Front panel not detected на 9KPNV от Dell T3500, установка кулеров, автостарт и прочие вопросы

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
demon2001
Member
Аватар користувача
Звідки: СУМЫ

Повідомлення

Человек в наличии:Подскажите пожалуйста блок питания для материнской платы, чтобы провода дотягивалися к разьемам, у меня старый блок питания и у него провода не дотягиваються , желательно качественный блок питания. Заранее спасибо
а я использую удлинителе по цене в 2амера
3APA3A
Member
Аватар користувача
Звідки: Ровно, Украина

Повідомлення

У кого то стоит на т3500 х5680???? Какой прирост по тестам?
BOOST
Member

Повідомлення

В мене. в сінебенчі 870 з копійками
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

x5660 - 712 в cinebench :) . Хотел сравнить их цены и немного офигел: покупал свой за 25$ на али, а теперь он там же стоит 40+ :insane: Что-то одно время 1366 начали резко падать в цене и теперь опять выросли.(x5550 брал за 7$ - теперь 9$, х5570 за 10$ - теперь 20$)
3APA3A
Member
Аватар користувача
Звідки: Ровно, Украина

Повідомлення

Grava:x5660 - 712 в cinebench :) . Хотел сравнить их цены и немного офигел: покупал свой за 25$ на али, а теперь он там же стоит 40+ :insane: Что-то одно время 1366 начали резко падать в цене и теперь опять выросли.(x5550 брал за 7$ - теперь 9$, х5570 за 10$ - теперь 20$)
Я свой х5650 брал за 52...,
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

3APA3A
Я летом брал, попал на самые низкие цены) Еще и попался проц очень холодный.
спойлер
Безымянный.jpg
Vasya123
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Ну 5660 в принцыпе очень холодный камень!!!
По поводу цены, кажеться майнеры начали скупать 1366 6тиядерники...
demon2001
Member
Аватар користувача
Звідки: СУМЫ

Повідомлення

Vasya123:Ну 5660 в принцыпе очень холодный камень!!!
По поводу цены, кажеться майнеры начали скупать 1366 6тиядерники...
майнерам пофих 6 или 4 сравнивал Е5620 и Е5645 ===вывод толку минус или ровно Я про 5645 он отстой все на 1 платформе
Volvox
Junior
Аватар користувача
Звідки: Ахтырка

Повідомлення

Много прочитал в этой теме, почти на все свои вопросы нашел ответы. Но есть один, вижу многие ставят кулер Zalman CNPS10X Optima на стандартный бэкплейт без переделок и лишней возни. Но так никто не написал, установится ли Zalman CNPS10X Performa так же без переделок с его комплектными болтами и гайками? Не будет ли он мешать оперативке?
mdma-bender
Junior
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Всем привет, :super: подскажите, стоит у меня SSD и я не могу подкинуть 2м 3м HDD , зависает на загрузки WIN, перепробовал несколько винтов, думал дело в нем..иногда доходит до синего экрана, WIN 10 пришит, что какая-то системная ошибка.Я думаю что, что-то в биосе нужно переключить, кто сталкивался или знает больше моего, дайте знать. :)
evrrub
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

А в БИОС какие настройки? У меня RAID ACHI, с виндой к синему разъёму подключен, второй к чёрному рядом с синим.
shinvr
Junior

Повідомлення

Добрый день!
у меня есть мать dell t3500+xeon 5570+такой же родной радиатор как на фото
спойлер
Зображення
Сейчас на радиатор заколхозил вентиль к радиатору тупо примотав его проволокой. По другому никак не могу его прикрепить (руки из не оттуда). Не подскажите какой вентиль становится на этот радиатор без особых заморочек и переделок (а еще проще что без переделок вообще)?
З.Ы. Можно фото как у вас установлено?))

И еще: собрано все в не родной корпус, включается без Ф1, но при старте на что-то матюкается (вечером приложу фото). Есть ли смысл покупать и подключать фронт панель, если корпус не родной?

Збозебо за внимание)))

ЗЫЫ Может посоветуете кого из Харькова, кто в этом разбирается, чтоб помог довести все это до ума? А то оно у меня все как-то на проволоке и соплях :shuffle:
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

shinvr
Если включается без Ф1, то смысла в фронт панели нет совсем. А матюкается мп на отсутствие фронт панели. У меня, до покупки оптимы, вентилятор на родном радиаторе был закреплен пластиковыми стяжками
BOOST
Member

Повідомлення

shinvr:Добрый день!
у меня есть мать dell t3500+xeon 5570+такой же родной радиатор как на фото
спойлер
Зображення
Сейчас на радиатор заколхозил вентиль к радиатору тупо примотав его проволокой. По другому никак не могу его прикрепить (руки из не оттуда). Не подскажите какой вентиль становится на этот радиатор без особых заморочек и переделок (а еще проще что без переделок вообще)?
З.Ы. Можно фото как у вас установлено?))

И еще: собрано все в не родной корпус, включается без Ф1, но при старте на что-то матюкается (вечером приложу фото). Есть ли смысл покупать и подключать фронт панель, если корпус не родной?

Збозебо за внимание)))

ЗЫЫ Может посоветуете кого из Харькова, кто в этом разбирается, чтоб помог довести все это до ума? А то оно у меня все как-то на проволоке и соплях :shuffle:
А вентилятори на повну не крутять? :-/
shinvr
Junior

Повідомлення

BOOST
а не знаю?
я ваще в этом темный лес. честное слово. просто по этой матери мне не у кого спрашивать кроме как здесь)))
кстати, вот что пишет при включении
спойлер
Зображення
Отправлено спустя 1 час 1 минуту 28 секунд:
с матюкательством при старте разобрался. просто в биосе отрубил САТА4
BOOST
Member

Повідомлення

Всі сата які не використовуються треба вирубати, така специфіка мамки. Якщо немає фронт панелі то вентилятори будуть маслати на повну, единий варіант це установка фронт панелі або установка саморобного термодатчика. А як ви її включаєте?
shinvr
Junior

Повідомлення

BOOST
да обычно. через кнопку включения на передней панели системника. но автозапуск (включение компа после выкл/вкл электроэнергии) есть
меня вообще не напрягают вентиляторы. у меня винт кряхтит/скрипит гораздо громче.

Отправлено спустя 5 минут 50 секунд:
xeon x5570 потянет gtx980?
BOOST
Member

Повідомлення

shinvr:BOOST
да обычно. через кнопку включения на передней панели системника.
Є схема ? Як у вас підєднані вентилятори7
xeon x5570 потянет gtx980?
Скоріш за все ні. X5570 не вистачає для RX470 4 GB. Ось відео з цією збіркоюhttps://youtu.be/Y5tlG9MjsqI
Краще купити фронт панель і не мучитись, вона не така дорога.
shinvr
Junior

Повідомлення

BOOST
сегодня вечером сфоткаю все и покажу. заодно и от пыли почищу)))))

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
на том видео другой проц Intel Xeon X5680. Он помощнее моего((
BOOST
Member

Повідомлення

Ні, на тому відео Х5570, відео з Х5680 втратив коли розвалював рейд масив :( ,
Відповісти