Front panel not detected на 9KPNV от Dell T3500, установка кулеров, автостарт и прочие вопросы

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
Krawez
Member
Звідки: Одеська область

Повідомлення

Там экономия на пятьсот, сям экономия на двести и гляди денег на ССД емкий наберется. И то для интернет стрелялок 250 гигов маловато будет.
budda
Junior

Повідомлення

Я купил переднюю панель и пропали все проблемы с охлаждением !!!;)
budda
Junior

Повідомлення

Тоже вариант :) но так приятно когда всё работает без костылей! ;)
stig010503
Junior

Повідомлення

budda:Я купил переднюю панель и пропали все проблемы с охлаждением !!!;)
Какие именно проблемы?
budda
Junior

Повідомлення

Все кулера подключенные к материне работают без шума и адекватно реагируют на повышение температуры :super:
Dmitry1995
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Привет всем, сломал один болт Nuts Зображення zalman cnps10x optima
подскажите чем заменить, кто знает точные размеры ? Спасибо большое
stig010503
Junior

Повідомлення

budda:Все кулера подключенные к материне работают без шума и адекватно реагируют на повышение температуры :super:
Подскажите какую модель(ли) кулеров используете?
При каких температурах какие обороты кулеров выставляет материнская плата? (Можно например AIDA64 посмотреть).
Пробовали все это просто с термодатчиком как указано выше в форуме?
nedmod
Junior

Повідомлення

budda:Я купил переднюю панель и пропали все проблемы с охлаждением !!!;)
Я тоже купил себе фронтальную панель и ошибка с фронтальной панелью ушла, но до покупки ее я купил реобас автоматический, и сейчас на отсутствие кулеров ругается, попробую поставить без реобаса, посмотрю как пойдут дела! Просто немог и подумать, что фронтальная панель может управлять ещё кулерами)
stig010503
Junior

Повідомлення

nedmod:
budda:Я купил переднюю панель и пропали все проблемы с охлаждением !!!;)
Я тоже купил себе фронтальную панель и ошибка с фронтальной панелью ушла, но до покупки ее я купил реобас автоматический, и сейчас на отсутствие кулеров ругается, попробую поставить без реобаса, посмотрю как пойдут дела! Просто не мог и подумать, что фронтальная панель может управлять ещё кулерами)
Да во фронт панели расположен термодатчик, но схема очень простая конденсатор и транзистор, можно и самому спаять и подключить только его.
Требование нажать F1 тоже в bios убирается.
А вот ошибку с кулерами, без их подключения (если хотите оставить кулера в реобасе), можно убрать запараллелив провод RPM сигнала от кулеров на материнскую плату в два передник разъема кулеров.
Сможете проверить как регулирует обороты материнская плата с родной передней панелью, написать какую модель(ли) кулеров используете и при каких температурах какие обороты кулеров выставляет материнская плата? (Можно например AIDA64 посмотреть).
thef0k
Junior

Повідомлення

ребят, всем доброе утро)) Хочу купить такой переходник в алике (ссылка в конце, так как она огромная). На мамке ж ведь сата 2 всего, а хочу купить ссд. А переходник с pci-e 4x на сата 3. Сможет запускаться винда с этого сата через данный переходник на этой мамке?

https://aliexpress.ru/item/400084113318 ... 49d4f57eb1
hobees
Member
Аватар користувача

Повідомлення

thef0k:ребят, всем доброе утро)) Хочу купить такой переходник в алике (ссылка в конце, так как она огромная). На мамке ж ведь сата 2 всего, а хочу купить ссд. А переходник с pci-e 4x на сата 3. Сможет запускаться винда с этого сата через данный переходник на этой мамке?

https://aliexpress.ru/item/400084113318 ... 49d4f57eb1
На мамке саты 5 шт, Вам мало?
nedmod
Junior

Повідомлення

thef0k:ребят, всем доброе утро)) Хочу купить такой переходник в алике (ссылка в конце, так как она огромная). На мамке ж ведь сата 2 всего, а хочу купить ссд. А переходник с pci-e 4x на сата 3. Сможет запускаться винда с этого сата через данный переходник на этой мамке?

https://aliexpress.ru/item/400084113318 ... 49d4f57eb1
да запустится будет работать сата3 6Gb/s. Это уже обсуждалось, почитайте пару страниц назад не ленитесь! Даже М2 сата через переходник запускается, есть этому живой пример! Все это обсудили уже!!!

