Клуб владельцев MSI Z87 MPOWER/XPOWER

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
Kravtc
Junior
Аватар користувача
Звідки: Ковров

Повідомлення

14 дней дается на обмен или возврат товара, в случае если он тебе не понравился, а на 45 дней забирают на ремонт товара. Это установлено нормативно правовыми актами или договором. В моем случае магазин работает по нормативно-правовым актам.
Warg
Member
Аватар користувача

Повідомлення

У нас по другому чем в России , 14 на ремонт .
Inno
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Всем привет! Не получается прошить BIOS msi mpower. Флешку вставляю в порт юсб 2.0, на флешке один биос. Текущая версия биоса 1.0. При попытке перепрошивки тупо виснет. :-/
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

Inno:Всем привет! Не получается прошить BIOS msi mpower. Флешку вставляю в порт юсб 2.0, на флешке один биос. Текущая версия биоса 1.0. При попытке перепрошивки тупо виснет. :-/
Флешку до 2Гб размером в FAT32 вставьте в другой usb-порт.
Inno
Member
Аватар користувача

Повідомлення

GRaFkiyv
флешка на 2гб, фат32. закинул то что было в архиве:
спойлер
Зображення
Warg
Member
Аватар користувача

Повідомлення

прошивай с лайф упдейт там 2 варианта дос и с винды , в первых биосах проблемы были с прошивками с мфлеш .
Inno
Member
Аватар користувача

Повідомлення

звиздец, пишет что у меня последний биос. но биос 1.0 :insane:

Добавлено через 1 час 23 минуты 38 секунд:
Хух, обновил с горем пополам. :gamer:
Значит, у кого не получается обновить биос через флешку, а лайвапдейт показывает что у вас последняя версия биоса, хотя на самом деле это не так, поступаем следующим образом: качаем последнюю версию биоса на вашу мат плату с сайта, далее шуруем в папку с установленным лайвапдейтом и находим папку MSISetup. В ней вы увидите программу MSISetup.exe. Кидаем файлы биоса в эту папку и запускаем MSISetup.exe. Выбираем апдейт с помощью виндовс. Ждем... Профит! Всем бобра! :beer:
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Inno

при этом очень желательно чтобы в системе были интель и жарафа :laugh:
Alex143
Member

Повідомлення

Материнка будет работать, если один 8 пиновый кабель дополнительного питания подключить?
Warg
Member
Аватар користувача

Повідомлення

у меня один 8 пин подключен , второй для экстремального разгона .
Alex143
Member

Повідомлення

Warg, спс за инфу.
gorinich
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Inno, была именно эта проблема, и именно так и решил. тот MSISetup скопировал в отдельную папку, подкидывал ей обновления биосов, и так и прошивался. выше описывал.
но где-то с версии 1.4 заработало обновление с флешки через биос, теперь такого геморроя нет. :)
Alex143
Member

Повідомлення

Выбираю сейчас плату из серии MPOWER и не могу понять чем Z87 MPOWER MAX отличается от Z87 MPOWER MAX АС. На офсайте сложно найти различия. Из тех, что нашел - у Z87 MPOWER MAX поддержка 32 Гб памяти, а у АС 64 Гб. И возле MPOWER MAX АС антенки вайфая и блютуса нарисованы, но они, насколько я понял, есть и в версии MPOWER MAX?
EUGENEY
Member
Аватар користувача

Повідомлення

версией вай фая, там B G N, ТАМ B G N AC
Alex143
Member

Повідомлення

А все нашел отличия http://www.overclockers.ua/news/hardwar ... 21/112821/

Добавлено через 56 секунд:
EUGENEY, опередил :)
smilejoker
Junior
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Добрый день. Хочу стать обладателем мат. платы MSI Z87 MPower (обычной) но смущает меня такая фишка "" Разьем питания:
24+8+8"" посмотрел по инет магазинам я не нашел блока питания с такими разьемами.
1) надо мне менять блок питания если у меня на нем система 24+4+4*?
2) если надо то на какой?
3) если у меня есть видео карта MSI 460 GTX будит ли она работать с данной мат платой*? или стоит ее также заменить на граф. карту PCI-E 3.0?
:help: :help: :help:
EUGENEY
Member
Аватар користувача

Повідомлення

второй разьем для проца это если вы разгон под азотом делаете, карта работать будет
Alex143
Member

Повідомлення

Заказывал кулер Noctua Sandwich NH-D14 и сегодня его привезли. Но позже обнаружил, что это старая модель без шим-регулеровки оборотов с двумя трехпиновыми вентиляторами. Но насколько я помню из того, что читал про эту материнку, что можно регулировать все вентиляторы подключенные к ней. А сейчас посмотрел на нее и увидел, что все пять fan-разъемов 4х пиновые. Возможности как-то подключать этот кулер и проверять сейчас нет, так как пока что нет БП и еще некоторых компонентов. Вопрос: менять кулер на новый с шим-регулировкой или эту проблему можно как-то легко решить?
Warg
Member
Аватар користувача

Повідомлення

CPU 1 и CPU 2 нет регулировки 3 пин вентиляторами на максимальной работать будут http://www.overclockers.ru/lab/57352_5/ ... WER.html#8" target="_blank , меняй на Thermalright "Archon SB-EX2" http://f-lite.ru/lfp/s020.radikal.ru/i7 ... 58.jpg/htm" target="_blank
gorinich
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

зачем менять охладитель? достаточно кулер сменить. легко не решить, переходники не помогут.
Відповісти