Front panel not detected на 9KPNV от Dell T3500, установка кулеров, автостарт и прочие вопросы

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
Larate
Junior

Повідомлення

к сожалению регистровая память тут не работает, а то был бы хит всех времен и народов
Vite4ek99
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

нашёл вот такой Хаб для 8 вентиляторов с регулировкой скорости и подключение по Sata,как думаете на T3500 будет работать?

Вот ссылка с AliExpress
http://s.aliexpress.com/7VfAZRfy
Вкладення
S71022-093012.jpg
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Vite4ek99
Конечно, от сата там только питание, работать будет везде.
demon2001
Member
Аватар користувача
Звідки: СУМЫ

Повідомлення

Vite4ek99:нашёл вот такой Хаб для 8 вентиляторов с регулировкой скорости и подключение по Sata,как думаете на T3500 будет работать?

Вот ссылка с AliExpress
http://s.aliexpress.com/7VfAZRfy
а регулировка на нём то это переключение между 5в-и-12в ;)

Отправлено спустя 13 минут 7 секунд:
mdma-bender:Помогите, вчера вечером выключил комп, утром включать, в не тут то было, включается на секунду, даже Моник не загорается и все !!! Что это за...
реал выкинь тот =ХОНКЕЙ б\п
возьми середняк -низшего качества типа(чифа-залмана-фсп-и т.д.)
и исчезнут все головники ;)

Отправлено спустя 6 минут 10 секунд:
Grava:
lom_ua:купил две планки памяти по 8Гб на второй комп.
поставил ради интереса в Dell 3500 и она их приняла!!!
Так 48гб оперативной памяти на х58 не редкость :)
просто мать жрёт 16-чиповые а не как 8-чиповые =проверял ;)
но есть проблема у мамки=ревизия и биос :-/
darkalexo
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

Всем привет,

Столкнулся с проблемой, рабочая станция нормально работала, но после выключения света, перестала запускаться.
Пост код на передней панели выдает 1 и 3, что означает ошибка конфигурации памяти. Примерно через 2 недели запустилась и нормально работала, еще через время снова было отключение света и снова не запускается по той же причине.
Подскажите в чем может быть дело?
стоит 3 планки по 4GB, пробовал менять местами.
Vite4ek99
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Парни,все детали купил осталось в корпус вставить,и такой вопрос есть 2 плашки ОЗУ по 4гб 1333mhz одинаковые только односторонние с ними мать заведется если в 2ух канале ставить в Dimm 1 и Dimm 2 и хватит ли расстояние провода 24 pin у БП Aerocool vx500,до этого запускал все без Винчестера мне надписи выскакивали и предложение в биос зайти и пищала мать.в эту субботу буду все вместе с Винчестером в корпус переделанный скорее всего пихать и поэтому заранее спрашиваю

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
darkalexo:Всем привет,

Столкнулся с проблемой, рабочая станция нормально работала, но после выключения света, перестала запускаться.
Пост код на передней панели выдает 1 и 3, что означает ошибка конфигурации памяти. Примерно через 2 недели запустилась и нормально работала, еще через время снова было отключение света и снова не запускается по той же причине.
Подскажите в чем может быть дело?
стоит 3 планки по 4GB, пробовал менять местами.
я не знаю в чем может быть проблема но если со светом такая фигня то лучше бесперебойник купить, у меня на другом пк стоит и во время отключения света комп ещё работает минут 15-10 и я успеваю за это время безопасно выключить пк
darkalexo
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

бесперебойник есть на основном компе. Станция по сути выполняет роль домашнего сервера, не так критично если будет вырубаться при отключении света. Проблем со светом нет, если отрубают, то только из за ремонта, примерно пару раз в год.
BOOST
Member

Повідомлення

Всім привіт, давно не заходив. :beer:
Не розумію для чого тут городять реобаси, а в декого й на транзисторах, хіба так важко підкинути датчик температури в замін штатного? Це ж елементарно просто! Плюс не треба натискати F1, при завантаженні біоса воно покаже що фронт панелі немає але загрузка піде далі. :rotate:
lom_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

BOOST, так подскажи как и проблем не будет.
BOOST
Member

Повідомлення

завантаження.png
Транзистор 2SC9014
Якщо датчик ставити прямо на роз'єм то конденсатор не обов'язковий, але краче зробити виводи довші і поставитти його там де й задумано, перед вентилятором.
jeka999999
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумская обл.

Повідомлення

Возможно поставить больше 24гб озу ? сейчас стоит всего 6гб это 3 планки по 2гб, планирую затарить мать под самое некуда. на памяти по 9 чипов с каждой стороны
BOOST
Member

Повідомлення

А для чого воно вам ?
12 гіг з запасом вистачає для сучасних ігор на ультра настройках :)
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

jeka999999
Возможно, не так давно в теме отписывались о удачной установке 8гб модулей.
Vite4ek99
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

сегодня ставил 2 плашки по 4гб 1333mhz односторонние в Dimm 1 и Dimm 2 2х-канал все работает идеально
jeka999999
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумская обл.

Повідомлення

Будет работать пару специфических приложений и они озу кушают.
mdma-bender
Junior
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Добрый вечерок, Скажите у кого на какой частоте работает ОЗУ

Зображення

Зображення

Зображення

Где в биосе изменить частоту? :weep: :mad:

у меня 666??? :weep: :weep: :weep:
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

mdma-bender
все правильно :) у вас она работает на частоте 1333
mdma-bender
Junior
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Grava
Уже почитал, что все ок. Спасибо. :super:
radical
Member
Звідки: dp.ua

Повідомлення

Решил сюда написать, ибо тема похожая.
Мать от HP XW4600 без корпуса. Все работает, но при каждой загрузке ругается на не подключенные передние USB, audio и какой-то rear fan. В принципе, не критично, но она каждый раз стопорится и просит нажать f1 для продолжения загрузки. В биосе я отключения этих предупреждений не нашел. Возможно, что софтового отключения и нет и нужно будет делать хардварный мод, замыкать какие-то датчики, чтобы обмануть систему. Никто не сталкивался, может есть какой-то список FAQ по этой теме с картинками и распиновками, что замыкать и где?

Отправлено спустя 4 часа 44 минуты 37 секунд:
Сам нашел.
1. На USB header замыкается джампером 8 и 10 пин (GND-NC)
спойлер
Зображення


2. Аудио header надо замкнуть 1 и 10 (я сделал перемычку из аудио шнурка для CD, там были маленькие разъемы с подходящим шагом)
спойлер
Зображення
3. Ну и к заднему разъему (около IO портов) подключил вентилятор с PWM. Разъем для вентилятора у HP чуть отличается от стандартной, ключи на него по бокам, хотя распиновка совпадает. Я просто срезал средний ключ на вилке вентилятора.
Відповісти