Проблема MSI 890FXA-GD70 (взорвалась R2J20604 (DrMos))

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Что-то не так в токах кристалла 1055Т, что от них именно MSI 890FXA-GD70 мрут, а фото можно погорелого места...???

Или кинь в ЛС фото гарантийного талона - помогу грамотно накатать "куда следует"...

Кстати, ребятки, я не знаю где ваши глазки, а магазина Розетка не существует в принципе!
Я даже сомневаюсь, что кто-либо имеет какое-либо исключительное право на такое наименование...
Вы хоть бы ради интереса взглянули на лицо, отпустившее вам товар - ФЛП вроде как, только у всех он разный, уж сколько этих талонов повидал...то славянская ФИО, то с буквой "р" проблемы... :)
Оно и понятно, набрали лимит под НДС и нового регят...и очень сильно сомневаюсь, что эта "толпа" ФЛП-шников имеет какое-либо отношение к положению официального дистрибьютера/диллера...
До дистрибьютера (отношения на основе агентского договора/ договора комиссии) нужно ой как вверх расти, а с диллерством (обыденная перепродажа) - те же грабли с ФЛП-шниками...
Если бы эта "шарашкина контора" имела статус дистрибьютера, то проблем с возвратом не было бы впринципе, а так как съезжают на официальный сервис - диагноз этой конторе поставить не составляет труда...самые обычные ПЕРЕКУПЫ!

Информация к размышлению... ;)
Востаннє редагувалось 28.02.2011 15:10 користувачем anatolikostis, всього редагувалось 1 раз.
djdecibel
Junior

Повідомлення

Qntality:
djdecibel:ИНТЕРНЕТ уже давно придумали
Скажу вам по секрету - когда в командировке, то уже не до него. Выйдет человек на связь - будет хорошо, не выйдет - придется подождать с недельку...
это его работа отвечать быстро и своевременно, ему за это деньги платят...
Lorichic
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

anatolikostis:Что-то не так в токах кристалла 1055Т, что от них именно MSI 890FXA-GD70 мрут
А можно хоть какуюто статистику?,на ру оверах эти платы гоняют под 1055Т@4ггц часами в линпаке,вроде жалоб не было,может просто человеку в данном случае в плате бракованная микоросхема попалась,тем более говорит что в номинале проц был,не мучалась плата.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Lorichic

Да был тут один 1055Т, тоже убил MSI 890FXA-GD70, только без взрывов и воней, просто тихо и скромно сгорела...правда обменяли быстро...на такую же...у меня тот 1055Т на профильной мамке только доводил систему до аварийного отключения напряжения на мать (видимо, драйвер правильно срабатывал)...
всяко - лучше головняка с обменами-сервисами...
То, что в 1055Т есть очень сильные токи при бенчах и от них мрут мати - факт...
Учитывая, что теоретически каждый такой драйвер из 4 штук должен выдерживать 40А, остается только догадываться о том, какому разгону была подвержена система либо случилось что-то и ряда вон выходящее в БП или в квартре - перекос фаз в многоэтажке и приход 360 вольт в розетку, например...
djdecibel
Junior

Повідомлення

сейчас на другой матери этот-же проц работает без проблем..... так-что проблема с матерью MSI
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

djdecibel

ну, раз они видят признаки КЗ, то очевидно, что так оно и должно быть...
интересна постановка вопроса относительно КЗ...

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Если в приоритете ремонт, то Renesas R2J20604 пробуй через саппорт пробивать...а я пока попробую инфу по законности подыскать вечерком...
djdecibel
Junior

Повідомлення

короткого замыкания не было :R2J20604 является двумя фазами питания из 10 ( 5 микросхем в мосту ), если б было короткое по питанию, то сработала бы защита или взорвались бы все микрухи...

Кстати не у меня одного взорвалась эта микруха на буржуйских сайтах нашёл фотки такого-же "чудо взрыва" один в один... и им поменяли без проблем ( скорее всего проблема в управлении фазами питания ( недороботки биоса))
Востаннє редагувалось 28.02.2011 16:14 користувачем djdecibel, всього редагувалось 1 раз.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

djdecibel

да я даже без глубокого знания электроники понимаю, что в заключении написана левая отмазка...
практически все новые мати имеют защиту от КЗ, не говоря уже о новых импульсных БП...
Sergey13
Member

Повідомлення

anatolikostis: Кстати, ребятки, я не знаю где ваши глазки, а магазина Розетка не существует в принципе! .
юридически может и нет. а пресловутый МSI признает...
http://ua.msi.com/dealers/index.php" target="_blank

По гарантии розетки чинил ноутбук Асус, починили бесплатно, правда калечно по исполнению. Даталюкс, ети их. Единственній доступній им метод ремонта - замена заведомо исправнім узлом в сборе :) Когда по гарантии - ладно, а за свои деньги так и накладно.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Sergey13

