Front panel not detected на 9KPNV от Dell T3500, установка кулеров, автостарт и прочие вопросы

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
cadaveroused
Member
Аватар користувача
Звідки: Odessa

Повідомлення

plintus666
Помню, какой-то костыль таки всплывал...
Грузим Clover, а уже из него, вручную запускаем загрузчик установочной среды Windows (если порыться, то можно найти)... Дальше процесс пошел без проблем
plintus666
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

cadaveroused:plintus666
Помню, какой-то костыль таки всплывал...
Грузим Clover, а уже из него, вручную запускаем загрузчик установочной среды Windows (если порыться, то можно найти)... Дальше процесс пошел без проблем
Хорошо бы поподробнее. Не получается никак. :insane:
Про100 евгений
Junior

Повідомлення

Помогите пожалуста с проблемой... На олх была куплена данная плата 9KPNV от системника Dell t3500 но при подключении всех комплектующих автостарт и нету изображения.
Бп точно живой и в него нету упора Chieftek eco 750w, питания ЦП 8 пин, коса 24 пин есть... Кулер 4 пин ЦП воткнуть без смены местами коннекторов, видеокарта в синем слоту х16 тоже хапитана, и полностью жива. Стандартную роспиновкау не делал на пуск ресет и лёд... При нажатии тумблер на бп, идёт автостарт без поиска бипера, и дальнейшей реакции... Продавец в догонку сказал что без фронт панели работать не будет... Хочу знать есть ли смысл её докупать, или плата труп и стоить выбросить?

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Помогите пожалуста с проблемой... На олх была куплена данная плата 9KPNV от системника Dell t3500 но при подключении всех комплектующих автостарт и нету изображения.
Бп точно живой и в него нету упора Chieftek eco 750w, питания ЦП 8 пин, коса 24 пин есть... Кулер 4 пин ЦП воткнуть без смены местами коннекторов, видеокарта в синем слоту х16 тоже хапитана, и полностью жива. Стандартную роспиновкау не делал на пуск ресет и лёд... При нажатии тумблер на бп, идёт автостарт без поиска бипера, и дальнейшей реакции... Продавец в догонку сказал что без фронт панели работать не будет... Хочу знать есть ли смысл её докупать, или плата труп и стоить выбросить?
cadaveroused
Member
Аватар користувача
Звідки: Odessa

Повідомлення

С размещением модулей оперативной поигрались? У нас вроде как "Dasy-Chain", со своими особенностями. Да, и память - обычная, не регистровая.

Отправлено спустя 4 минуты 30 секунд:
SHARMAN:слоты 1,2,3 - отвечают за каналы, а 4,5,6 - это слоты расширения для них, как бы дополнительные.

Т.е. если слоты 1,2,3 - заполнены, то будет работать трехканальный режим.

А планки в слотах 4,5,6 только увеличивают общий объем памяти и могут заполняться как угодно.
Отправлено спустя 20 минут 34 секунды:
спойлер
Зображення
Отправлено спустя 21 минуту 43 секунды:
Про100 евгений:... есть ли смысл её докупать, или плата труп и стоить выбросить?
Как по мне, фронт-панель - неотъемлемая часть мамки, и большинство аппаратных неполадок можно определить с ее помощью по пост-кодам и диагностическим "мигалкам" светодиода кнопки.
Krawez
Member
Звідки: Одеська область

Повідомлення

Про100 евгений С модулями памяти придётся поиграться, насколько помню не все заводились. Если мамка рабочая то изображение по любому должно появиться.
А вот по поводу фронт панели, шестой год мой комп трудится без неё и не ощущает дискомфорта.
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

ребята , сдыбал у себя фронтпанель . Нужна кому-то от 3500й делки ? продам за сотку
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

cadaveroused:Как по мне, фронт-панель - неотъемлемая часть мамки
Мне нормально и без нее жилось :)
Krawez:С модулями памяти придётся поиграться, насколько помню не все заводились
Да вроде наоборот, все у нее с памятью хорошо. У меня стояли 3 разные планки по 4гб и кит 2х2 - нормально им вместе жилось.
plintus666
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Кстати есть ли возможность отключить короткое включение посли подачи питания? Бесит немного.
evrrub
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

спойлер
nochnik89:ребята , сдыбал у себя фронтпанель . Нужна кому-то от 3500й делки ? продам за сотку
Приветствую!
Только увидел Ваше сообщение)))
Вдруг осталась, продаете?
Evgeny76
Junior
Звідки: Одесса

