Front panel not detected на 9KPNV от Dell T3500, установка кулеров, автостарт и прочие вопросы

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
Divinorum
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Огонь Машина !!! Сегодня завёл )) пол года плата без дела лежала.
Всё Супер,всё как по маслу, видимо день такой :rotate:
Поделитесь аудио драйвером или ткните куда нужно,тот что нашел становиться не хочет. Win10x64.
Звук снимать всё равно буду с SB Live 24bit , но хотелось бы всё по фен-шую B-)
Благодарю вас коллеги :beer:
P.S. первые цифры и ощущения крайне положительные, посмотрим что дальше,будем нагружать ;)

Отправлено спустя 1 час 56 секунд:
Вопрос снимаю, совсем за день запарился :rolleyes: нужно было просто подключить кабель :D
mokoshead
Junior
Аватар користувача
Звідки: Kharkiv

Повідомлення

Divinorum
http://www.dell.com/support/home/rs/ru/ ... egoryId=AU

Вот этот посмотрите. Вроде на 10ку
Divinorum
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

mokoshead:Divinorum
http://www.dell.com/support/home/rs/ru/ ... egoryId=AU

Вот этот посмотрите. Вроде на 10ку
Большое спасибо , оказалось что драйвера уже стояли и нужно было просто подключить кабель)) попутал не много в диспетчере звуковые устройства. Получается Win 10x64 1703 устанавливает драйвера из коробки. Более интересен драйвер чипсета от Intel.
Отчет о первых замеченных багах: почему то не завелась в одном из слотов PCI звуковая SB Live 24-bit,переставил в крайний заработала (то ли слоту хана то ли еще что,выясняю) , и второе, после прошивки на A17 начало появляться предупреждение о низком заряде батарейки (тоже выясняю).
P.S. диод возле портов каким цветом должен гореть ? оранжевым ?
P.P.S. завтра хочу вывести с БП второе питалово 4-pin , с чего подходит разъем ?
mokoshead
Junior
Аватар користувача
Звідки: Kharkiv

Повідомлення

Divinorum
Почитайте тут:
http://atb.in.ua/pc/dell-t3500-motherboard/
Есть ответы на многие вопросы. Ну и первый пост, естественно...

Диоды: у портов — оранжевый; у батарейки — зеленый.

Батарейку лучше сразу заменить, есть случаи нестарта
Wolkcub
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

у меня тоже мать не регулирует, потому просто на родном куллере стоит 80мм через резистор. учитывая 3 корпусных, с температурами все отлично :rotate:
Magssim
Junior

Повідомлення

Samsung 4Gb 1Rx4 PC3-10600R-09-10-C1-D2
будет такая память работать?
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Magssim
нет
Divinorum
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

mokoshead:Divinorum
Почитайте тут:
http://atb.in.ua/pc/dell-t3500-motherboard/
Есть ответы на многие вопросы. Ну и первый пост, естественно...

Диоды: у портов — оранжевый; у батарейки — зеленый.

Батарейку лучше сразу заменить, есть случаи нестарта
Да . Спасибо. Статью эту читал раньше. Наша ветка более содержательная , но для начала действий самое то))
Диоды так и есть green\orange ;) Батарейку заменил сразу поэтому и удивило предупреждение после прошивки,но всё стало на свои места.
Скорее всего просто попалась новая но не свежая ))) ночью пока погонял чуть систему она видимо подзарядилась и сообщение пропало,мелькает только о отсутствии панели,удивляет что люди в ветке столько много об ней говорили :rolleyes: у меня она мелькает так быстро что её полностью и прочесть не успеваешь,ну то такэ ;)
С PCI тоже разобрался , всё отлично работает ... оказался вредный саунд бластер. Подготовил провод для доп.питания но так и не припаял,завтра.Взял от старого БП дополнительный для 24пин как раз подходит. В целом системой доволен более чем. Завтра буду грузить в корпус и проверять различные вариации с охладом,пока это два интеловских стока,но думаю оставить один,с чипсета убрать,после замены термоинтерфейса он еле греется.Проц на стоке выше 62 не подымался,в окнах 43,в играх 54,но вент. молотит на полную.По датчикам 2900 оборотов крутит.
P.S. доп. 4 пина на питании такие же по распиновке ? завтра буду паять , интересуюсь что бы не начудить))

Отправлено спустя 13 минут 15 секунд:
Wolkcub:у меня тоже мать не регулирует, потому просто на родном куллере стоит 80мм через резистор. учитывая 3 корпусных, с температурами все отлично :rotate:
а что дает этот резистор ? т.е вы понижаете вручную обороты что бы не шумел но тем самым повышаете температуру на проце до допустимой ? я так думаю градусов 65 ему даете)? я заметил что когда темп до 40ка то и кулер крутит в половину,есть видимо какой то порог до которого сток на максимуме не способен охладить поэтому и не меняет обороты.
P.S. в общем в ближайшее время нужно приобрести нормальный охлад.
BOOST
Member

