Front panel not detected на 9KPNV от Dell T3500, установка кулеров, автостарт и прочие вопросы

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
MaxMDR
Member
Аватар користувача
Звідки: Омск

Повідомлення

У Afonia152 как раз такая плата, вопрос был задан по ней.
a233_a233
Junior

Повідомлення

andrey.nk:Добрый день.Может у кого то была такая проблема.Собрал ферму на Dell T3500.Один из портов pciex4 при подключении видеокарты через райзер. Пишет ошибку 43 и не может определить карту.Три карты определяют нормально а с четвертой вот такая проблема.
как вы решили проблему , можете рассказать?
andrey.nk
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

вы ошиблись с цитированием, я эту проблему никак не решал. Потому, что она была не у меня, а у Cross741, в сообщении viewtopic.php?p=2137526#p2137526
a233_a233:
andrey.nk:Добрый день.Может у кого то была такая проблема.Собрал ферму на Dell T3500.Один из портов pciex4 при подключении видеокарты через райзер. Пишет ошибку 43 и не может определить карту.Три карты определяют нормально а с четвертой вот такая проблема.
как вы решили проблему , можете рассказать?
от себя добавлю, что у меня проблем с установкой 4-х карт в эту материнку не было.
Vite4ek99
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

здравствуйте,стал счастливым обладателем Dell t3500,проблема заключается в том что при нажатии на кнопку вкл или замыкании контактов для кнопки вкл плата не заводится,стоит на ней хеон х5550 ОЗУ 2 плашки по 4 гб 1333 ДДР3, использовал 2 БП, один на 300 ватт второй на 400 один и тот-же результат,при замыкании контактов или нажатии кнопки вкл. куллер на северном мосту еле дёргается и всё, если что пытаюсь запустить без куллера на проц,Винта и Видюхи,в чем проблема?
З.Ы питание процессора использую 4пина из 8.
думаю что проблема в БП,если да то какой посоветуете от 450 ВАТТ
hobees
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vite4ek99:здравствуйте,стал счастливым обладателем Dell t3500,проблема заключается в том что при нажатии на кнопку вкл или замыкании контактов для кнопки вкл плата не заводится,стоит на ней хеон х5550 ОЗУ 2 плашки по 4 гб 1333 ДДР3, использовал 2 БП, один на 300 ватт второй на 400 один и тот-же результат,при замыкании контактов или нажатии кнопки вкл. куллер на северном мосту еле дёргается и всё, если что пытаюсь запустить без куллера на проц,Винта и Видюхи,в чем проблема?
З.Ы питание процессора использую 4пина из 8.
думаю что проблема в БП,если да то какой посоветуете от 450 ВАТТ
Пользуюсь GAMEMAX GM-500 вполне доволен
Vite4ek99
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

hobees:
Vite4ek99:здравствуйте,стал счастливым обладателем Dell t3500,проблема заключается в том что при нажатии на кнопку вкл или замыкании контактов для кнопки вкл плата не заводится,стоит на ней хеон х5550 ОЗУ 2 плашки по 4 гб 1333 ДДР3, использовал 2 БП, один на 300 ватт второй на 400 один и тот-же результат,при замыкании контактов или нажатии кнопки вкл. куллер на северном мосту еле дёргается и всё, если что пытаюсь запустить без куллера на проц,Винта и Видюхи,в чем проблема?
З.Ы питание процессора использую 4пина из 8.
думаю что проблема в БП,если да то какой посоветуете от 450 ВАТТ
Пользуюсь GAMEMAX GM-500 вполне доволен
я тоже гейммакс пробовал но на 400 ватт
Vite4ek99
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Vite4ek99:здравствуйте,стал счастливым обладателем Dell t3500,проблема заключается в том что при нажатии на кнопку вкл или замыкании контактов для кнопки вкл плата не заводится,стоит на ней хеон х5550 ОЗУ 2 плашки по 4 гб 1333 ДДР3, использовал 2 БП, один на 300 ватт второй на 400 один и тот-же результат,при замыкании контактов или нажатии кнопки вкл. куллер на северном мосту еле дёргается и всё, если что пытаюсь запустить без куллера на проц,Винта и Видюхи,в чем проблема?
З.Ы питание процессора использую 4пина из 8.
думаю что проблема в БП,если да то какой посоветуете от 450 ВАТТ
проблема решена, заменил блок питания, подключил винт и Видеокарту и все заработало
hobees
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vite4ek99: проблема решена, заменил блок питания, подключил винт и Видеокарту и все заработало
Какой блок питания заработал?
Vite4ek99
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