Отправлено спустя 7 минут 51 секунду:
Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:[/off]
Ребята подскажите почему не срабатывает rapid mod на SSD Samsung evo850 250gb, в приложении мегикан в системных требованиях не проходит винда, там указана 7, хотя на самом деле 10ка стоит! Что это может быть?

Отправлено спустя 25 минут 9 секунд:
Вот фото
спойлер
Screenshot_20200706-182606.jpg
Почему немогу включить, рапид мод?
thef0k
Junior

Повідомлення

hobees:
thef0k:ребят, всем доброе утро)) Хочу купить такой переходник в алике (ссылка в конце, так как она огромная). На мамке ж ведь сата 2 всего, а хочу купить ссд. А переходник с pci-e 4x на сата 3. Сможет запускаться винда с этого сата через данный переходник на этой мамке?

https://aliexpress.ru/item/400084113318 ... 49d4f57eb1
На мамке саты 5 шт, Вам мало?
желаю сата 3, чтоб скорость на ссд не резалась
Krawez
Member
Звідки: Одеська область

Повідомлення

thef0k:
hobees: На мамке саты 5 шт, Вам мало?
желаю сата 3, чтоб скорость на ссд не резалась
А есть смысл в такой комп ставить "породистый" ССД? Подвальному ССД все равно, сата 2 или 3.
thef0k
Junior

Повідомлення

Krawez:
thef0k: желаю сата 3, чтоб скорость на ссд не резалась
А есть смысл в такой комп ставить "породистый" ССД? Подвальному ССД все равно, сата 2 или 3.
Kingston SSDNow A400 480 GB, середнячек

Отправлено спустя 3 часа 2 минуты 46 секунд:
ребят, не замечал никогда, почему работает в 1.1? Вставил в синий слот. 2 года уже стоит https://ibb.co/qprjgjg

Отправлено спустя 18 минут 30 секунд:
Мой косяк, осознал, все нормально. При нагрузке шина 2.0.
stig010503
Junior

Повідомлення

thef0k:
Krawez: Отправлено спустя 3 часа 2 минуты 46 секунд:
ребят, не замечал никогда, почему работает в 1.1? Вставил в синий слот. 2 года уже стоит https://ibb.co/qprjgjg
Это нормально. Видеокарта в режиме 2D просто. При переходе в режим 3D, запустил игру или тест, там будет отображаться режим использования PCIe 2.0.
Thefok
Junior

Повідомлення

Народ, у кого-то через setFSB выходил разгон? Просто у меня сразу при 134 зависает. А самые дешманские китайские мамки по 1300 грн до 170 держат шину, это позор.. Они специально заблочили ж это, кто-то как-то обходил данную проблемму?
stig010503
Junior

Повідомлення

Thefok:Народ, у кого-то через setFSB выходил разгон? Просто у меня сразу при 134 зависает. А самые дешманские китайские мамки по 1300 грн до 170 держат шину, это позор.. Они специально заблочили ж это, кто-то как-то обходил данную проблемму?
Выходило, гонится до 160. Но вопрос только один - зачем?
Зависимость энергопотребления от частоты кубическая - 6 ядер при частоте 3200 - 100 Вт, при частоте 3466 - уже 130 Вт, и т.д.
Прирост линейно пропускной способности памяти порядка 15%, но при этом рост таймингов, тоже нет никакого смысла.
Теряется весь смысл покупки надежной дешевой платформы, сделанной из серверных комплектующих и предназначенной для работы годами.
Требуется дорогой охлад, колхозить охлад на цепи питания, более производительные вентиляторы.
Штатный же максимум этой материнки x5690, если у Вас установлен не он, то смысла что-то разгонять вообще нет.
Krawez
Member
Звідки: Одеська область

Повідомлення

Друзі! Може хтось поділеться драйверами аудіо під Віндовс 10. Тільки ті які дійсно працюють у вас, бо я вже декілька десятків перепробував.
cadaveroused
Member
Аватар користувача
Звідки: Odessa

Повідомлення

Тоже всякими игрался, пока при загрузке винды не поймал БСОД - Снёс все нафиг через безопасный режим и предоставил Win10 разобраться с драйвером самостоятельно, а после - воткнул мини-джек колонок в монитор (ВК -> монитор по HDMI), и убедился, что с АМД-шным аудиодрайвером ничего не теряю. B-)
Відповісти