Повідомлення

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста: плата t3500. Подключил все по указанным схемам, Плата стартует, но при тесте выдает ошибку сигнал 1-3-2 (ошибка памяти). Платы памяти не серверные, проверены. В каком бы порядке их не поставил в слоты, все равно ошибка 1-3-2. Изображения на монитор не выдает. Биос сбрасывал, при замене слотов. Может кто-то сталкивался с подобной проблемой. Где искать причину?
Krawez
Member
Звідки: Одеська область

Повідомлення

Evgeny76:Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста: плата t3500. Подключил все по указанным схемам, Плата стартует, но при тесте выдает ошибку сигнал 1-3-2 (ошибка памяти). Платы памяти не серверные, проверены. В каком бы порядке их не поставил в слоты, все равно ошибка 1-3-2. Изображения на монитор не выдает. Биос сбрасывал, при замене слотов. Может кто-то сталкивался с подобной проблемой. Где искать причину?
Может дело не в памяти, а в видеокарте, слышал что не со всеми картами работает. Но сам не сталкивался.
Evgeny76
Junior
Звідки: Одесса

Повідомлення

В том-то и дело, что пробовал 2 разных видеокарты. И память разных производителей пробовал. В принципе, серверные платы живучие, но может в самой материнке проблема? Разобраться не могу в чем причина. Изображения нет, все время ошибка 1-3-2
Evgeny76
Junior
Звідки: Одесса

Повідомлення

Заменил процессор, все заработало!
Krawez
Member
Звідки: Одеська область

Повідомлення

Evgeny76
Может есть смысл прошить биос?
Fincher
Junior

Повідомлення

Господа, всех приветствую! Имею комп Dell Precision WorkStation T3500 с платой 9KPNV. Стоят в нем 2 плашки SK hynix HMT325U7BFR8A-H9 по 2ГБ (ECC 1RX8, такую память по нормальной цене нигде найти не могу) и проц W3565. Памяти не хватает.
Вопрос 1: Могу я в него воткнуть еще 4 обычные плашки по 2ГБ DDR3 1333 не ECC, будет вместе с нынешними работать? Или придётся купить 6х2ГБ/3х4ГБ обычной DDR3, чтобы сделать 12ГБ? Буду признателен, если дадите ссылку где память заказать для этой платформы оптимальную гигов на 12-16.
Вопрос 2: Есть-ли смысл воткнуть Xeon X5650, будет толк по сравнению с W3565? На этом компе в основном брат ютубы и форумы смотрит, для других целей не используется.
Krawez
Member
Звідки: Одеська область

Повідомлення

Fincher
Вітаю! беру різну пам'ять в цьому магазині - https://aliexpress.ru/store/1955751?spm ... 282aY0lWLR, ще ні разу не ошукали. Краще брати 3х4ГБ, якщо новою. Хоча слотів багато, можна на ОЛХ задешево і двухгігових купити. Щодо процесора, авже ж є сенс, пам'ять на 30% швидше буде працювати і не так гріється проц. Тільки не X5650 купувать, а X5670 різниця в ціні мізерна. І якщо поставити йому в пару відеокарту rx470, то вийде непоганий ігровий бомж комп.
goldenvirus
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Fincher
Докупите задешево ещё пару обычных планок по 2гб, или одну на 4гб, с ЕСС памятью обычная нормально уживаются, и трехканал будет работать и по карману апгрейд не ударит.
Fincher
Junior

Повідомлення

Спасибо! Уже воткнул 2 плашки по 2гб обычную ддр3 память, заработал 3 канальный режим. Ещё парочку воткну и будет 12гб.
Возник ещё один вопрос: штатное охлаждение с 6 ядерным процессором нормально справится? Там чисто радиатор, а кулер на передней стенке корпуса - с w3565 все нормально.
goldenvirus
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Fincher: 30.04.2021 12:16 Спасибо! Уже воткнул 2 плашки по 2гб обычную ддр3 память, заработал 3 канальный режим. Ещё парочку воткну и будет 12гб.
Возник ещё один вопрос: штатное охлаждение с 6 ядерным процессором нормально справится? Там чисто радиатор, а кулер на передней стенке корпуса - с w3565 все нормально.
Если охлад справляется с w3565, то и с 32нм шестиядерником справится.
Krawez
Member
Звідки: Одеська область

Повідомлення

Fincher
Повинен впоратись, там техпроцес більш сучасний і тепла виділяє менше ніж w3565.
Відповісти