе видит 8 гиг, а в системе пишет что есть 8 но использует только 4...... На других компах память работает отлично.
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

3APA3A
Нууу.... Тут может быть много разных вариантов. Возможно не совместимость конкретно этих модулей с мп(что за комплект?), проблемы с контроллером памяти в цп(особенно если он усиленно гнался до этого, хотя обычно просто один из каналов отваливается), проблема с мп. Да и в теме такое уже встречалось, насколько я помню помогала замена модулей. У меня кит 2х2 Corsair XMS3 CMX4GX3M2A1600C8, планку двухстороннюю из кита Corsair Vengeance CMZ8GX3M2A1600C9 и одностороннюю G Skill Value F3-1600C11-4GNS переваривает нормально.
3APA3A
Member
Аватар користувача
Звідки: Ровно, Украина

Повідомлення

Нужно попробовать проц переставить, а то он у меня просто кулером прижат, ну и на всякий случай подкинуть другой, тоже валяется. Жалко просто память продавать, хороший комплект Patriot DDR3-2400 8192MB PC3-19200 (2x4096) Viper Xtreme Division 2 .
lom_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

3APA3A, у меня тоже есть планка на 4Гб - система её видит, но не использует: установлено 8Гб, доступно 4Гб.
:insane:
если кому на опыты могу за 200грн продать
3APA3A
Member
Аватар користувача
Звідки: Ровно, Украина

Повідомлення

lom_ua:3APA3A, у меня тоже есть планка на 4Гб - система её видит, но не использует: установлено 8Гб, доступно 4Гб.
:insane:
если кому на опыты могу за 200грн продать
У меня на одном канале видит все, если на разные то не видит!
andrey.nk
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Отзовитесь, кто победил требование "Front panel not detected Strike F1" без физического наличия фронт панели. С клавиатурой (биос) и кулерами (подключить на контакты) - всё понятно, проблема именно в панели, а точнее - в её отсутствии.
Очень нужно, комп работает удаленно, а ребутнуть не могу без физического "встал и поехал на край географии". Уже от безысходности рассматриваю вариант с подключением клавиатуры и механическим нажатием на F1 (периодически).
3APA3A
Member
Аватар користувача
Звідки: Ровно, Украина

Повідомлення

andrey.nk:Отзовитесь, кто победил требование "Front panel not detected Strike F1" без физического наличия фронт панели. С клавиатурой (биос) и кулерами (подключить на контакты) - всё понятно, проблема именно в панели, а точнее - в её отсутствии.
Очень нужно, комп работает удаленно, а ребутнуть не могу без физического "встал и поехал на край географии". Уже от безысходности рассматриваю вариант с подключением клавиатуры и механическим нажатием на F1 (периодически).
Купи панель за 400 грн и не парься!
andrey.nk
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

3APA3A Панели эти в стандартные корпуса устанавливаются в 5,25" отсек или в отверстие для флоппика?

Дорого выходит 4шт панелей брать. Была бы реальная распиновка - можно было бы самому что-то придумать, но её нет.

Та распиновка, которая в этой теме фигурирует - явно неверная. Будь она реальная, 19-23 (SWPWR-GND) работали бы и на включение и на выключение, а не только на включение. Вполне возможно что замыкание пинов 19-23 заставляет плату включаться вызывая какой-то сбой, благодаря которому запускается автостарт по подаче питания. Да и нумерация пинов вызывает сомнения, потому что на плате нумерация начинается с противоположной стороны (отмечены 39-40 пины там где на схеме 1-2).
спойлер
Зображення
t3500.png
Надо бы найти схему толковую.
lom_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

andrey.nk, я для включения использую 19-21 - работает и включение и выключение кнопкой.
"Front panel not detected Strike F1" не вылазит при перезагрузке/включении(точнее, проскакивает на секунду и дальше грузится само).
только при пропаже 220В и его появлении автостарт убрать не выходит.
3APA3A
Member
Аватар користувача
Звідки: Ровно, Украина

Повідомлення

У меня точно так же,...
Vasya123
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

andrey.nk
Было похожее, продолжало ругаться на вентелятор! поборол заменой куллера с 0.1А на 0.15А если поможет жду бутылку :beer:
Saul Goodman
Junior
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

У кого какая память ECC-я стоит и нормально работает (нормальный старт без обычной памяти и полностью используется без нюансов)

столкнулся что 1 планка обычная 2Gb вторая ECC 4Gb, старт есть но используется только обычная но виден объем обычная+ECC
2+4 реально 2

Из темы понятно что у кого то работает нормально ECC, но вот какая именно вопрос, если вас не затруднит напишите модель ECC,
они как никак дешевле будут чем обычные.
Vasya123
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Saul Goodman
Там где в конце U работает...
с кингстоном могут быть проблемы... :shuffle:
andrey.nk
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Победил F1 при старте. У меня, оказывается, вентилятор только один трехпиновый был. Кинул перемычку с одного трехпинового вентилятора на второй (двухпиновый). Сделал вот так: http://atb.in.ua/pc/dell-t3500-motherboard/
спойлер
Зображення
hobees
Member
Аватар користувача

Повідомлення

andrey.nk:Победил F1 при старте. У меня, оказывается, вентилятор только один трехпиновый был. Кинул перемычку с одного трехпинового вентилятора на второй (двухпиновый). Сделал вот так: http://atb.in.ua/pc/dell-t3500-motherboard/
спойлер
Зображення
Странно что оно так работает, синий провод это сигнал PWM от материнки к вентилятору.
Может лучше продублировать зеленый провод (сигнал PWM от вентилятора к материнке), мне кажется так будет правильнее...

Хотя кого я обманываю... Работает? Значит и тааак сойдёт!
спойлер
Зображення
andrey.nk
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

hobees
Это он на схеме делла синий, а на деле он может быть любого цвета. Согласно той распиновке разьема вентиляторов, которая есть в этой теме: #1 - сигнал rpm вентилятор > МП.
BOOST
Member

Повідомлення

Saul Goodman:У кого какая память ECC-я стоит и нормально работает (нормальный старт без обычной памяти и полностью используется без нюансов)
Kingston DDR3L-1600 4096MB PC3L-12800 ECC (KVR16LE11S8/4) Працює нормально. Не можна мішати різні типи пам'яті.
3APA3A
Member
Аватар користувача
Звідки: Ровно, Украина

Повідомлення

BOOST:
Saul Goodman:У кого какая память ECC-я стоит и нормально работает (нормальный старт без обычной памяти и полностью используется без нюансов)
Kingston DDR3L-1600 4096MB PC3L-12800 ECC (KVR16LE11S8/4) Працює нормально. Не можна мішати різні типи пам'яті.
По чем покупалась если не секрет?
BOOST
Member

Повідомлення

3 планки обійшлися 2500 грн. брав нові.
Відповісти