Проблема MSI 890FXA-GD70 (взорвалась R2J20604 (DrMos))

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Rost:
djdecibel:и скорее всего будет сюжет на теле-канале Интер в передаче ( Знак якости )....

айай. ждемс :up:

Я уже представляю, как фахівці "укрметртестстандарта" на совковом оборудовании проверяют материнские платы :lol:
Вот только не надо!
Потому как инженер СЦ тоже не более квалифицирован, раз написал отписку...
Интересно, а вообще на таком модуле принципиально возможно возникновение КЗ по питанию +12В? :spy:
Staser
Member
Аватар користувача
Звідки: Бровары

Повідомлення

А почему бы и нет? Тем более заводской брак никто не отменял, либо баг в расчетах у них вышел
Sergey13
Member

Повідомлення

anatolikostis: Интересно, а вообще на таком модуле принципиально возможно возникновение КЗ по питанию +12В? :spy:
на дефектном
Sergey13
Member

Повідомлення

Вот еще один день прошел без новостей от техподдержки. Ребятам явно есть над чем думать.
Заполню неловкую паузу поучительной историей, итак:

"Канадский музыкант Дэйв Кэрролл после полёта на рейсе авиакомпании United Airlines пошёл получать багаж... и вместо дорогой гитары известной марки Taylor (стоимостью около $3500) получил только её обломки. Попытки потребовать материального возмещения ущерба ни к чему не привели. Продолжать ругаться Дэйв не стал, он... спел — "United Breaks guitars" (Юнайтед сломала гитару).

"Весной 2008 года, наша команда Sons of Maxwell путешествовала по Небраске в недельном гастрольном туре и была свидетелями, что моя гитара Taylor была брошена в багаж грузчиками авиакомпании United Airlines в Чикаго. Позднее я узнал, что гитара стоимостью в $3500 была сильно повреждена.
Авиакомпания не стала отрицать произошедшего. Но в течение девяти месяцев общения с различными представителями компании, выяснения кто ответит за нанесённый ущерб они наконец заявили, что они ничего не сделают, чтобы компенсировать мне мою потерю. Так что я пообещал последнему человеку, который сказал мне "нет", на просьбу о компенсации (привет, г-жа Irlweg), что я напишу три песни о моем горьком опыте с перелётов с United Airlines, что я сниму клипы для каждой из них!
Эти клипы посредством всемирной паутины посмотрят во всём мире!"

На что ему ответила госпожа Irlweg "Удачи Вам!". Он написал песню, на сегодня ее просмотрело почти 10 миллионов ! человек, 27,6 тысяч комментариев и большие проблемы у United, которая Breaks Guitars:-). У этой истории есть продолжение. Фирма Taylor выслала Дейву в подарок 2 новые гитары. Его пригласшали на СиЭнЭн, в разные реалити-шоу. Представители United Airlines несколько раз связывались с Дейвом обещая ему щедрые отступные, если он снимет ролики с Ютуб на что он им говорил "Удачи вам", и ролик не снял.

Собственно ролик тут: " target="_blank. Там же в инфо есть ссылка на продолжение истории. " target="_blank и " target="_blank (последняя просто бомба!)"

Размышляйте, господа, размышляйте!
" target="_blank ... ature=fvwp
Вкладення
.png
2.png
Rost
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Staser:Тем более заводской брак никто не отменял, либо баг в расчетах у них вышел


либо брак комплектухи у пользователя. Я лично использовал данные платы с различными блоками питания и процессорами. В том числе и 1055Т. В том числе и с разгоном. Никаких проблем не возникло. Тотальный брак?

ТС еще можно понять, эмоции, деньги потерял. Но некоторые "сочуствующие" - просто слов нет.


Sergey13
Хватит ныть и писать бред в тему. Вам сказали - вопрос решается.

ПС. Почему никто еще не закрыл тему?
Runax
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ПС. Почему никто еще не закрыл тему?
Наверное потому, уважаемый, что вопрос еще не решился - поставьте себя на место ТС. Я удивляюсь, что сейчас в универах ввели занятия по грубологии и хамологии?
И каждый для себя уже сделал выводы по поводу продукции МСИ: маркетологи позиционируют ее в одном ряду с Асусом и Гигой, а в реальности все не совсем так радужно.
djdecibel
Junior

Повідомлення

Rost:
Staser:Тем более заводской брак никто не отменял, либо баг в расчетах у них вышел


либо брак комплектухи у пользователя. Я лично использовал данные платы с различными блоками питания и процессорами. В том числе и 1055Т. В том числе и с разгоном. Никаких проблем не возникло. Тотальный брак?