Повідомлення

Divinorum: P.S. доп. 4 пина на питании такие же по распиновке ? завтра буду паять , интересуюсь что бы не начудить))
Так, все те саме
Wolkcub
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Divinorum: а что дает этот резистор ? т.е вы понижаете вручную обороты что бы не шумел но тем самым повышаете температуру на проце до допустимой ? я так думаю градусов 65 ему даете)? я заметил что когда темп до 40ка то и кулер крутит в половину,есть видимо какой то порог до которого сток на максимуме не способен охладить поэтому и не меняет обороты.
P.S. в общем в ближайшее время нужно приобрести нормальный охлад.
Да просто статично понижаю обороты. Ибо 80мм особо тихими на максималке редко бывают. Температура обычно даже ниже. У меня родной охлад, так что там даже если я сниму вообще вентилятор. То в простое корпусных с головой хватит для удержания процессора в рамках 60С

Отправлено спустя 39 минут 6 секунд:
Вот только что проверил, при браузинге
Зображення
Divinorum
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Wolkcub:Вот только что проверил, при браузинге
Зображення
а сколько при этой температуре обороты у вас ? у меня тоже сток интеловский и даже без меди,темп.тоже такая при работе в окнах (проводник,браузер) и при этом обороты 2700.
Wolkcub
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

а не знаю, мать не видит датчика. Просто замедлил его так что бы звук был на приемлемом уровне и что бы на фоне БП и корпусных не выделялся.
Divinorum
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Wolkcub:а не знаю, мать не видит датчика. Просто замедлил его так что бы звук был на приемлемом уровне и что бы на фоне БП и корпусных не выделялся.
HWiNFO64 видит,его включать надо.Программа при запуске выдает предупреждение,если вы его проигнорировали и продолжили,то можно включить уже непосредственно из панели показателей правой кнопкой мыши
вот как он называется:
Зображення
а это уже включенный:
Зображення
P.S. не правильно выразился не включать датчик а включить снятие показаний с него,но сути это не меняет,думаю вы меня и так правильно поняли ;)

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
очень интересно мнение обладателей более серьезных охладов, как они себя ведут при работе ? какие обороты ? температуры ? какие темп.пороги изменения оборотов ? что то не встречал здесь инфы от владельцев.
Wolkcub
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Зображення
Divinorum
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Wolkcub:Зображення
:rotate: Оооо... отлично. Это у вас стоковый 775ый ? я правильно понял ? Сейчас значит тоже буду делать подобное.Интересно сколько ему оборотов нужно при 65 градусах в нагрузке , у меня видео под потолком до 62 греется. Проц на 65 было бы самое то, а так он его в пределах 53 держит при максимальных оборотах.
Опишите поподробней что да как вы там паяли ? а что это за темп датчик у вас дополнительно ? почему у меня нет ?

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
спешу предположить что у вас наверное установлена передняя панель )?
Wolkcub
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

1. Стоковый, но не 775, а DELL
спойлер
Зображення
2. Да панель есть.
Divinorum
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Wolkcub:1. Стоковый, но не 775, а DELL
спойлер
Зображення
2. Да панель есть.
Ааа ... ну эт совсем другое дело,я думаю почему такая большая разница в оборотах при малой разнице температур.Тогда пока остаюсь при своих :gigi:
А в панели оказывается датчик температуры за бортом :) прикольно B-)
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Divinorum:очень интересно мнение обладателей более серьезных охладов
x5570 + zalman cnps10x optima(вентиль arctic colling f12 на 900-1000 оборотов постоянно, через самодельный реобас), 13 мин линпака(осст)
спойлер
Безымянный.jpg
mokoshead
Junior
Аватар користувача
Звідки: Kharkiv

Повідомлення

Камрады, а посоветуйте по БП. Так чтоб разъемы нужные были, мощности хватало и в chieftec dx-01 кабеля везде доставали. Сейчас сижу на ноунейме 400вт – стабильно, но провода на переходнике с 4 на 8 pin "тепленькие", а мне это не нравится :( Видео у меня без доп питания, но со временем апну его.

Ps благодаря Constantin4ik получил родной радиатор с трубками. Все в лучшем виде :beer: Пока не ставил
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

mokoshead
Мне моего Chieftec APS-550S
спойлер
Типы разъемов
Длина проводов до разъема (разъемов), см
24-контактный разъем питания
45
8-контактный и 4-контактный разъемы питания ATX12V
55-70
Два 6+2-контактных разъема PCIE
40-55
Три разъема SATA
40-60-75
Три разъема SATA
40-60-75
Три разъема для периферийных устройств PATA и FDD
40-55-70-85
хватает везде в Chieftec TX-10W :) Другое дело что мне пришлось покупать удлинители для 24 и 8 пин(пси-е) длиной в 30см, что-бы нормально уложить все это дело в угол, а не тянуть через мп.
Відповісти