Пока что ТС-у остается надеяться на помощь саппорта и, на крайняк, донорство такого редкого компонента...
Thunder7
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

djdecibel:Дык, видите - тишина... никто из MSI тут даже не ответил, а я согласен даже оплатить ремонт (на крайний случай)
До разборок с адвокатами и проч можно поробовать следующее:
1. Позвони в представительство MSI в Украине опиши проблему послушай что скажут - если уверен в своей правоте можно пригрозить намерением сделать независимую экспертизу и по суду содрать с компании материальный+моральный ущерб+стоимость сопуствующих экспертиз итп. - если безрезультатно пункт 2.
2. Зарегистрируй плату на глобальном сайте http://register.msi.com/index.php?mod=m" target="_blank ... p=langPage пообщайся с тамошним сапортом http://support.msi.com/" target="_blank вышли фотографии девайса итп. если нет пункт 3.
3. Пиши прямо в MSI в главный офис на английском можно мылом - что вот мол купил у официального ритейлера эксплуатировал так то проблема такая то отказали в сервисе и гарантийном ремонте итд итп. У европейских брендов такое помогает, но там обычно достаточно обращения в worldwide саппорт.
smetankin
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

anatolikostis:djdecibel

да я даже без глубокого знания электроники понимаю, что в заключении написана левая отмазка...
практически все новые мати имеют защиту от КЗ, не говоря уже о новых импульсных БП...
проблема в том основная, что много продукции МСИ итак из строя выходит (такова статистика)... кто биос шил и плата легла, что питальники взрываются
такое чувство будто какие-то оплошности допускают МСИ в производстве, а то что не хотят поменять плату по гарантии - галимая откаряка, физического вмешательства на мобо не было, так что советую по возможности купить замену (а иначе никак)
Сервисный центр может отказать в гарантийном ремонте если:

есть механические или иные повреждения, который возникли вследствие умышленных или неосторожных действий покупателя или третьих лиц;
это должны они доказать, хотя честно говоря ...удаков и там хватает... встречал случаи, когда по каким-то причинам в конторе одной повредили сокет 775-й платы ссылаясь потом на неаккуратность клиента и шабаш... хрен чего докажешь

хотя если начинать раздувать, то до истины докапаешься и плату тебе всё-таки поменяют, но это требует
1 - времени
2 - денежных вложений... но бывает такое как ДЕЛО ПРИНЦИПА, и будь то хоть 30-баксовая девайсина... если тебя обидели и тебя это знобит, иди до конца и стартом будет поход к юристу

а если ну его на ..., то за ремонт даже не знаю кто возьмётся, ведь запчастей днём с огнём не сыщешь :)
ice-x
Member
Аватар користувача
Звідки: Крым, Евпатория

Повідомлення

Обращение в мировой саппорт даст результат только да желательно зарегить мать. Мне всегда отвечают в глобальной поддержке и говорят чтоб обращались всегда и когда удобно, пытаются помочь вообщем не зря получают зарплату.
djdecibel
Junior

Повідомлення

ХОТИТЕ ПРИКОЛОТЬСЯ: зайдите по ссылочке на мою ( такую-же тему) на офиц. сайте MSI и что они отвечают -там
http://forum-ru.msi.com/index.php?topic" target="_blank ... #msg149846

ПИПЛЫ ,поддержите тему вашими коментами.... иначе MSI и так и будет уходить от гарантии......

p.s. БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ КУПЛЮ ПРОДУКЦИЮ MSI....
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

djdecibel

Написал на русаппорте мысли свои.
Lorichic
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Q-liman: что много продукции МСИ итак из строя выходит
В самых свежих биосах почти для всех материнок мси АМ3 есть такое изменение Disabled APS function during over-clock,тоесть при даже не большом разгоне, в простое работают все фазы питания,соответственно нагрузка равномерно распределяется на все фазы.
В MSI 890FXA-GD70 это с версии биоса 1.7,мое IMHO такое,что с предыдущими биосами ситуация такая-проц разогнан,без нагрузки работает одна фаза в простое,а частота 1055Т к примеру 3.7ггц,функции энергосбережения отключены,и вся нагрузка ложится на один дрмос,хоть проц и в бездействии,но думаю этого достаточно для выведения его из строя.
djdecibel
Junior

Повідомлення

Lorichic:
Q-liman: что много продукции МСИ итак из строя выходит
В самых свежих биосах почти для всех материнок мси АМ3 есть такое изменение Disabled APS function during over-clock,тоесть при даже не большом разгоне, в простое работают все фазы питания,соответственно нагрузка равномерно распределяется на все фазы.
В MSI 890FXA-GD70 это с версии биоса 1.7,мое IMHO такое,что с предыдущими биосами ситуация такая-проц разогнан,без нагрузки работает одна фаза в простое,а частота 1055Т к примеру 3.7ггц,функции энергосбережения отключены,и вся нагрузка ложится на один дрмос,хоть проц и в бездействии,но думаю этого достаточно для выведения его из строя.
Скорее всего так оно и было.... недоработки биоса
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

вобщем ждем новостей из официальных источников...посмотрим, насколько MSI дорога своя репутация...
надеюсь на русаппорте доступно объяснил, почему мать на "экспертизу" направляли в МТИ?
djdecibel
Junior

Повідомлення

anatolikostis:вобщем ждем новостей из официальных источников...посмотрим, насколько MSI дорога своя репутация...
надеюсь на русаппорте доступно объяснил, почему мать на "экспертизу" направляли в МТИ?
да,невнимательно глянул
ice-x
Member
Аватар користувача
Звідки: Крым, Евпатория

Повідомлення

Да уроды они там все! Нет чтоб решить проблему, какой-то модер Дима постит всякую хрень мол они все в шоколаде, а ТС сам виноват. Я так понимаю они считают что все должны обновлять биос сразу при покупке? Это бред, тем более так, как это реализовано у микростара это вообще жуть.
Відповісти