Front panel not detected на 9KPNV от Dell T3500, установка кулеров, автостарт и прочие вопросы

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
mokoshead
Junior
Аватар користувача
Звідки: Kharkiv

Повідомлення

Grava
Есть на примете Thermaltake Hamburg 530w по хорошей цене. Что скажете, брать?
fant8m
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Подскажите на блоке питания есть 8 пиновый разем на нем написанрo PSI -E этот разем можно использовать для питани процесора на 8 пин ?

Да и видел продавали мать Т5500 там на самой плате( не на задней панели а гдето посредине мамки ) есть разем юсб мама для каких целей он может использоваться ?
MaxMDR
Member
Аватар користувача
Звідки: Омск

Повідомлення

fant8m:Подскажите на блоке питания есть 8 пиновый разем на нем написанрo PSI -E этот разем можно использовать для питани процесора на 8 пин ?
Нет, у него распиновка отличается от 8 pin CPU. Даже не пытайтесь, он и физически туда не влезет.
спойлер
Зображення
Смотрите отличие на двух верхних картинках.
jeka999999
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумская обл.

Повідомлення

Доброго времени суток , получил не так давно мать, сейчас собираю все на вентиляторах с 3х проводным подключениям, тут читал на счет того что нужен термодатчик что-бы регулировать обороты вентиляторов, видел схему термодатчика но уже не могу ее найти, не подскажите выйдет все с 3х проводными и где взять схему?
Divinorum
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

fant8m:Видел продавали мать Т5500 там на самой плате( не на задней панели а гдето посредине мамки ) есть разем юсб мама для каких целей он может использоваться ?
у меня на T3500 он используется для wi-fi модуля)) интернет из коробки так сказать :rotate:
Зображення
Dallas
Junior
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

чемодан без ручки а не мать. не могу решиться ее взять, хотя руки чешутся)) ее продать потом вобще реально? с корпусом наверное только)
SieG
Member

Повідомлення

Dallas
А зачем ее вообще потом продавать? Примерно за 1300 мать + 1000 6ти ядерник и аналоги по производительности стоят от 10к только.
Dallas
Junior
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

SieG
затем что на время хочу сваять рабочую станцию, поработать и если дальше не нужна будет, то продать осенью
MIB_VANO
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Dallas - и в чем проблема потом продать?
мать известная, соотношение производительность\цена = просто отличная!
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

SieG:1000 6ти ядерник
на али есть х5650 немножко (в 2 раза) дешевле
Dallas
Junior
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

MIB_VANO
как по мне для пользования специфическим контенгентом)) кто Запорожья у кого то есть удлиннитель 24пин ATX питания?
SieG
Member

Повідомлення

Grava
Я бы никогда не рекомендовал брать процессора с китая, с ебея также за теже 500 можно купить, заморочек с доставкой правда больше, но процессора нормальные всегда приходят.

Dallas
Конечно специфичным, ибо большая часть людей тратят на системы с 4х ядерниками по 10-15к
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

SieG
Мой х5570 приехал за 9 дней и жалоб на него не имею :) с предыдущим аналогично. Заказывал у JSF CPU STORE
Dallas
Мне удлинитель для вк pcie 8pin HDD делал, в барахолке тема была. 24 пин у него тоже вроде можно заказать.
Dallas
Junior
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

SieG
экспериментальная база интересная больше в плане реализации "шоб було" или "шоб получилось" но без перспектив. даже в плане комплекта поставил забыл, чем может воспользоваться каждый встречный поперечный. поэтому и сомнения. короче буду дальше думать то ли леново S20 то ли это. на ленуху как по мне завышена цена немного
Grava
спасибо
SieG
Member

Повідомлення

Dallas
Да там всего два переходника под 3 пиновые вентиляторы с занижением на 5вольт либо с реобасом и все, мало чем будет отличатся от обычных материнок.

По поводу лениво, они не очень дороже, просто наши барыги наглеют, цена одинакова что на 3500 что на лениво окола 1000-1300грн, просто разница что за эти деньги делл идёт с радиатором (хотя некоторым умудряются впарить за эти деньги и без него)
Cross741
Junior

Повідомлення

Добрый день.Может у кого то была такая проблема.Собрал ферму на Dell T3500.Один из портов pciex4 при подключении видеокарты через райзер. Пишет ошибку 43 и не может определить карту.Три карты определяют нормально а с четвертой вот такая проблема.
fant8m
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

При сборке компа возникла проблема . мать т5500 (CN 0D883F ) никак не могу запустить .черный экран кулера крутятся . Издает длинный звуковой сигнал и останавливаются кулера . Все снимал (видео память винт ) все тоже самое .Проверял на двух процесорах х5670 и w3503 . Кулер на проц и корпусный стоит (те што около процессора ) . питание на процесор 4х пиновое . Ставил 2 блока питания на 450 w . биоса не видел . до этого пробовал запускать вообще молча крутилась а когда поставил планку 4 гб (SP )простую начала издавать звук а до этого изначально пробовал на памяти самсунг M393B5170EH1-CH9 . На процессоре стоит кулер 4х пиновый башенного типа интел e75476-002 cn2f0133j1 . Вот в чем может быть проблема ? мать дохлая ? помогите советом
SieG
Member

Повідомлення

Cross741
Проверьте этот порт используя макс три видеокарты.

fant8m
Уверен почти на 100% что ОЗУ вставленно неправильно.
Cross741
Junior

Повідомлення

SieG
Проверял и с одной и с несколькими.Видеокарта не работает именно с этим портом.Вернее частично определяет ее но драйвера не ставятся именно на этот порт. Скорее всего выгоревший порт(
Constantin4ik
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

fant8m
Согласен с SieG что ОЗУ. или БП. были случаи когда в Т3500 ставили 24+4 пина и работала только с одной планкой, ставишь больше не работает.
Либо замена БП на 24+8, так же был случай, человеку уже собирался выслать другую мать, в последний момент он где-то достал БП на 24+8 и всё заработало. это точно должно решить проблему
Відповісти