Особенности разгона процессоров Sandy Bridge на материнских платах ASUS P8P67 (Pro/Evo/Deluxe)

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Автор
Повідомлення
dmytro777
Junior

Повідомлення

divinity:это надо быть идиотом чтобы держать все время полностью разогнанным процессор, не включая энергосберегающие технологии..

разгоняется все прекрасно и так, на австралийских оверах получше гайд был
Если намекаете, что я идиот, то как тогда по вашему называть экстремальных оверов, использующих жидкий азот и т.д..

Вообще-то гайд писался через 3-4 дня после первого завоза процессоров в Украину, сырой биос матери, много непроверенной инфы и т.д.

Был бы я модератором, забанил бы вас месяцев на два за необоснованное оскорбление. К счастью, есть пользователи, которые оценили мою скромную работу без хамства и некорректных сравнений.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Castolo:впрочем вот статья: http://www.overclockers.ru/lab/print/40" target="_blank ... uxe.html#1

насчет разгона, не все совпадет с вашими настройками.

А поконкретнее можно?
divinity
Member

Повідомлення

dmytro777
Вообще-то я о статье говорил, на которую выше ссылались, а не о вас, но я имел ввиду не оверов-экстремалов, простите, но они компьютеры НЕ ИСПОЛЬЗУЮТ, в статье не написано что это для экстремалов, тем более 4.9 ГГц для экстремалов - МАЛО. Поэтому подразумеваются обычные пользователи, которые используют компьютер для повседневных задач. Скажите, в чем глубокий смысл отключения энергосберегающих технологий? 100-200 МГц выжать?
dmytro777
Junior

Повідомлення

Тогда беру слова обратно.

Есть пользователи, использующие свой комп под постоянной нагрузкой, как я например. В фоновом режиме запущен Folding@Home загружающий все 8 потоков на 100%. Для таких энергосберегающие функции не имеют значения, поскольку проц под постоянной нагрузкой.

На самом деле первый пост писался уже полтора месяца назад.

С последним биосом 1305 можно включить Intel EIST + C1E Enhanced Halt, раньше это приводило к нестабильности системы. При этом основное напряжение на процессоре нужно задавать не точно, а при помощи режима
Offcet от +0.05 до + 0.125 вольта. Load Line Calibration рекомендую устанавливать в Ultra High.

Таким образом, в нагрузке получаем частоту 4.6 ГГц при напряжении в просадке 1.41 вольта, в простое частота снижается до 1.6 ГГц, а напряжение снижается до 1.0 - 1.2 вольта.
Castolo
Junior

Повідомлення

dmytro777

Ваше первое сообщение наверняка устарело, и нуждается в редактировании. У вас уже больше опыта и знаний, вышел новый биос 1305, новые возможности. Возможно ваше описание многим поможет в разгоне процессора, на этой материнке.

К примеру у меня похожее железо, мучаюсь с разгоном, хочу добиться стабильной работы при 4.7-4.8, уже 2 раза было работал 6 часов под нагрузкой все нормально, потом бсод. С выходом нового биоса, хочется правильно настроить иго и чтобы вольтаж подымался с частотой..., ну а главное стабильная работа.

Помогайте менее опытным, подрастем в опыте - знании, может что тоже подскажем.
Carlos10
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Отличная тема, спасибо топикстартеру. А "Особенности разгона процессоров Sandy Bridge на материнских платах Gigabyte" никто не планировал сделать?
Відповісти