Блок стоял на тот момент самый ( на мой взгляд навороченный ) Seasonic X750..... http://www.easycom.com.ua/data/power/1002041656/" target="_blank
думаю претензий к нему нет... он и пульсации и всплески гасит и что немаловажно, работает от 110 до 250В + защиты от перенапряжения и КЗ присутствуют...
( неужели вы думаете покупая плату за 200$ , будет стоять блок за 3 копейки????

p.s.попалась бы вам такая плата , и в сервисе "одарили" тебя отпиской.... вот тогда думаю по другому "запел" бы ......
комп. собирался для надёжной и долгой работы... все компоненты отбирались... по надёжности ( эту мать выбрали как раз потому что написали "военные компоненты +DrMos + танталовые конденсаторы),
но мы - ошиблись или нам банально не повезло....

надеюсь MSI признает свою вину и выполнит гар. обязательства, а инженеров из тех-сервиса проверят на тех-пригодность....
Востаннє редагувалось 03.03.2011 20:36 користувачем djdecibel, всього редагувалось 3 разів.
Rost
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Runax:маркетологи позиционируют ее в одном ряду с Асусом и Гигой, а в реальности все не совсем так радужно.
Что, Асусы и Гиги не ломаются? Насколько я помню, была тема, когда юзер спалил ту-же гигу "с помощью" 1055Т. Ее, вроде-бы, не поменяли. Для меня, в отличии от большинства отписавшихся здесь, совсем не очевиден тот факт, что плата вышла из строя "сама собой".
Runax:Я удивляюсь, что сейчас в универах ввели занятия по грубологии и хамологии?
хамите сейчас Вы, уважаемый.

каким образом к теме относиться написаное

Код: Виділити все

 03.03.2011 18:34 
к данной теме. Если тут и дальше будет публиковаться подобный бред, то тему закрывать просто необходимо. Это мое личное мнение, если что.
Runax
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rost:
Хватит ныть и писать бред в тему. Вам сказали - вопрос решается.
Да, я знал, что сейчас в универах абсолютно всё и все за деньги решают, но не до такой же степени, а потом все удивляются на счет молодежи (вы и дома с родителями в таком тоне общаетесь). Вы же сами не замечаете как дважды нагрубили и один раз дали совет в приказном тоне - хотя вас об этом не просили.
Если общественности станет интересно лично ваше мнение - с вами свяжутся ;)
Sergey13
Member

Повідомлення

Rost: Sergey13
Хватит ныть и писать бред в тему. Вам сказали - вопрос решается.

ПС. Почему никто еще не закрыл тему?
Мармеладненький, следи за своей речью. Я владелец продукции MSI и меня беспокоит отсутствие гарантийной поддержки в Украине. Ты хочешь тему закрыть? Неудобная для тебя темка? Куда она тебе уперлась?

[mod="Qntality"]Замечание за оффтоп. Следующие комменты не в тему и мания величия повлекут за собой бан.[/mod]
--kaktus--
Junior

Повідомлення

Похож :) Мармеладный :D Спровоцировал парня, а модер в кустах стоял!
DrMOS, так а что по теме - кто в действительности на Украине ремонтирует комплектующие MSI вообще и по гарантии в частности? На примере Запорожья, если это в Ваших силах.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Rost:Что, Асусы и Гиги не ломаются? Насколько я помню, была тема, когда юзер спалил ту-же гигу "с помощью" 1055Т. Ее, вроде-бы, не поменяли. Для меня, в отличии от большинства отписавшихся здесь, совсем не очевиден тот факт, что плата вышла из строя "сама собой".
Так вот рассказываю тебе продолжение: после того, как "тот самый" 1055Т похоронил Giga-770T (у которой "съехали" две катушки, почернел тестолит и сгорели пару МОП-тразисторов), он приехал ко мне на тест.

Толком гонять не получилось, потому как выставив @3600 и запуcтив 3DMark2006, на втором тесте процессора мать (см. профиль) тупо ушла в защиту (по току ли, по температуре - не знаю уж...) и отрубила питание на преобразователь...
Прикоснувшись пальцами к радиаторам VRM, почувствовал сильный нагрев онных (мало ли - гекса все-таки)...Повторный тест повторил картину, LinX после такого запускать желания не было...

После камень вернулся к хозяину и "похоронил" еще одну мать - MSI 890FXA-GD70.

Вывод: не все мати имеют "драйвер", успевающий аварийно прервать питание и уйти в защиту по току или по температуре...Гига на своей мати съэкономила, а "драйвер" MSI 890FXA-GD70 - видимо тоже что-то в нем не так...

