Проблема MSI 890FXA-GD70 (взорвалась R2J20604 (DrMos))

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
djdecibel
Junior

Повідомлення

Нашел ветку форума про такие-же проблемы DrMOS с процами Phenom II x6 на матери MSI 890FXA-GD70


http://www.overclock.net/amd-motherboar" target="_blank ... ost9920984

ЧТО ТЕПЕРЬ СКАЖЕТ MSI ПРО "типа единичные проблемы DrMOS с платой MSI 890FXA-GD70"

и ещё http://forum-en.msi.com/index.php?topic=139766.0" target="_blank
DrMOS
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

djdecibel, Буржуй
Уважаемые пользователи!

Ваш вопрос рассматривается, его сложно решить за несколько дней, пожалуйста, потерпите.

Ближайшее обновление информации будет 9-го марта, когда пройдут выходные дни.
ice-x
Member
Аватар користувача
Звідки: Крым, Евпатория

Повідомлення

Была у меня карта 4850 512мб от Асуса в итоге я ее спалил разгонами в жару, а гарантии оставалось недели 3-4, думаю пойду попытаю счастья в сервисе. Отдал, карту, через неделю звонят, говорят приходите, забирайте свою карту. Ну думаю жаль что не прокатило, прихожу, а мне дают абсолютно новую 4850 да еще и на 1гб, вот где сила сервиса! За что им и спасибо.
Буржуй
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

DrMOS
Спасибо за обновление статуса по нашим проблемам. Надеемся на разрешение наших проблем. Как говорится берём тайм аут до 10 марта.
djdecibel
Junior

Повідомлення

DrMOS:djdecibel, Буржуй
Уважаемые пользователи!

Ваш вопрос рассматривается, его сложно решить за несколько дней, пожалуйста, потерпите.

Ближайшее обновление информации будет 9-го марта, когда пройдут выходные дни.
Ждем 10-го ....
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

[mod="Android"]Уважаемые друзья, заканчиваем разводить разговоры, не имеющие прямого отношения к данному топику.
Разговаривать на тему гарантийного ремонта и работы СЦ любого из производителей можно ооочень долго. Как минимум, представители компании пытаются помочь разрулить сложившуюся ситуацию. Поэтому давайте подождем окончания праздников. А пока, прячьте свои смайлики с попкорном.
Топик почищен.[/mod]
djdecibel
Junior

Повідомлення

Вот и наметились реальные подвижки в моей проблеме,сегодня отправляю плату (судя по всему на дефектацию ) в Киев в офис MSI к DrMos. Ув. DrMos сказал что после доставки платы в их офис , окончательное решение будет принято в течении недели.... ждёмс...
Буржуй
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

djdecibel
Мне тоже пришло такое сообщение. Сегодня тоже постараюсь отправить свою плату. Посмотрим на результаты.
arachne
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

А мне сообщение не пришло. Похоже что у меня не такой случай :).Интересно...
Железный
Junior

Повідомлення

Вот ребята с овер.ру написали по этому поводу
Почитав даташиты на renesis'ы отбило желание брать мать с DRMOS. Там 30 ампер на канал при 20С, обычные мосфэты 80-150А, причём с ростом температуры DRMOS отдаст 15А при 80С, а мосфеты более 60А... Под азотом мосфетам вообще ничего не страшно, от минусов на проце вся мать холодная (главное защитить от конденсата), а как поведут себя DRMOS неизвестно. Посему для азотных бенчей стремно.
Так же вероятно партия бракованная drmos попалась вот и дохнут.
Ну а так змагайтесь, если не поменяют присылайте в Минск поремонтируем. Тут народ напрямую из кетая всё заказывает.
Не знаю как на счет присылайте, но если так то можно попробовать например хотя-бы заказать нужные компонеты.
djdecibel
Junior

Повідомлення

Железный:Вот ребята с овер.ру написали по этому поводу
Почитав даташиты на renesis'ы отбило желание брать мать с DRMOS. Там 30 ампер на канал при 20С, обычные мосфэты 80-150А, причём с ростом температуры DRMOS отдаст 15А при 80С, а мосфеты более 60А... Под азотом мосфетам вообще ничего не страшно, от минусов на проце вся мать холодная (главное защитить от конденсата), а как поведут себя DRMOS неизвестно. Посему для азотных бенчей стремно.
Так же вероятно партия бракованная drmos попалась вот и дохнут.
Ну а так змагайтесь, если не поменяют присылайте в Минск поремонтируем. Тут народ напрямую из кетая всё заказывает.
Не знаю как на счет присылайте, но если так то можно попробовать например хотя-бы заказать нужные компонеты.
Думаю что MSI - все-таки признает что у меня гарантийный случай, уж больно много подтверждений о подобных случаях.... ( вот и Белорусы "подтянулись" :) )
djdecibel
Junior

Повідомлення

Вот и настал день истины, сегодня приехала новая плата,лежит отогревается.... через пару часов включу и отпишусь....

