Front panel not detected на 9KPNV от Dell T3500, установка кулеров, автостарт и прочие вопросы

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
Fincher
Junior

Повідомлення

Спасибо! Воткну 6 ядер!
igorelk
Junior
Звідки: Киевская область

Повідомлення

Здраствуйте.
Подскажите по состояния диагностических индикаторов- при включении мигаю 2,3 и 4 светодиоды и кнопка светится желтым.
Все работало пока случайно радиатором не зацепил конденсатор С532 и похоже индуктивность L72.
Заметил не сразу и уже не найду.Впаял приблизительно подходящее,но все также.
igorelk
Junior
Звідки: Киевская область

Повідомлення

Нашел сбитые элементы - впаял..
Все также 2,3 и 4 имигают.
Vite4ek99
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Ребят привет,такой вопрос эта мать встанет на любой E-ATX корпус?
И можете пожалуйста сбросить схему подключения фронт панели? Где что там отвечает за вкл,рестарт на мамке, давно где-то была сейчас потерял.
plintus666
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Скажите пожалуйста. У всех ли работает загрузка windows с nvme через Clover? Блин куча времени прошло, а так и не смог запустить. В системе Nvme прекрасно работает, но хотелось бы поставить на него именно винду для чего он и покупался. Пробовал устанавливать через «BDU» (Утилита загрузочного диска от Cvad). Clover запускается и видит диски, но как установленая винда так и установка с флэшки не запускается. Чёрный экран затем только мигающий курсор. Видеокарта saphire RX580. Может кто что подскажет. :weep:
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Есть у кого дамп биоса ? хочу покопать биос и прошить туда nvme из коробки без этого дро..ева с кловерами и прочей ерундой. Сам ожидаю такие платы, но пока в пути они
goldenvirus
Member
Аватар користувача

Повідомлення

nochnik89: 07.07.2021 21:44 Есть у кого дамп биоса ? хочу покопать биос и прошить туда nvme из коробки без этого дро..ева с кловерами и прочей ерундой. Сам ожидаю такие платы, но пока в пути они
Извлечь дамп для программатора можно родной прогой-прошивальщиком из той прошивки что на оф.сайте. Я так шил Т5500 с слетевшим БИОС, тоже нигде в свободном доступе небыло дампа.
plintus666
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Вот. Мне его на 4PDA вытащили из exe файла с сайта Dell
Вкладення
T7500A18.rar
(803.94 Кіб)
powersel
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Бодрейшее утро все. Джентельмены, есть вопрос касательно подключения куллеров на ASUS PRIME Z490M-PLUS + i9 - 10850K. Для охлаждения CPU купил Alphacool Eisbaer 240 CPU и вот с этого места начались приключения. Питание помпы я подключил к AIO_PUMP разьему на материнке, два 120 куллера через переходник (2 четырехпинновых разьема для куллеров, перехоlят в 1 четырехпиновый) к разьему CPU_FAN. С таким конфигом увы, система не стартует, вернее старт идет, неон на помпе и куллеры выходят на максимум по оборотам с плавным падением, но через 2-3 секунды идет reboot и все по бесконечному циклу. Не виден даже экран загрузки с логотипом материнки. Запустить это все добро мне удалось только подкинув к системе 2 стареньких вентиля Enermax 82, первый подключен к CPU_FAN, второй к CHA_FAN2, вентили радиатора подключены к CHA_FAN1, вентиль БП к CHA_FAN2. Из особенностей, без вентилятора в CHA_FAN2 система имеет теже симптомы и не стартует. Может кто-то дать рекомендации, что я делаю не так и почему если подкинуть вентили радиатора на CPU_FAN все идет по бороде? Спасибо
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

goldenvirus
plintus666
мне нужен дамп считанный ,а не капсула . В убу не открывается . Ладно приплывет мое ,та и посмотрю что и как . На hp z420 и куче других матерей это делается в 2 минуты.
plintus666
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

nochnik89 главное не пропадайте пожалуйста. Может что и выйдет. В интернете так никто и не сделал этого за все время.
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

plintus666
попробуйте использовать этот метод.Китаец какой-то рассказывает. Я сегодня попытаюсь . Во флешке вшит загрузчик nvme и потом он запускает загрузку с nvme диска. То есть тот файлик что вшивается в биос можно подгружать с флешки . Но флешка должна быть вставлена в пк всегда.


hp z620 тоже не умеет из коробки nvme загрузку
plintus666
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

nochnik89 спасибо за способ. Не видел такого ранее, но видел видео разные с этим китайцем. Похоже он занимается продажей разных рабочих станций и серверов. У меня есть китайский программатор. Если он подойдёт под биос то попробую слить дамп.
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

plintus666давайте , я погляжу что там
plintus666
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

nochnik89 не смог считать ничего кроме ff либо нолей. Пробовал и с подключеным питанием и тд. Выпаять у меня нет возможности к сожалению и не уверен в силах. Фото чипа приложил.
Вкладення
20210708_112034.jpg
plintus666
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Урра удалось установить WIN 10 на nvme! :beer: Надо чётко следовать инструкции которую я нашёл. Образ записывать только UltraIso!
Инструкцию прилагаю. :super:
Вкладення
Подключение NVMe SSD к устаревшим материнкам как загрузочного диска - Страница 5 - Компьютерный форум.pdf
Инструкция
(253.75 Кіб)
igorelk
Junior
Звідки: Киевская область

Повідомлення

nochnik89
вот держи дамп.

plintus666
разве 18 версия биоса есть на эту мать?
На оф сайте последняя 17-я.
Ваш биос на мать DELL T7500
Вкладення
T3500A17.rar
(859.12 Кіб)
plintus666
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

igorelk спасибо. Да 18 версия есть. У меня прошита именно она. Как и чем делали дамп если не секрет? :up:

Отправлено спустя 2 часа 50 минут 33 секунды:
Есть ли у кого предположение какую максимальную скорость можно получить на наших платах при использовании nvme m2?
У меня тавая как на скрине, но диск у меня не скоростной. :-/
Вкладення
Снимок.PNG
Krawez
Member
Звідки: Одеська область

Повідомлення

Шо там з біосом? Готовий його тестувати.
plintus666
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

У меня не получилось прочитать биос. Надо опытный человек.
Відповісти