Так что да - АСУСЫ с такими неудачными 1055Т - Не Горят... ;)

Считаю данное сообщение полезным как сообществу, так и, в первую очередь, службе технической поддержки MSI... :up:

PS Я уже говорил, что этот 1055Т находится совсем рядом и его можно привлечь к новой череде тестов, но только на каком-нибудь другом железе...Считаю, что в природе таки существуют образцы 1055Т, которые даже в небольшом разгоне или просто в режиме "Т" имеют просто дикое потребление тока...вот мамки и горят, бедные... :eek:
Востаннє редагувалось 03.03.2011 23:14 користувачем anatolikostis, всього редагувалось 1 раз.
master
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

господа, вы как с ума повыжили.
процент брака примерно одинаковый у всех вендоров, все зависит от объемов продаж. Больше объемы - больше брака.
в двух компах, что я помогал собирать друзьям, вышли из строя платы ESC, одна после грозы, вторая когда в щитке на квартиру ноль отгорел.
в гарантию даже не пытался ходить, и так ясно. Так что теперь, не покупать платы ECS?
гиги тоже ломались, Асусы на СЦ возил. А вот Асроки не возил,с ними везло.
единственное что огорчает - это покупка компектухи у ФОП "Акакий Акакиевич и Сыновья", а потом перманентный геммор с гарантией по любому поводу. экономия в 20 грн выливается в потерю 800...
ТС, не повезло, это брак ДокторМОСов, и ничего более! Никто не застрахован. Вывод СЦ может и некорректный, вы можете настоять на новой независимой экспертизе, переписывайтесь с представительством.
только выводы делать не надо, а то 5 страниц "сочувствующих", а кроме нашего Юриста ни одного нормального совета. Обращайтесь в соответствующие структуры, настаивайте на отсутствии нештатного режима. Да, гниловато - но такова плата за покупку в "разетке".
Liquidator
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

не знаю... Бреда не бреда 5 страниц, а мать сгорела в номинале, СЦ посла в попу...

Личноя теперь НИКОГДА не куплю маку да и другое что-то от МСИ, потому как на жлобские отмазы смотреть больно... Может там не мать виновна вобще... Но осадок от ответов МСИ у меня остался негативный. :down:

ПыСы
Стоимость этой матери мизерная, по сравнению стем, сколько людей сюда зашли и прочитали ответы (а это профильный форум, сюда заходят не левые зеваки, а потенциальные целевые покупатели) и сомневаюсь, что после таких НЕКОНКРЕТНЫХ ответов от саппорта, осилившие данную ветку люди купят что нить от МСИ :gigi:
WACU
Member
Аватар користувача
Звідки: кривой рог

Повідомлення

Сейчас еще один мембер с сайта отпишется о господине Бондарчуке и его чудесах.
похоже что такого чела нет-мервая душа просто для отмазок.
Буржуй
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Коллеги я так же разочарован как магазином Розетка, так и поддержкой MSI.
После месяца использования у меня сгорела материнка MSI-X58A-GD65. Вобщем просто во время просмотра интернета задымился комп. как результат вот.
Зображення
Обидно, что помимо материнки оплавился БП который тоже потерял стоимость. Прешлось резать контакты и паять новые.
Ответом сервисного центра было - "Сам виноват". Мы ж не знаем может вы туду отвертку уранили.
В заключении господин Бондарчук написал, что это "термическое повреждение вызванное коротким замыканием". Я понимаю, действительно короткое замыкание, но замыкание на МП и по причине её брака. Если бы причина была в напруге сгорел бы БП, а он остался жив даже после такого.

Затем 31.01.11. Я обратился сюда в поддержку MSI к товарищу DrMOS но ответа нет и по сей день.
WACU
Member
Аватар користувача
Звідки: кривой рог

Повідомлення

покажите этого мифического бондарчука-есть ли такой вообще человек????
Sergey13
Member

Повідомлення

Ну что, коллеги-владельцы msi ... Как я понял, мы не можем ждать милостей от природы... Вернее можем, но это непродуктивно.
Итого, что я лично буду предпринимать
1) Отпишу в международный саппорт. Возможно, бутылочное горлышко - это некомпетентный персонал на местах.
2) Проработаю вопрос о целесообразности привлечения МСИ по недобросовестной рекламе - ведь список заявленых на официальном сайте сервисных центров как оказалось не соответствует действительности. Осталось обзвонить немного СЦ чтобы понять совсем не соответствует или в большей части не соответствует.
Кстати, что на русском "форуме" наблюдатель Дима, что на этом форуме представитель DrMos старательно уходят от ответа где можно отремонтировать в Украине материнские платы msi. Догадываюсь почему :spy:
WACU
Member
Аватар користувача
Звідки: кривой рог

Повідомлення

Sergey13 - уверен что местный саппорт просто ложит на юзеров с украины большой и толстый.
только международный саппорт спасет-думаю после такой РАБОТЫ дрмос должен быть просто уволен за постоянные игноры рядовых пользователей.
Если нужно - собери подписи в поддержку увольнения всего саппорта украины-думаю желающих подписаться к твоей петиции будет много - кинем клич по украине-мало непокажеться.
Sergey13
Member

Повідомлення

djdecibel
Буржуй
А вам, господа, прямой путь в местный офис по защите прав потребителя. Там подскажут как составить претензию и где пройти независимую экспертизу, далее иск суд на Розетку.
Відповісти