Вывод напрашивается сам собой, если вас "отфутболили" гарантийщики , то есть шанс найти правду у официалов MSI...

p.s.
Dr.Mos. Не знаю кто занимается поддержкой Украинского сайта MSI,но то что на страничке BIOS для платы 890FXA-GD70 самым новым является версия 1.6 от 18.05.2010 http://ru.msi.com/program/support/downl" target="_blank ... 035&kind=1 , хотя уже есть 1.8 (от 24.02.2011) http://www.msi.com/product/mb/890FXA-GD" target="_blank ... ?div=BIOS.. не есть - хорошо.....
DrMOS
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

djdecibel:Dr.Mos. Не знаю кто занимается поддержкой Украинского сайта MSI,но то что на страничке BIOS для платы 890FXA-GD70 самым новым является версия 1.6 от 18.05.2010 http://ru.msi.com/program/support/downl" target="_blank ... 035&kind=1 , хотя уже есть 1.8 (от 24.02.2011) http://www.msi.com/product/mb/890FXA-GD" target="_blank ... ?div=BIOS.. не есть - хорошо.....
Около месяца назад полностью сменился глобальный сайт msi.com, в скором времени тоже будет и с локальными ресурсами, новая механика, возможности, наполнение и дизайн.

До этого времени желательно загружать свежие версии BIOS и драйверов с глобального сайта.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Вау! :eek:
Тем не менее техническая часть стороны все равно осталась интересна, ведь внедрение Интеловских наработок по питанию процев - пока вотчина только MSI...
определенно, "там" что-то есть, что заслуживает особой осторожности от оверклокеров... :spy:
Lorichic
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

DrMOS
Респект Вам что помогли в обмене платы человеку,у меня есть вопрос в частности по этой плате,планируется ли поддержка этой платой новых процессоров,АМ3+
Вопрос возник в связи с тем что ваши конкуренты от асус заявили таковую для своих плат на 890FX,890GX AM3
Спасибо за ответ.
djdecibel
Junior

Повідомлення

Lorichic:DrMOS
Респект Вам что помогли в обмене платы человеку,у меня есть вопрос в частности по этой плате,планируется ли поддержка этой платой новых процессоров,АМ3+
Вопрос возник в связи с тем что ваши конкуренты от асус заявили таковую для своих плат на 890FX,890GX AM3
Спасибо за ответ.
Я уже спросил об этом и DrMos написал ,что да поддержка AM3+процов будет и офф. пресс релиз будет через 2 недели....
Lorichic
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

djdecibel:поддержка AM3+процов будет и офф. пресс релиз будет через 2 недели
Отлично,приятная новость :beer:
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Lorichic
Только сам хотел этот вопрос в саппорт отписать, поскольку пару дней как стал обладателем MSI 890FXA-GD70. :)

djdecibel
Спасибо за информирование

DrMOS
Может-ли коснуться данная проблема с R2J20604 на 890FXA-GD70 (MS-7640) 1.0?
Sergey13
Member

Повідомлення

Я рад, что в данном конкретном случае наступил хеппиенд. Но осталось в осадке херовейшая организация сервиса от МСИ в Украине. Правильный ход событий - это когда конечный пользователь обратился бы в ближайший указаный на официальном сайте сервис, там бы получил обоснованое заключение, а не сфабрикованую отписку, и через какое-то время замененую плату. А то сексуально-хореографическое представление по поиску правды что я увидел - это позор для серъезного производителя, а тем более позиционирующего себя как поставщика оверклокерской продукции. Единственно кто радует - это конкретный представитель МСИ DrMOS, который выправил ситуацию.
djdecibel
Junior

Повідомлення

DrMOS
Может-ли коснуться данная проблема с R2J20604 на 890FXA-GD70 (MS-7640) 1.0?[/quote]

могу и я ответить, главное обнови биос до 1.7 и выше.( в нем устранена возможность подобного моему случаю....- Disabled APS function during over-clock. (последний доступный биос сейчас 1.8)
Відповісти