Клуб владельцев MSI Z87 MPOWER/XPOWER

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
DrMOS
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Kravtc
http://www.ttesports.com/downloads.aspx" target="_blank

Из раздела Downloads данного сайта Вы загружали и устанавливали (Tt_Challenger_windows8_V1.0 и Challenger_ap_Driver)? Обновляли прошивку в клавиатуре до версии Tt eSPORTS CHALLENGER FW Update_V112?
Kravtc
Junior
Аватар користувача
Звідки: Ковров

Повідомлення

у меня клавиатура челенджер ультимейт. А не челенджер. Если говорить про прошивки, то да, всё обновлял
DrMOS
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Kravtc
Отправил в ЛС BIOS.
Kravtc
Junior
Аватар користувача
Звідки: Ковров

Повідомлення

Обновлюсь, отпишусь
Kravtc
Junior
Аватар користувача
Звідки: Ковров

Повідомлення

Обновился, проблема осталась) :-P

Добавлено через 3 часа 50 минут 6 секунд:
У меня в клавиатуре есть встроенная звуковая карта. Может винда подаёт какой то сигнал во время перезагрузки, и биос попросту её не видит как клавиатуру, а видит как звукавую карту и не подаёт ей электричество, посколько знает что ему в биосе звукавая карта не нужна.
Вот такая теория, что скажите?
Kravtc
Junior
Аватар користувача
Звідки: Ковров

Повідомлення

Сегодня ночью умерла моя мать msi mpower z87. Не прошло и двух месяцев использования. Как сказали в сервисом центре, сгорел северный мост. Как все произошло: сидел с девушкой в скайпе, компьютер погас. Включаю заново, шумят кулера, картинки нет. Сам проверил, и видюху и проц. Все работает. Взял мамку повез в гарантийник. Не знаю у кого как, для меня эти полтора месяца эксплуатации были мучением. :( :( :( :( :(
StasTODD
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Kravtc
У меня умерла MSI Big Bang Fuzion когда вставил флешку. Симптомы те же :(

до сих пор жалею
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

Kravtc:Сегодня ночью умерла моя мать msi mpower z87. Не прошло и двух месяцев использования. Как сказали в сервисом центре, сгорел северный мост. Как все произошло: сидел с девушкой в скайпе, компьютер погас. Включаю заново, шумят кулера, картинки нет. Сам проверил, и видюху и проц. Все работает. Взял мамку повез в гарантийник. Не знаю у кого как, для меня эти полтора месяца эксплуатации были мучением. :( :( :( :( :(

Лол чтО? Северный мост?
А ничего что он в процессоре а не в материнке!
Может всё-таки южник?
Inno
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DrMOS
Здравствуйте! Я приобрел MSI Z87 MPOWER, правда в США, могу ли я, в случае форс-мажора, рассчитывать на гарантийное обслуживание в Украине? На официальном сайте точного ответа на свой вопрос не нашел. Спасибо!
Athey
Junior

Повідомлення

MB MPOWER

При запуске - POST Code 55, и далее система не проявляет признаков жизни.
Если переключится на второй биос - все работает нормально.

1-й биос обновил утилитой AEFUWIN64.exe из под винды. Первая перезагрузка прошла нормально. Увидел версию 1.7. Включил OC, встроенную графику для Virtu, перезагрузка и все. (code 55)

2-й биос остался как был 1.1 . Работаю пока на нем.

Пробовал загружаться в видну, переключать на горячую на 1-й биос и снова его шить - ничего не вышло. Все равно при запуске - 55.

ClearCmos есстественно, тоже жал неоднократно.

Подскажите, что делать?
Geroy
Member
Аватар користувача
Звідки: Крым

Повідомлення

Kravtc:....
MSI z87 Mpower Max
У меня на Материнке умер A BIOS , брал на розетке , сижу на втором все нормально, обновлял несколько раз без проблем
Как долго займет времени отправка в магазин по гарантии?


Из своего Пк вот что сделал)))
всё работает ,и замечу работает лучше чем imac и стабильнее чем windows )
Вкладення
OsK8PcDgS68.jpg
Kravtc
Junior
Аватар користувача
Звідки: Ковров

Повідомлення

У меня забрали мамку на 45 дней. Вот уже прошло 2 недели как отправил) вообще обещали, отремонтировать пораньше, но я откажусь ее отремонтированную забирать, буду требовать замены на другой продукт. Наверное возьму лучше asus. Принципе если народу интересно, я отпишусь после окончания всей этой лебеды :)
vitaxa11
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Kravtc:Принципе если народу интересно, я отпишусь после окончания всей этой лебеды

:yes: :popcorn:
Geroy
Member
Аватар користувача
Звідки: Крым

Повідомлення

Kravtc:У меня забрали мамку на 45 дней. Вот уже прошло 2 недели как отправил) вообще обещали, отремонтировать пораньше, но я откажусь ее отремонтированную забирать, буду требовать замены на другой продукт. Наверное возьму лучше asus. Принципе если народу интересно, я отпишусь после окончания всей этой лебеды :)
кошмар 45 дней,что я буду делать эти 45 дней)))
как вернут отпишись)
Кстати где брал мать?
Kravtc
Junior
Аватар користувача
Звідки: Ковров

Повідомлення

Брал тут: http://www.fcenter.ru/product/goods/116 ... Z87_MPOWER" target="_blank
Когда вернут, обязательно отпишусь)
Мне в замен магазин дал другую мамку: http://www.fcenter.ru/product/goods/118 ... I_H81M_P33" target="_blank ..... Ну хоть что то :rotate:
Geroy
Member
Аватар користувача
Звідки: Крым

Повідомлення

Kravtc:Брал тут: http://www.fcenter.ru/product/goods/116 ... Z87_MPOWER" target="_blank
Когда вернут, обязательно отпишусь)
Мне в замен магазин дал другую мамку: http://www.fcenter.ru/product/goods/118 ... I_H81M_P33" target="_blank ..... Ну хоть что то :rotate:
взамен? или пока делают ту
Kravtc
Junior
Аватар користувача
Звідки: Ковров

Повідомлення

Пока делают ту
Liquidator
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Kravtc:У меня забрали мамку на 45 дней. Вот уже прошло 2 недели как отправил) вообще обещали, отремонтировать пораньше, но я откажусь ее отремонтированную забирать, буду требовать замены на другой продукт. Наверное возьму лучше asus. Принципе если народу интересно, я отпишусь после окончания всей этой лебеды :)
Что это за скроки то такие в 45 дей? :-/

Вроде как закон гласит дней 14 + пару дней на выявление несправности.
Kravtc
Junior
Аватар користувача
Звідки: Ковров

Повідомлення

Liquidator:
Kravtc:У меня забрали мамку на 45 дней. Вот уже прошло 2 недели как отправил) вообще обещали, отремонтировать пораньше, но я откажусь ее отремонтированную забирать, буду требовать замены на другой продукт. Наверное возьму лучше asus. Принципе если народу интересно, я отпишусь после окончания всей этой лебеды :)
Что это за скроки то такие в 45 дей? :-/

Вроде как закон гласит дней 14 + пару дней на выявление несправности.

Воу воу воу... Что это за закон у тебя такой нарисовался??? покажи нам где это ты вычитал?
Liquidator
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Kravtc
ЗАкону краины о защите прав потребителей опрделяет срок ремонта в 14 дней помоему. А 45 -то уже типа если там ты дал согласие и подписал бамажку на такой срок.
Відповісти