hobees:
Vite4ek99: проблема решена, заменил блок питания, подключил винт и Видеокарту и все заработало
Какой блок питания заработал?
Gamemax 500,как выше написано, попробую ещё FSP500-60HCN 500W как проверю отпишусь в теме
Brook31
Junior

Повідомлення

Всем доброго времени... Сегодня пришла плата, подключил к ней 2 куллера амд, не стартует видео, загорается диод, 1-3-2 писк куллера крутят но монитор мертвый... В чем проблема ?
Vite4ek99
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Brook31:Всем доброго времени... Сегодня пришла плата, подключил к ней 2 куллера амд, не стартует видео, загорается диод, 1-3-2 писк куллера крутят но монитор мертвый... В чем проблема ?

с ОЗУ что-то,
код ошибки 1-3-2

64KB RAM failure

The test of the first 64KB RAM has failed to start
короче говоря тест первых 64кб памяти не пройден, какую ОЗУ пользуете,частоты и РЕГИСТРОВАЯ или нет?
попробуйте ОЗУ вытащить и вставить обратно до щелчка, либо переставить память в другие разъемы,либо-же сбросить биос
Brook31
Junior

Повідомлення

Память микротехнолоджи , 2 Гб планка, продавец утверждает что вся рабочая... Как сбросить биос на этой материнке?
Vite4ek99
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Brook31:Память микротехнолоджи , 2 Гб планка, продавец утверждает что вся рабочая... Как сбросить биос на этой материнке?
перемычка голубая есть рядом с батарейкой ее замкни,смотри память если РЕГИСТРОВАЯ то ее не поддерживает,и частота памяти должна быть не выше 1333мгц

Отправлено спустя 11 минут 43 секунды:
Brook31:Память микротехнолоджи , 2 Гб планка, продавец утверждает что вся рабочая... Как сбросить биос на этой материнке?
вот у меня какая
Вкладення
вот у меня 2 таких плашки
вот у меня 2 таких плашки
Востаннє редагувалось 18.08.2017 17:29 користувачем Vite4ek99, всього редагувалось 1 раз.
Brook31
Junior

Повідомлення

Память самая обычная, не регистровая вроде как. Производитель мркромакс, замыкал контакты и батарейку вынимал, при запуски пищит(
Vite4ek99
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Brook31:Память самая обычная, не регистровая вроде как. Производитель мркромакс, замыкал контакты и батарейку вынимал, при запуски пищит(
если можешь сфоткай свою и пришли сюда,либо найди наклейку на планке и перепиши сюда текст с нее
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Brook31
MICRON Unbuffered ECC DDR3L-RS
Рабочее напряжение - 1.35, у обычной ддр3 1.5. Или мп не может в 1.35 или память в 1.5.
Brook31
Junior

Повідомлення

Пытался запустить и с другой оперативкой "гудрам" она 1.5V и таже история
Vite4ek99
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Brook31:Пытался запустить и с другой оперативкой "гудрам" она 1.5V и таже история
свяжись с продавцом платы,и попробуй узнать у него из-за чего это.
на 6 странице в этой теме нашел похожую проблему, почитай.
Brook31
Junior

Повідомлення

Vite4ek99
Связывался, сразу сказал что оператива , я взял у соседа гудрам оперативки, и то-же самое, продавец попросил что бы я поискал ещё оперативки или другой банк попробовал :weep:
Відповісти